EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Инновационные идеи малого бизнеса




Отличительной чертой сегодняшнего дня становится взаимодействие и взаимопроникновение идей во всех сферах деятельности человека. Такое взаимопроникновение не могло обойти стороной и малый бизнес - “модное” слово “инновации”, родившееся в науке и промышленности, сегодня уже стало и бизнес-термином. Инновационные идеи малого бизнеса выражаются во внедрении в него последних научных открытий и промышленных технологий и способствуют, так же, как и в промышленном производстве, повышению его эффективности и увеличению прибылей.

Можно сказать, что бизнес, как один из наиболее мотивированных видов деятельности человека, находится “на передовой” научно-технического прогресса, в нем проходят “обкатку” все новые идеи и изобретения. Те из них, которые оказываются наиболее эффективными, становятся реально-инновационными идеями малого бизнеса. В этом смысле бизнес можно сравнить с военно-техническим комплексом, столь же “жадным” на все новшества в науке и технике.

В качестве примера таких инновационных идей малого бизнеса можно привести идею управления и настройки массажных кресел с купюроприемником по интернету. Сегодня без интернет-технологий, пожалуй, уже не обходится ни одна сфера деятельности человека и бизнес, конечно же, не исключение. Система он-лайн мониторинга массажных кресел разработана компанией ”Випвендинг.ру”, являющейся одним из главных игроков на данном рынке. Инновационной идеей малого бизнеса в данном случае стал GSM-модем, внедренный в купюроприемник кресел, позволяющий в течение долгого времени работать с ними в удаленном режиме.

Здесь, однако, дело не только в технологиях. В более широком смысле можно сказать, что сама идея бизнеса с массажными креслами является, по-своему, инновационной идеей малого бизнеса. Ведь “уход” из-под опеки множества “запрещающих и непущающих” чиновников и организаций сделал возможным, практически, мгновенное его открытие, экономя время, нервы, а в конечном счете - и деньги, затраты которых на этой стадии так велики в других видах бизнеса. Поэтому, к разряду инновационных идей малого бизнеса можно смело отнести не только технологические, но и организационные идеи, а так же, идеи менеджмента. Иными словами, саму идею домашнего бизнеса, явившегося плодом именно идей менеджмента, так же можно считать инновационной идеей малого бизнеса. (7)


Вернуться к разделу 'Статьи про новый малый бизнес, его идеи, технологии и виды. Бизнес в условиях кризиса.'


Читайте также:

С чего начать бизнес – мы готовы прояснить ситуацию
Итак, вы решили, что хватит работать наёмным работником, и пора открыть своё дело. И сразу возникает главный вопрос - с чего начать бизнес? Этот вопрос интересует всех начинающих предпринимателей: кто-то из них ищет финансовой независимости, другие хотят реализовать свои возможности или проявить способности. Многих останавливает только то, что отсутствует идея, которая необходима как основа любого бизнеса.
 
Идеи создания малого бизнеса в кризис
Идеи создания малого бизнеса приобрели особую актуальность у нас с началом экономического кризиса. После того, как одни вовсе потеряли работу, других перевели на сокращенную рабочую неделю или отправили в вынужденный отпуск, третьим урезали зарплату, - и первые и вторые и третьи вдруг вспомнили о возможностях малого, но - своего - бизнеса. Видно, и впрямь, чтоб начать творить, “художник должен быть голодным”.
 
Бизнес с чего можно начать? Конечно, с вендинга!
Мышление каждого из нас индивидуально. Кому-то проще быть исполнителем, а кто-то стремиться принимать решения и реализовывать свои идеи. Это наиболее наглядно проявляется в бизнесе. В любом случае, иметь свое дело не только выгоднее, чем работать «на дядю», но и гораздо интереснее.
 
Совет как начать бизнес - придётся весьма кстати
Согласно статистическим данным, в нашей стране практически каждый двухсотый житель имеет свое дело и работает в определенной сфере бизнеса. С одной стороны, это положительный фактор, так как большинство населения является занятым, с другой - в бизнесе развелось слишком много дилетантов, которые только мешают качественному развитию компаний, как своих, так и чужих.
 
Сочетание идей малого и среднего бизнеса
Казалось бы, перефразируя известную формулу Р.Киплинга, - “малый бизнес есть малый бизнес, средний - есть средний, и вместе им не сойтись”. Однако, оказывается, как, в итоге, и в киплинговской поэме, всё не так однозначно. Идеи малого и среднего бизнеса могут вполне мирно уживаться друг с другом, а могут и переходить одни в другие.
 

А знаете ли Вы, что...

Весьма хорошую прибыль могут давать такие места, как общественные бани. У нас в Липецке именно так!




Это интересно!