EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Вендинговый бизнес




Вендинг - это работа

Многие кто начинал вендинговый бизнес в России в 1997-1998 года не имели на тот момент каких-либо четких представлений о бизнес-плане. Они были просто воодушевлены результатами деятельности своих коллег, которые получили в то время немыслимые доходы в вендинговом бизнесе. Несмотря на это многие из первопроходцев добились очень серьезных результатов, работая на своих амбициях и имеют на данный момент огромные сети вендинговых автоматов.

Однако в данное время, когда вендинговый бизнес уже достаточно развит в России, опрометчивость в решениях, может стоить начинающим вендинг операторам серьезных денег. Необходимо очень серьезно подойти к вопросу выбора направления вендингового бизнеса, учитывая текущую сложившуюся конкуренцию в данном сегменте рынка, более пристально изучить покупательский спрос, выбрать ту продукцию, которой целесообразно торговать.

В связи с этим можно предложить вашему вниманию основные условия так называемой экономики вендинг бизнеса:

  1. Необходимо произвести примерный расчет прибыльности конкретных вендинговых торговых автоматов.
  2. Определиться, что вы будете продавать через вендинговый аппарат: товар или услугу. Товаром может являться какой-либо наполнитель. Услугой - к примеру услуга массажа, на массажном кресле автомате.
  3. Четко выбрать марку вендингового автомата и поставщика.
  4. Провести анализ потенциальных мест установки для торгового автомата.
  5. Выбрать направление, которое бы четко сопутствовало вендинговому бизнес или вендинг бизнесу в целом.

    При выборе направления вендингового бизнеса или сопутствующего вендингу необходимо руководствоваться следующими аспектами:
    1. Регион или район где вы будете устанавливать вендинговые бизнес автоматы. Учесть количество населения города, социальные слои населения и их благосостояние.
    2. Оценить конкуренцию в городе, где вы собираетесь открывать вендинговый бизнес и устанавливать вендинговые автоматы.
    3. Учесть опыт предпринимателей в других ближайших населенных пунктах, по установке торговых автоматов и развитию вендингового бизнеса.
    4. Проанализировать вторичный рынок вендинговых автоматов.

Стоит также четко для себя определить, если вы планируете развивать вендинговый бизнес в городах, то стоит ли делать ставку на ближайшие села и деревни. С одной стороны, там платежеспособность населения куда ниже чем в городе, зато есть так называемые Дома отдыха или развлекательные загородные центры, куда едут уже обеспеченные люди проживающие в городе.

Вендинг в россии Кстати говоря, в таких местах отдыха и скопления обеспеченных людей, все большее значение приобретает вендинговый бизнес с массажными креслами. Ведь люди расслабляются и отдыхают, поэтому услуга расслабляющего массажа может быть вполне очень востребована.

Также могут возникнуть трудности с оценкой размаха вендингового бизнеса в Вашем городе, а именно – количество установленных торговых автоматов. Здесь придется действовать по старинке – просто взять и обойти все точки, где могут быть установлены вендинговые торговые автоматы. Можно попросить помощи друзей.

Резюмируя можно сказать. Многие компании, как правило, стараются охватить сразу несколько видов вендингового бизнеса, будь то торговые автоматы по продаже или вендинговые массажные кресла. Для этого привлекаются серьезные специалисты и делаются соответствующие маркетинговые исследования. С другой стороны, если у Вас налажены сеть из торговых автоматов одного вида, то гораздо проще выводить на рынок другие виды вендинговых автоматов. Например, у вас есть сеть вендинговых кофе машин, следующее возможное направление вендингового бизнеса – автоматические массажные кресла.


Вернуться к разделу 'Cтатьи'


Читайте также:

Расчет окупаемости вендинговых автоматов
Естественно, в каждом бизнесе, а вендинговый бизнес не является исключением, очень важно просчитать и учесть все предполагаемые расходы на установку и приобретение вендинговых аппаратов, а также дальнейшую прибыль.
 
Вендинг
Само слово «вендинг» - это английское слово, которое складывается из слова «vend», что значит «продавать» или «vending», что обозначает «продавать в розницу». В самом начале это слово использовали исключительно для розничной торговли, когда товар продавали через продавцов на улице.
 
Вендинговые автоматы
Предлагаем коснуться истории возникновения вендинговых торговых автоматов. Ведь они имеют очень богатую и интересную историю развития. Естественно, самыми первыми вендинговыми автоматами, которые появились в мире, были автоматы, которые работали без электричества.
 
Автоматы по продаже. Продажа через автоматы, продажа вендинговых автоматов
В этой статье детально расписано какие бывают автоматы по продаже и виды торговых автоматов.
 
Торговые автоматы
Есть очень много интересных фактов про торговые автоматы, но мало кто их знает. Общий оборот через торговые автоматы можно сравнивать с бюджетом нашей страны. Если взять и собрать торговые автоматы со всей планеты, то они с лихвой превысят численность населения одного из крупнейших городов Индии.
 

А знаете ли Вы, что...

Покупая кресло в нашей компании, вы можете быть уверены, что получите именно ту модель, которые заказывали! А05 – значит А05, а не А03! А03 – значит А03, а не А01!




Это интересно!