EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Вендинговые автоматы




Вендинговые автоматы

Предлагаем коснуться истории возникновения вендинговых торговых автоматов. Ведь они имеют очень богатую и интересную историю развития. Естественно, самыми первыми вендинговыми автоматами, которые появились в мире, были автоматы, которые работали без электричества, а на механике, как сейчас их называют – механические вендинговые или торговые автоматы.

В 1886 году в Соединенных Штатах Америки были получены первые патенты на вендинговые автоматы. А в 1887 году в Великобритании был создан первый завод или фирма, по изготовлению вендинговых автоматов. А классические автоматы по продаже жевательной резинки появились на стыке 19-го и 20-го века, их еще называли «gumballs machine» или «bulk vending machine». Принципиальной разницы между этими понятиями нет, просто первое выражение дословно переводится как «торговая машина по продаже в виде шариков жевательной резинки», а второе, как «автомат с загрузкой штучного товара».

Изначально и понятия такого не было, как вендинговый автомат, люди их называли просто «торговые автоматы». Ведь по началу они изготавливались из дерева, стали и стекла и, скорее всего, привлекали по большей части своей необычностью, а не внешним видом. Это в наше время делается ставка как раз на внешнюю привлекательность вендингового автомата.

Большинство вендинговых автоматов были рассчитаны на монеты достоинством, в 1 цент, 5 и максимум 25 центов. Такие маленькие цены, конечно же, привлекали маленьких детишек. Чуть позже, в 60-ые годы в США предприниматели решили продавать через вендинговые автоматы также и игрушки. А также класть игрушки по несколько штук в наполнитель с жевательной резинкой, к примеру. Это вызывало у детей здоровый интерес и азарт – ребенок никогда не знал, что он получит через вендинговый автомат.

В настоящее время есть вендинговые автоматы, которые совмещены с игрой. Перед тем как что-то купить ребенку предлагается сыграть в игру и докатить покупаемый товар до нужной лунки. В этом случае он сможет выиграть дополнительный приз. Также в ряде других стран имеются так называемые детские кафе, которые полностью состоят из вендинговых автоматов.

Музеи Вендинговых автоматов Сейчас по всему миру трудятся многие сотни тысяч вендинговых автоматов. Созданы музеи вендинговых автоматов, где можно посмотреть на раритетные изделия прошлого столетия. К слову сказать, такие торговые автоматы стоят не один десяток тысяч долларов.
Что же мы видим сейчас? Какое развитие получили вендинговые автоматы за более чем 100 лет.

Во-первых, их стало великое множество: начиная с вендинговых автоматов по продаже кофе и заканчивая вендинговыми массажными креслами по предоставлению услуг первоклассного массажа.

Во-вторых, кардинально усовершенствовались технологии производства вендинговых автоматов: в мире появились более совершенные материалы, как результат – улучшилось качество.

В-третьих, вендинговые автоматы объединила их неприхотливость, надежность в работе, вандалостойкость и богатая история, которая в России уже создается!


Вернуться к разделу 'Cтатьи'


Читайте также:

Массажные кресла с купюроприемником, как вид вендинг-бизнеса
Массажные кресла с купюроприемником – это совершенно новый вид сервиса в сфере здоровья и отдыха людей и совершенно новый вид бизнеса.
 
Вендинг бизнес
Двадцатый век для России обозначился рождением нового и очень перспективного направления – вендинг бизнеса.
 
Продажа торговых автоматов
В России первые в продаже торговые автоматы начинают только появляться в 1995-1996гг.,естественно, в таких городах как Москва и Санкт-Петербург. Это были автоматы по продаже жвачки и горячих напитков.
 
Развитие торговых автоматов в России
Сейчас наступило новое время – время торговых автоматов. В таких странах как США, Япония и многих других, каждая пятая покупка производится через торговый автомат.
 
Начало бизнеса с вендинговыми автоматами
Теперь предлагаем вам более подробно разобраться, в чем же такая популярность бизнеса с вендинговыми автоматами.
Почему они стали так популярны не только среди, детей, но и среди взрослых?
 

А знаете ли Вы, что...

Если периодически обрабатывать поверхность кресла специальной пропиткой для кожи, которую можно приобрести в любом автомобильном магазине, то кресло сохранит вид нового на протяжении очень длительного времени.




Это интересно!