EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Автоматы по продаже товаров и услуг




Автоматы по продаже В этой статье мы предлагаем Вам более детально разобраться в автоматах по продаже и видах торговых автоматов.

Но в начале, как всегда, коснемся не много истории. Начиная с 1997 года в Россию ввозятся тысячи автоматов по продаже различных товаров из разных стран мира: Испании, США, Канады, Кореи, Китая и т.д. Однако практика показывает, что автоматы по продаже каких-либо штучных товаров, должны не только иметь привлекательный внешний вид, но и быть надежными и устойчивыми. Можно сказать, что именно по этой причине с рынка автоматов по продаже товаров стали исчезать торговые автоматы, произведенные в Испании и Корее.

Существуют следующие виды торговых вендинговых автоматов:

Фото автомата по продаже услуг массажа Автоматы по продаже услуг массажа. Вендинговые массажные кресла.
Также достаточно новый вид торговых вендинговых автоматов. У таких автоматов есть ряд отличий и преимуществ от других торговых автоматов. Во-первых, это низкая стоимость входа в такой бизнес - стоимость вендингового массажного кресла на уровне 1500-2000 долларов США. Во-вторых, все деньги, которые заплатили клиенты за массаж, уже являются Вашим чистым доходом. В-третьих, вы навсегда забудете, что такое «пополнение наполнителя» или «заправка автомата баулом с питьевой водой». Вендинговое массажное кресло не прихотливо в работе. Оно просто устанавливается и просто приносит хорошие деньги.
Фото автомата по продаже кофе Автоматы по продаже кофе
Вендоры еще их называет кофейные автоматы. В России начали появляться после 1998 года и очень плотно закрепились на рынке вендинга. В настоящее время получили очень широкое распространение. Автоматы по продаже кофе, можно увидеть в крупных офисных центрах, в магазинах, в спортивных клубах, на авто и ж/д вокзалах, а также в аэропортах. Сейчас в 2009 году ощущается очень сильная конкуренция между вендорами, которые устанавливают, и продают автоматы по продаже кофе и горячих напитков. Имеется практика выкупа мест под кофейные автоматы и перекупка точек, где они стоят.
Фото автомата по продаже бахил Автоматы по продаже бахил
Если говорить об исполнении этих автоматов в механике, то автоматы по продаже бахил на вендинговом рынке Москвы и Санкт-Петербурга появились не так давно, а вот 2008-2009 год ознаменовался как раз появлением автоматов по продаже бахил через другие более совершенные автоматы – электрические. Естественно, эти торговые автоматы стоят дороже, но зато имеют ряд преимуществ, таких как: функция выдачи сдачи, прием не только монет, но и купюр, более совершенная конструкция, информирование через SMS о неполадках и т.д.
Фото автомата по продаже презервативов Автоматы по продаже презервативов
Данные вендинговые автоматы – весьма пикантное и очень интересное направление вендинга в России. Здесь могут использоваться, также как механические автоматы по продаже презервативов, так и электрические. О плюсах и минусах тех и иных мы сказали выше. У автора статьи, который имеет не малый опыт работы в вендинге, складывается впечатление, что тема автоматов по продаже презервативов интересна, но в России она не настолько популяризирована как хотелось бы. Несомненно, хорошие места под такие автоматы – это туалеты в учебных заведениях, туалеты в ночных клубах или кафе с большой проходимостью, туалеты в крупных аэропортах. Но, если говорить о первом месте – то там могут возникнуть достаточно серьезные сложности с арендой, необходимо будет участвовать в конкурсе. А в других местах будет постоянно становится вопрос ребром по поводу высокой аренды.
Фото автомата по продаже сигарет Автоматы по продаже сигарет
Такие автоматы для России – вопрос весьма спорный. Дело в том, что в нашем законодательстве четко прописано, что табачные изделия могут быть проданы только лицам старше 18 лет. Поэтому вопрос по установке автоматов по продаже сигарет становится до сих пор открытым. Только та компания, которая сможет придумать схему идентификации возраста гражданина либо по документам, либо по сетчатке глаза и согласует все эти вопросы с государством, сможет приобрести реальную монополию на рынке. Ведь ни для кого не секрет, что табачный рынок – это один из самых выгодных и рентабельных бизнесов. Именно тому, кому посчастливится четко отработать механизм по идентификации возраста покупателя, сможет устанавливаться автоматы по продаже сигарет не только в магазинах, но и на улицах, на каждой остановке. Перспективы – огромны. Кто этот счастливчик? Может быть тот, кто сейчас читает эту статью?
Фото автомата по продаже газированной воды Автоматы по продаже газированной воды
Как известно рынок с автоматами по продаже газированной воды был очень развит в СССР. Торговых автоматов разливающих газировку как с сиропом, так и без были тысячи по всей стране. Существовали даже специальные способы как попить газировки бесплатно! Для этого существовало несколько вариантов. Один из таких – это просто сильно стукнуть по автомату продающему газ воду и получить желанный напиток. Другой способ – это «удить с монеткой». Для этого в монетки просверливали микроотверстие через которое продевали леску. Опустив такое нехитрое приспособления в монетоприемник автомата по продаже газированной воды, можно было запросто получить желаемый напиток, а монетку потом вернуть обратно. В настоящее время традиции автоматов по продаже газированной воды стали возвращаться. Появилось на рынке несколько компаний, которые производят и продают данные вендинговые автоматы. Сейчас их можно увидеть на побережье Черного моря, а именно юга России. И газировка в них продается действительно классная и вкусная – проверено автором!
Фото автомата по продаже штучного товара Автоматы по продаже штучного товара
Это достаточно большая категория автоматов. Сюда также относят, как механические, так и электрические торговые автоматы. Под штучным товаром подразумеваются различные наполнители, такие как: жевательная резинка, игрушки, презервативы, тампоны, чупа-чупсы и т.д.
Фото автомата по продаже горячей еды Автоматы по продаже горячей еды.
Эти автоматы получили очень широкое распространение в странах запада, в то время как у нас эта ниша практически пустая. С помощью таких торговых автоматов можно всего за несколько минут разогреть себе горячую еду, которая как правило предлагается в таком вендинговом автомате в большом ассортименте: пицца, различные виды бутербродов, гамбургеры, чисбургеры и многое другое.

Автоматы по продаже горячих напитков
О подобных торговых автоматах уже было сказано выше. Стоит добавить, что как правило автоматы по продаже горячих напитков ставятся в связке рядом с автоматами по продаже горячей еды. Это очень удобная форма перекуса: можно сразу взять себе кофе или чай, а в прикуску купить вкусную горячую булочку, гамбругер или сразу целую пиццу.


И так можно продолжать до бесконечности.
Как вы видите видов «автоматов по продаже» каких-либо товаров достаточно много, к тому же не только товаров, но и оказания услуг с помощью таких торговых автоматов.


Вернуться к разделу 'Cтатьи'


Читайте также:

Вендинговое оборудование
В настоящее время десятки компаний, как зарубежных так и отечественных производят и продают вендинговое оборудование. Сформировался также рынок так называемых бывших в употреблении или б/у вендинговых автоматов, которые импортируются из-за границы и продаются на внутреннем рынке.
 
Вендинг
Само слово «вендинг» - это английское слово, которое складывается из слова «vend», что значит «продавать» или «vending», что обозначает «продавать в розницу». В самом начале это слово использовали исключительно для розничной торговли, когда товар продавали через продавцов на улице.
 
Начало бизнеса с вендинговыми автоматами
Теперь предлагаем вам более подробно разобраться, в чем же такая популярность бизнеса с вендинговыми автоматами.
Почему они стали так популярны не только среди, детей, но и среди взрослых?
 
Вендинговые массажные кресла
Услышав выражение “вендинговые массажные кресла”, большинство людей недоуменно пожмут плечами - что за кресла такие? Действительно, в наш век нано-технологий за появлением новых слов не успевают следить даже всезнающий интернет, не говоря уже о нас, смертных. Что ж это за кресла и почему – вендинговые?
 
Развитие торговых автоматов в России
Сейчас наступило новое время – время торговых автоматов. В таких странах как США, Япония и многих других, каждая пятая покупка производится через торговый автомат.
 

А знаете ли Вы, что...

Почему компания ВипВендинг.ру предлагает самые низкие цены (при оплате под заказ) на вендинговые массажные кресла с купюроприемником? В чем секрет? См. подробнее »




Это интересно!