EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Самый выгодный бизнес




Каждый, кто собирается начинать собственное дело и выбирает сферу применения своих усилий, обычно хочет найти самый выгодный бизнес. Однако, по каким критериям определить выгодность бизнеса? Если абстрагироваться от окружающей действительности и стать на минуточку очень принципиальным, то можно с уверенностью сказать, что самый выгодный бизнес “здесь и сейчас” - нефтяная труба. Однако, это как раз тот случай, когда принципами не пообедаешь. Сразу вспоминается известный анекдот: “съесть-то он всё это съест, да кто ж ему всё это даст”, а затем - старая истина о великой силе компромисса. Приходится признать, что самый выгодный бизнес - бизнес, прежде всего, доступный.

Двигаясь далее в своих поисках, неплохо было бы вспомнить о том, что не так давно российские экономисты и маркетологи назвали самым выгодным из всех легальных видов бизнеса бизнес с массажными креслами. В данном контексте под “самым выгодным бизнесом” понимается совокупность качеств, включающих в себя, как раз, общедоступность бизнеса и учитывающих все особенности российских реалий. Что же входит в эту совокупность? Прежде всего, конечно, основной показатель - скорость окупаемости и величина прибыли. Все расходы в этом самом выгодном бизнесе, практически, ограничиваются стоимостью кресел, которая окупается, в среднем, за 5-6 месяцев, после чего каждое кресло начинает приносить ежемесячную прибыль от 9 до 15 тысяч рублей.

Так же влияет на оценку прибыльности отсутствие необходимости в аренде помещения, что не только удешевляет расходы, но и делает открытие бизнеса с массажными креслами намного проще. Стоимость аренды места под кресла в уже работающих помещениях обычно не превышает 10% от суммы выручки, а часто бывает и вовсе нулевой, так как дополнительный сервис в помещении привлекает дополнительных клиентов.

Но главный критерий, позволяющий считать массажные кресла с купюроприемником самым выгодным бизнесом, это то, что рынок здесь сегодня находится ещё в зачаточном состоянии и конкуренция минимальна. Массажные кресла, пока что, совсем новый вид бизнеса у нас и это обстоятельство вместе с высоким спросом на услуги массажа и высокими ценами на него, является на сегодняшний день определяющим. Время теперь будет играть на того, кто войдет в этот бизнес в числе первых и против тех, кто будет ждать и сомневаться. Ведь понятие “самый выгодный бизнес”, как и всё в жизни, со временем меняется. (7)


Вернуться к разделу 'Статьи про новый малый бизнес, его идеи, технологии и виды. Бизнес в условиях кризиса.'


Читайте также:

Малый бизнес идеи
Среди разнообразных идей малого бизнеса, массажные кресла с купюроприемником - одна из самых новых. Несоответствие высокой востребованности услуг массажа ещё совсем малой распространенности массажных кресел делает этот бизнес в нашей стране очень перспективным. К тому же, и цены! Стоимость массажа в таких креслах в разы ниже, чем цены на “человеческий” массаж в салонах и массажных кабинетах - при вполне сопоставимом качестве.
 
Новые бизнес-услуги – вендинг услуг
Развитие сферы услуг вслед за товарным производством является общей тенденцией для мирового бизнеса - и Россия здесь не является исключением. Появляющиеся чуть ли не каждый день новые бизнес-услуги, порой, поражают своим разнообразием и экзотичностью.
 
Сочетание идей малого и среднего бизнеса
Казалось бы, перефразируя известную формулу Р.Киплинга, - “малый бизнес есть малый бизнес, средний - есть средний, и вместе им не сойтись”. Однако, оказывается, как, в итоге, и в киплинговской поэме, всё не так однозначно. Идеи малого и среднего бизнеса могут вполне мирно уживаться друг с другом, а могут и переходить одни в другие.
 
Не пытайтесь найти самый новый бизнес
Бизнес огромен, разнообразен и изменчив, как мир. Новые его виды появляются чуть ли не ежедневно, одни - как результат фантазии “домашних умельцев”, регулярно придумывающих новые услуги для сограждан и тут же внедряющих их в жизнь, другие - в результате новых разработок и открытий, осуществленных в научных лабораториях. Назвать самый новый бизнес на данный момент - всё равно, что назвать самую новую песню или стихотворение.
 
Малый бизнес новые идеи
Бизнес шагает в ногу со временем. Новые идеи малого бизнеса сегодня построены на новых технологиях, вошедших в нашу жизнь в последнее время. А эти технологии, в свою очередь, делают малый бизнес ещё более эффективным и прибыльным. Современные бизнес-технологии невозможно представить, в частности, без интернета, с помощью которого они получают, порой, новые и поистине фантастические возможности.
 

А знаете ли Вы, что...

Весьма хорошую прибыль могут давать такие места, как общественные бани. У нас в Липецке именно так!




Это интересно!