EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Открыть малый бизнес идеи




В условиях финансового кризиса и растущей безработицы идеи собственного бизнеса, как варианта трудоустройства, становятся особенно популярными. Трудности возникают, обычно, уже на стадии выбора направления деятельности. Как правило, перебора пол-дюжины возможных вариантов идей оказывается достаточным для того, чтобы тут же оставить мысль открыть малый бизнес. Идеи, сами по себе не плохи, но у всех них один недостаток: для их реализации необходимо умение пробивать лбом стену российской бюрократии и коррупции, а это сегодня очень редкий дар. Поэтому, покрутив и так, и сяк, очередной кандидат в биллы гейтсы, обычно, устало машет рукой - мол, “где уж нам уж выйти замуж...”.

Между тем, не всё обстоит так безнадежно и не все, необходимые для того, чтобы открыть малый бизнес, идеи страдают комплексом непроходимости через российскую бюрократическую систему. Лазейка, ведущая в обход этой системы к заветной цели, называется “домашний бизнес”. Дело в том, что все “круги ада”, которые бывает необходимо преодолеть для открытия своего бизнеса, связаны, как правило, с необходимостью аренды специального помещения, которое должно удовлетворять многим требованиям. Но что, если открыть малый бизнес, идеей которого было бы использование уже арендуемого и работающего помещения?

Именно таким домашним бизнесом можно считать все направления, связанные с торговыми автоматами и, в частности, бизнес с массажными креслами. Открыть его можно уже на следующий день после покупки кресел и, если помещение, где они установлены, находится в “проходном” месте, массажные кресла способны окупить все расходы за 5-6 месяцев и приносить прибыль до 15 тысяч рублей ежемесячно. Аренда места под них, обычно, не превышает 20% от выручки.

Открыть малый бизнес, идеи которого связаны с вендингом, то есть, с торговыми автоматами, может быть выгодно и по другой причине. По оценкам специалистов, этот рынок в России на сегодняшний день заполнен лишь в очень малой степени, конкуренция на нем ещё очень низка, поэтому, перспективы его на ближайшее время огромны. Что касается массажных кресел, то здесь необходимо ещё учитывать и традиционно высокий у нас спрос на массаж, и разницу в стоимости “живого” и автоматического массажа.

Так что, не стоит отчаиваться, необходимые для того, чтобы открыть малый бизнес, идеи есть - надо лишь внимательно посмотреть вокруг. (5)


Вернуться к разделу 'Статьи про новый малый бизнес, его идеи, технологии и виды. Бизнес в условиях кризиса.'


Читайте также:

Идея организации малого бизнеса с массажными креслами
В последнее время идеи организации малого бизнеса стали чрезвычайно актуальны. Оживление вызвано часттью кризисом и связанной с ним растущей безработицей, частью - с общей тенденцией упрощения процедуры открытия бизнеса, которая, так же, имеет место. Эта тенденция обозначилась, когда появилось целое самостоятельное направление в малом бизнесе, получившее название “домашний бизнес” и научившееся благополучно обходить на пути к открытию многочисленные инспекции, подобно тому, как лыжник-слаломист обходит препятствия на дистанции.
 
Идеи малого бизнеса в кризис
В кризис идеи малого бизнеса становятся особенно актуальными. В условиях растущей безработицы наличие своего дела - как спасительный остров во время шторма в океане. Особенно, если этот бизнес связан с производством или услугами, которые всегда актуальны и пользуются спросом, независимо от кризиса, потому, что есть вещи, на которых люди никогда не будут экономить, например - здоровье.
 
Прежде чем начать свой бизнес, нужно всё продумать
Прежде чем начать свой бизнес, подумайте, сможете ли вы осилить самостоятельно свой вид частной деятельности. Ведь в дальнейшем вам придется рассчитывать только на свои силы и надеяться только на себя.
 
Новые бизнес-системы
Торговые и прочие автоматы уже стали привычной деталью на улицах российских городов. В каком-то смысле вендинг-автоматы сегодня заняли место торговых ларьков - как раньше большой торговый бизнес зачастую начинался с покупки одного ларька, так нынче из одного автомата через пару лет могут вырасти новые бизнес-системы - сети вендинговых автоматов.
 
Бизнес-планов новых громадье
Первый российский бизнес начинался с торговых палаток, ассортимент которых, практически, ограничивался пивом с сигаретами, да несколькими хозяйственными мелочами. Бизнес-планов “новые русские” в те времена не составляли и вряд ли даже догадывались об их существовании.
 

А знаете ли Вы, что...

Наша компания является прямым импортером всех продаваемых товаров с заводов Китая. Это позволяют нам четко следить за качеством, предлагать гибкие цены и всегда идти навстречу клиентам!




Это интересно!