EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Идеи малого бизнеса торговля




Среди всех идей малого бизнеса, торговля является самой старой, традиционной и привычной идеей. Можно сказать, что бизнес вышел из торговли, как человек из обезьяны. Однако, как и облик человека, за несколько тысяч лет облик торговли значительно изменился. Среди последних идей малого бизнеса в торговле - вендинг, то есть, проще говоря, торговые автоматы. Сегодня на Западе торговые автоматы представляют собой мощную бизнес-индустрию с огромными оборотами средств, а прибыли, которые они приносят, являются весьма значительной частью бюджетов европейских стран.

В России, в силу известных исторических условий, этот бизнес начал развиваться лишь с начала 90-х годов прошлого века и ещё далек от европейских масштабов. Однако, и у нас вендинг - одна из наиболее динамично развивающихся сейчас идей малого бизнеса. Торговля через автоматы выгодна во многих отношениях. Во-первых, это экономия на зарплате продавцов, во-вторых, отсутствие проблем, связанных с “человеческим фактором” - отсутствие конфликтов с покупателями, в-третьих, без дополнительных затрат автомат работает круглые сутки.

Несмотря на быстрое развитие торговых автоматов в России, рынок этот на сегодняшний день по мнению экономистов в несколько раз уступает аналогичному рынку в ведущих странах Европы и США, что делает вендинг одной из наиболее перспективных у нас идей малого бизнеса. Торговля традиционная, “ручная”, сегодня уже часто вызывает ассоциации даже не с прошлым, а с позапрошлым веком - особенно это относится к лоткам и тележкам у станций метро с разным мелкооптовым товаром. Такой торговли давно нет на Западе.

Всё это говорит о предстоящем у нас бурном росте количества и разнообразия торговых автоматов, а, так же, о том, что среди всех идей малого бизнеса торговля через автоматы в ближайшие несколько лет будет наиболее перспективной. К торговым автоматам можно отнести и автоматы, оказывающие услуги. Этот вид вендинга на сегодняшний день развит в России ещё меньше и, практически, ограничивается разменными автоматами в метро, да кофе-машинами, которые до сих пор признавались наиболее прибыльным у нас видом вендинга. Однако, начало развития такого вида вендинг-услуг, как массажные кресла с купюроприемниками, вскоре может изменить это положение - по мнению экономистов, слабое развитие этого рынка на фоне высокого спроса на массаж, делает его на ближайшие годы наиболее перспективным видом бизнеса. (5)


Вернуться к разделу 'Статьи про новый малый бизнес, его идеи, технологии и виды. Бизнес в условиях кризиса.'


Читайте также:

Малый и средний бизнес идеи
Проследить грань между идеями малого и среднего бизнеса часто бывает нелегко. В самом деле, каковы должны быть критерии различия одних от других - величина прибыли, разветвленность структуры? Может, что-то ещё? Или - всё вместе? Скорее всего, всё-таки, главным критерием служит - опять-таки, не слишком четкое - понятие “масштаб бизнеса”.
 
Открыть малый бизнес идеи
В условиях финансового кризиса и растущей безработицы идеи собственного бизнеса, как варианта трудоустройства, становятся особенно популярными. Трудности возникают, обычно, уже на стадии выбора направления деятельности. Как правило, перебора пол-дюжины возможных вариантов идей оказывается достаточным для того, чтобы тут же оставить мысль открыть малый бизнес. Идеи, сами по себе не плохи, но у всех них один недостаток: для их реализации необходимо умение пробивать лбом стену российской бюрократии и коррупции, а это сегодня очень редкий дар.
 
Новые идеи бизнеса в кризис
Почему в кризис хорошо начинать новый бизнес? Ну, начнем с того, что не только бизнес, в кризис вообще хорошо начинать любое новое дело. Потому, что кризис - это само по себе конец всего старого и начало нового. Новой экономики, новых идей, нового бизнеса.
 
Выбор идеи для открытия малого бизнеса
Идеи - самое ценное и дорогостоящее, что есть в бизнесе. Идеи для открытия малого бизнеса, а точнее, их отсутствие, часто бывают главным препятствием на пути к нему. Выбор здесь очень большой, поэтому трудно выбирать и страшно ошибиться - ведь каждая ошибка это потерянные время и деньги. Да и сам процесс открытия бизнеса сегодня таков, что начинать его сначала после неудачной попытки - испытание, которое способен выдержать не каждый. Впрочем, с появлением домашнего бизнеса, процесс этот значительно упростился.
 
Новый бизнес в условиях кризиса: “За” и “Против”
О выгоде старта в новом бизнесе в условиях кризиса уже говорилось не раз. Говорилось и о ценах, которые в кризис имеют обыкновение снижаться, и о том, что с рынка уходят многие старые “игроки”, а, стало быть, освобождаются места для новых... Всё это так - и всё-таки, сомнения, как правило, остаются.
 

А знаете ли Вы, что...

Наша компания является прямым импортером всех продаваемых товаров с заводов Китая. Это позволяют нам четко следить за качеством, предлагать гибкие цены и всегда идти навстречу клиентам!




Это интересно!