EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Автоматы




Появление автоматов в России датируется концом XIX века. Кондитерская фирма “Жорж Борман”, установившая в 1898 году 40 автоматов вдоль всего Невского проспекта в Петербурге, собиралась продавать с их помощью плитки шоколада. Монетоприемник этих аппаратов был ненадежным и часто ломался, кроме того, он был рассчитан только на 15-копеечные монеты. Монеты других номиналов, скармливаемые им рассеянными покупателями, автоматы так же охотно “глотали”, не выдавая, однако, ожидаемого лакомства. Это выводило из себя алчущих шоколада и справедливости граждан, заставляя их применять к коварным “продавцам” грубую физическую силу. Вскоре избитые автоматы исчезли с улиц Петербурга, чтобы снова появиться в России после революции. В их числе были и первые автоматы по оказанию услуг - для чистки обуви.

Пожалуй, самая большая веха в истории торговых автоматов в нашей стране - 1956 год, когда Н.С.Хрущев привез из своей знаменитой поездки в США не только “кукурузный” опыт, но и идею автоматов по продаже газированной воды. На несколько десятилетий они стали привычной деталью интерьера всех учреждений и улиц городов, вошли в быт советских людей, так же, как изображения очередного генсека или заставка программы “Время”. Эти автоматы принимали монеты двух номиналов - за одну копейку наливали простую газированную воду, за три - газировку с сиропом, причем, в обоих случаях, как правило, с 20-30 граммовым недоливом. Устроиться механиком по обслуживанию автоматов газированной воды было в то время столь же трудно, как сегодня - инспектором ГИБДД...

По мере старения и выхода из строя автоматов по продаже газировки, они стали исчезать из окружающего пейзажа. Следующий этап развития вендинга в России начался уже в конце 90-х годов, когда пустующее место стали стремительно занимать автоматы самого различного назначения - кофе-машины, платежные терминалы, снековые автоматы, приготовляющие еду... Сегодня уже, наверное, нет такого мелкорозничного товара, который не продавался бы у нас с помощью автоматов. Кроме того, в последнее время все более широкое применение получают автоматы по оказанию услуг - автоматические справки, массажные кресла, ксероксы, и т. д. Однако, сегодня Россия отстает по количеству торговых автоматов от США и развитых европейских стран в сотни раз, что, с другой стороны, говорит об огромном потенциале и богатых перспективах развития российского вендинга.


Вернуться к разделу 'Автоматы'


Читайте также:

История торговых автоматов
Первые торговые автоматы появились гораздо раньше, чем можно было бы предположить - в первом веке н.э. великий древнегреческий механик и математик Герон Александрийский изобрел автомат, продающий святую воду и описал его устройство в своем сочинении “Пневматика”.
 
Классификация торговых автоматов
Торговые автоматы сегодня получили настолько широкое распространение в мире, что уже нуждаются в какой-то систематизации. Существующий рынок торговых автоматов можно классифицировать, как минимум, по двум критериям: - По принципу работы; - По виду продаваемого товара.
 

А знаете ли Вы, что...

Мы всегда максимально помогаем нашим клиентам по любым вопросам связанным с вендингом массажных кресел. Покупая массажные кресла у нас Вы можете быть уверены на 100%, что не останетесь наедене с каким-либо нерешенным вопросом.




Это интересно!