EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Домашний малый бизнес




После того, как в нашей стране слово “бизнес” перестало ассоциироваться с преступлением и тюрьмой, многие россияне стали задумываться о своем “маленьком деле”. Большинство, однако, останавливает на этом пути “российская специфика”, а именно - длинные бюрократические процедуры, сравнимые с дантевскими кругами ада, которые необходимо пройти для получения заветного, гордого звания “бизнесмена”. Да и материальные затраты при этом таковы, что без банковского кредита, как правило, не обойтись. И малый бизнес тут, увы, не исключение - первоначальных вложений он требует “как большой” - аренда помещения, которое ещё необходимо найти и получить, покупка оборудования и материалов... Пытливая мысль наших соотечественников, как всегда, стала искать “свой собственный путь”, чтобы сделать малый бизнес - “домашним”, то есть, более доступным. И, разумеется, нашла. Сегодня существует уже множество форм домашнего малого бизнеса, не требующих больших вложений и специальных помещений, заниматься которыми можно, в соответствии с названием, в домашних условиях. Стоит только подумать, что вы умеете делать очень хорошо - и поставить это умение на “коммерческие рельсы”. У меня, например, была знакомая, которая пекла великолепные торты, пироги и пирожные. И вообще - всякую “кулинарию”. Когда её друзья открыли своё кафе, они вспомнили про эти её таланты. Дома она выпекала для них большие “наполеоны”, которые потом, уже в кафе, разрезались на пирожные и, соответственно, “прибавляли в цене”. Покупатели приезжали со всех концов города...

Таким образом, малый домашний бизнес доступен почти каждому человеку, главное, поставить свои таланты на службу людям. Если у вас “золотые руки”, можно изготавливать различные украшения, бижутерию, вязать шарфики и коврики. Если вы садовод-огородник... - ну, в общем, понятно. Определяющими тут должны быть два критерия: ваши способности и потребности окружающих. Весь бизнес,кстати, вообще имеет в основе эти два момента - и малый домашний бизнес не исключение. Но даже если Бог не наградил вас никакими особыми талантами, это не значит, что ваш пожизненный приговор - жить “на одну зарплату”. Говорят, в США в годы “великой депрессии” один предприимчивый юноша сделал свой домашний малый бизнес на стирке воротничков банковских служащих, обратив внимание на то, что в районе, где он живет, работают много “белых воротничков”. Так что, как говорил великий комбинатор, - квази уна фантазия вам в помощь!


Вернуться к разделу 'Статьи про новые идеи и направления малого бизнеса. Домашний бизнес'


Читайте также:

Домашние бизнес-идеи
Домашние бизнес-идеи - вот неожиданное словосочетание! Домашними бывают галушки с творогом, котлеты или пироги, - но чтобы бизнес-идеи?! Здесь, наверное, какая-то ошибка, нет таких... А вот есть, оказывается!
 
Заработать что-то кроме зарплаты
Фраза “мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что нам платят”, вошедшая в народный фольклор лет сорок назад, увы, не потеряла своей актуальности до сих пор. При этом, трудно сказать, где тут причина, а где следствие, здесь дело обстоит примерно так же, как в известном вопросе о “первородстве” курицы и яйца. Но, независимо от этого, желание заработать какие-то деньги кроме зарплаты продолжает оставаться столь же актуальным, как и эта самая фраза, его порождающая.
 
Открыть свой бизнес: “за” и “против”
C наступлением в нашей стране рыночных времен, многие, наверное, задумывались о том, чтобы открыть свой бизнес. Открыли, однако, немногие. Останавливало распространенное мнение, что дело это долгое, нудное, трудное. Надо собирать и подписывать множество бумаг, - а надо признать, что именно бумаг русский человек боится больше всего. Это, своего рода, наша историческая традиция - привыкли наши люди к тому, что от официальных бумаг ничего хорошего ждать не приходится. Мнение это подтверждалось “рассказами бывалых” - тех, кто уже открыл или пытался открыть свой бизнес, - рассказами, похожими на детские страшилки перед сном в пионерском лагере.
 
Домашний бизнес – не только идеи для дома
Домашний бизнес - это бизнес-идеи для дома. Укрывшись в домах от чиновничьей опеки, малый бизнес, оправдывая свое “уютное” название, словно лягушка в царевну, превратился в домашний. Его главным оружием стали идеи, которые могли быть использованы в домашних условиях, поэтому начиналось всё с разных хозяйственных мелочей. Однако, постепенно в сферу домашнего бизнеса начинали попадать не только идеи для дома, но и те, что раньше были доступны только малому и среднему бизнесу.
 
“Негосударственный” заработок делает свободным
Идея дополнительного заработка была, остается и, можно быть уверенными, будет оставаться актуальной всегда. Кризис на дворе или экономическое процветание, застой или “оттепель” - люди стремились и будут стремиться зарабатывать больше, найти “халтурку”, “подкалымить”... Народный фольклор, обозначающий дополнительный, неофициальный заработок, весьма богат, а его квинтэссенцией стало знаменитое лёликовское “чтоб жить тебе на одну зарплату!” из фильма “Бриллиантовая рука”. Жить на одну зарплату сегодня не согласны даже депутаты - что уж говорить о нас, смертных!
 

А знаете ли Вы, что...

Данный вид бизнеса для многих городов и регионов совершенно новый - конкуренция либо отсутствует полностью, либо слабо выражена, учитывая огромное количество мест для установки.




Это интересно!