EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Самодельный массажер




Практически любой массажёр улучшает кровообращение, способствует уменьшению болей и, в конечном итоге, оздоровлению. Это позволяет говорить о данном устройстве как о весьма полезном и нужном в каждом доме. Однако жителям сельских районов и лицам, не имеющим компьютера, покупка такого устройства может оказаться малодоступной. Кроме того, некоторые виды массажёров, как говорится, довольно сильно бьют по карману.

Тем не менее, если недуги вас одолевают, а размять мышцы и суставы необходимо, есть другой выход! Это самодельный массажёр, изготовить который под силу любому человеку. Зачастую такое устройство ничем не уступает покупному – стоит лишь приложить старание.

Например, эффективен самодельный массажёр "полотенце". Его надо связать на спицах или крючком из грубой шерсти или, что менее предпочтительно, из синтетических волокон. По краям сделайте ручки для удобства. Такой самодельный массажёр прекрасно разогревает тело, активизируя кровоток и расщепляя жировые клетки. Использовать это приспособление может любой человек вне зависимости от возраста, комплекции и пола, правда, и время такого массажа должно быть ограниченным – не более 10 минут.

Если вас интересует шариковый самодельный массажёр, изготовить его вам также под силу. Приготовьте несколько обычных верёвок из пеньки длиной примерно в метр. На каждой верёвке сделайте узлы на расстоянии около 5 см друг от друга. При желании узлы могут быть двойными, но тогда и расстояние между ними должно быть несколько больше. После этого концы верёвок нужно связать, но так, чтобы узлы приходились друг против друга. Всё: самодельный массажёр готов! Используя его во время утренней гимнастики, вы приобретёте заряд бодрости на весь день, к тому же сможете снизить вес.

Ну уж и совсем простой самодельный массажёр – обычная зубная щётка, умеренно жёсткая. С её помощью делают массаж бедёр, живота, ягодиц, поясницы. Движения должны быть плавными, кругообразными. Однако, при кажущейся непритязательности, такой самодельный массажёр нежелательно использовать для массирования особо чувствительных мест: внутренней поверхности бёдер, шеи, плеч.

Обычная кухонная скалка тоже может служить массажёром. Нужно положить одну, а лучше две скалки на пол параллельно друг другу, а затем лечь на них и кататься по направлению сверху вниз и обратно.

Конечно, это далеко не все виды полезных для здоровья приспособлений. Самодельный массажёр может быть и другим, стоит лишь применить смекалку и набраться немножко терпения.


Вернуться к разделу 'Статьи про аппараты для массажа: массажные накидки (в т.ч. автомобильные), массажеры для всего тела, массажные пояса для похудения и т.д.'


Читайте также:

Обруч массажёр – невысокая стоимость, отличный эффект
Развитие промышленности самым прямым образом отразилось на переселении людей в города, однако переезд негативно сказался на физической активности представителей обоих полов, порой она фактически сводится на нет.
 
Инфракрасный массажер инструкция
Суета и постоянный страх чего-то не успеть сказывается на каждом из нас негативными последствиями, нынче именуемыми стрессом. Поэтому каждый человек мечтает о расслаблении и отдыхе, хотя и способы их достичь разнятся: просмотр любимого сериала, активный отдых с друзьями, шумная вечеринка или релакс возле водоема.
 
Массажёр с подогревом и его лечебные функции
Многие десятилетия человечество ценит волшебную силу массажёров – ведь каждый с уверенностью может рассказать, как это удивительное средство положительно повлияло на их здоровье.
 
Пояс массажер
Трудно не согласиться с утверждением, согласно которому лень является двигателем прогресса, разумеется – не всего и не везде. Предметом, способствующим совершению движений без необходимой активации всего тела, является пояс-массажер. Это уникальное изобретение, доставляющее специализированный массаж прямо к больному месту.
 
Массажеры пластмассовые
Массажеры известны своим целительным действием на организм: они способны усиливать кровообращение, что положительно сказывается на состоянии кожи, оказывая лечебное и профилактическое влияние. Хороши массажеры также и оказываемым ими расслабляющим эффектом на мышцы, нормализацией мышечного тонуса. Они способствуют ускорению восстановления после физических нагрузок.
 

А знаете ли Вы, что...

Если периодически обрабатывать поверхность кресла специальной пропиткой для кожи, которую можно приобрести в любом автомобильном магазине, то кресло сохранит вид нового на протяжении очень длительного времени.




Это интересно!