EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Свое дело




Читая статьи этого раздела, вы, может быть, думаете, что их цель - обязательно сагитировать вас заняться домашним бизнесом, а ещё лучше - вендингом с массажными креслами? Это не так. Цель этих статей не агитация, а информация - правдивая информация о домашнем бизнесе, разрушающая некоторые стереотипы, сложившиеся вокруг него. А ещё одна их цель - заставить вас задуматься о том, что такое своё дело. Попутно, кстати, напомним, что английское слово “бизнес” и переводится на русский язык именно как “дело”. Заметьте - не “деньги”, как почему-то думают многие, а именно “дело”. Однако, слово “бизнес” не охватывает все значения нашего понятия “дело”...

Своё дело в жизни должно быть у каждого человека. Это вовсе не означает, что каждый должен заняться бизнесом - можно работать и на госслужбе и при этом заниматься настоящим, интересным делом - своим делом. Но признаемся - многие ли из тех, что сегодня работают в “бюджете” могут с чистым сердцем сказать, что их работа и есть настоящее дело их жизни? Тем не менее, они продолжают покорно, изо дня в день, ходить на эту нелюбимую работу, как жертвенные животные - на заклание. Зачем? Чего они боятся? Голодной смерти? Оказаться не в состоянии прокормить семью? Потерять то немногое, что гарантирует государство? Вспомним о несчастных стариках, роющихся в мусорных баках - и снова признаемся себе: нет ничего менее надежного, чем государственные гарантии. Впрочем, дело не только в гарантиях. Поступая так, люди тем самым признаются в своем бессилии, расписываются в собственной никчемности...

В детстве у каждого из нас была мечта, причем, обязательно связанная именно с профессией, с работой. Врач, военный, милиционер, космонавт... Значит, в детстве у каждого было своё дело! Куда же оно делось, где мы успели потерять его за эти годы? И неужели то, что сегодня мы просыпаемся утром с проклятиями, а не с улыбкой и с будильником вместо утренней зари означает, что мы стали мудрее и практичнее, чем в детстве? Вот это - и есть мудрость, приобретенная нами с тех пор?!

Какими были мы на старте?
Теперь не то, исчезла прыть...

Но - не у всех. Есть, все-таки, люди, способные начинать жизнь сначала, а не с понедельника. Способные менять судьбу, а не начальников. Искать своё дело, а не оправдания.

Играйте на рисковой карте,
Не бойтесь жизнь переменить...

Как сказал чеховский профессор Серебряков - “Дело надо делать, господа!”.


Вернуться к разделу 'Статьи про новые идеи и направления малого бизнеса. Домашний бизнес'


Читайте также:

Оборудование для домашнего бизнеса
Есть такая известная, любимая многими телеведущими, игра - в ассоциации. Вам говорят какое-нибудь слово или фразу, а вы должны сразу же перечислить все предметы, которые у вас с ним ассоциируются. Так вот, какие ассоциации назвали бы вы, если бы мы вам предложили в качестве исходной фразы заголовок этой статьи?
 
Новые бизнес-идеи народного бизнеса
Изобретать новое в любой области всегда трудно, причем, тем труднее, чем больше эта область освоена, чем раньше начала осваиваться. Вряд ли сегодня можно открыть новые законы в физике или химии: всё уже укра... то есть, открыто, до нас. И, все-таки, есть одна область человеческой деятельности, в которой, несмотря на её древность, постоянно появляются новые идеи. Бизнес - так она называется. Новые бизнес-идеи это тот самый фундамент, на котором стоит бизнес и благодаря которому он существует.
 
Идеи для бизнеса, или хлеб – голодным!
Кризис - конечно, зло, но любое зло, согласно законам диалектики, заключает в себе и положительное начало. Таким положительным началом, в частности, стало резкое повышение после наступления кризиса изобретательской активности наших граждан. Фраза “художник должен быть голодным” в который уже раз сполна подтвердила свою справедливость - и тысячи проголодавшихся “художников”, оставленных кризисом без куска хлеба, принялись “творить” - то бишь, ковать своё счастье собственными руками.
 
Заработать что-то кроме зарплаты
Фраза “мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что нам платят”, вошедшая в народный фольклор лет сорок назад, увы, не потеряла своей актуальности до сих пор. При этом, трудно сказать, где тут причина, а где следствие, здесь дело обстоит примерно так же, как в известном вопросе о “первородстве” курицы и яйца. Но, независимо от этого, желание заработать какие-то деньги кроме зарплаты продолжает оставаться столь же актуальным, как и эта самая фраза, его порождающая.
 
Домашний бизнес без секретов
“Нет, это не для меня!” - говорит большинство из нас, когда речь заходит о бизнесе. И напрасно! Потому что бизнес на самом деле доступен большинству из нас, более того, “в разумных дозах” он большинству полезен!
 

А знаете ли Вы, что...

Данный вид бизнеса для многих городов и регионов совершенно новый - конкуренция либо отсутствует полностью, либо слабо выражена, учитывая огромное количество мест для установки.




Это интересно!