EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Маленький домашний бизнес




Признайтесь, как часто, выйдя из кабинета начальника после очередного “разноса”, вы говорили себе: “Всё, ухожу! Сил моих больше нет!”. Как часто мечтали иметь такую работу, при которой не зависели бы ни от какого начальства. И чтобы не вставать утром ни свет, ни заря. И чтобы не думать о том, что надо выйти из дома пораньше, а то ведь “пробки”... И чтобы... Одним словом, чтобы была работа, но не было режима работы, начальников и давки в транспорте. Чтобы были нормальные деньги, а не то, что ваш шеф называет зарплатой.Чтобы был свой маленький домашний бизнес. Но - кризис... Но - безработица... Но - семья... И вы продолжали покорно “тянуть лямку”...

Свечной заводик, при котором мечтал счастливо зажить отец Федор из “Двенадцати стульев”, но который так и остался, увы, его светлой мечтой, стал символом того самого маленького домашнего бизнеса в советской литературе - и одновременно символом мещанства, обывательщины, стяжательства... Рожденные в СССР, прожившие большую часть жизни при советской власти и вышедшие, словно из гоголевской “шинели”, из её иезуитской морали, из всех этих “кто не работает, тот не ест”, “общественное выше личного”..., мы слишком медленно возвращаемся к нормальной жизни, с трудом привыкаем к тому, что маленький домашний бизнес - как и любой бизнес вообще - это такой же труд и такой же вклад в “общую копилку”. Только - гораздо больший. Потому что самый эффективный труд, это труд свободных людей.

И, все-таки, сегодня уже есть десятки, сотни тысяч людей, живущих иначе, работающих не на хозяев и начальников, а на себя и свою семью, но при этом умножающих общественное благо больше, чем наемные работники. Свой маленький домашний бизнес - и есть тот самый путь к личной свободе и материальному благополучию, к тому, чтобы, как гениально сформулировал классик, - “не вставать утром ради наживы”. И сегодня этот путь совершенно реален, надо только решиться сделать первый шаг и выбрать из множества форм и разновидностей деятельности то, что вы знаете и умеете лучше всего. Кто-то продает сделанное своими руками, кто-то торгует своими знаниями, информацией, которой владеет.

Сегодня благодаря домашнему бизнесу - маленькому и не очень - тысячи семей в России не только смогли достичь европейских стандартов жизни, но и обрели материальную, а значит - и политическую независимость от государства. Они уже стали свободными гражданами свободной страны. А вы?..


Вернуться к разделу 'Статьи про новые идеи и направления малого бизнеса. Домашний бизнес'


Читайте также:

Новые технологии домашнего бизнеса
Появляются новые бытовые проблемы, появляются и новые технологии домашнего бизнеса, призванные решать их. Если в первые постсоветские годы большинство проблем у людей были связаны с самыми необходимыми для жизни вещами - едой и одеждой, - то с повышением уровня жизни в нашей стране в последнее время, появляется всё больше потребностей, связанных с удобствами и комфортом, с эстетическими и духовными запросами, с укреплением здоровья. И домашний бизнес с готовностью откликается на этот спрос.
 
Домашний бизнес – не только идеи для дома
Домашний бизнес - это бизнес-идеи для дома. Укрывшись в домах от чиновничьей опеки, малый бизнес, оправдывая свое “уютное” название, словно лягушка в царевну, превратился в домашний. Его главным оружием стали идеи, которые могли быть использованы в домашних условиях, поэтому начиналось всё с разных хозяйственных мелочей. Однако, постепенно в сферу домашнего бизнеса начинали попадать не только идеи для дома, но и те, что раньше были доступны только малому и среднему бизнесу.
 
Как заработать много денег
Что бы ни говорили моралисты, но о том, как заработать много денег, думает каждый. Более того, поскольку деньги являются не только мерилом и критерием труда и общественной пользы, как учила нас когда-то политэкономия, но и дают их обладателю известную экономическую и политическую свободу, можно сделать “кощунственное” заключение, что деньги - великое благо, способствующее развитию демократии в обществе, и желание заработать много денег, как и желание здоровья и счастья для себя и своих детей, абсолютно естественно. Просто само понятие “много” разные люди понимают по-разному.
 
Идеальный домашний бизнес для женщин
Домашний бизнес для женщин? Вы наверняка что-то напутали. Так, наверное, подумали большинство, прочитавших заголовок этой статьи. В том числе, большинство женщин. Подумали - и ошиблись. Потому, что сегодня появились новые формы бизнеса, прекрасно подходящие именно для женщин. Один из них - вендинг с массажными креслами.
 
Варианты домашнего бизнеса в кризис
В разгар кризиса 1998-го года один из самых известных тогда российских бизнесменов сказал парадоксальную, на первый взгляд, фразу: “Кризис - лучшее время для старта в бизнесе”.
 

А знаете ли Вы, что...

В случае большой нагрузки на вендинговое массажное кресло можно поставить еще одно кресло рядом. Это позволит разгрузить кресло и увеличить прибыль.




Это интересно!