EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Самый доходный бизнес сегодня




Вот действительно интересный вопрос: какой самый доходный бизнес сегодня? И существует ли вообще такой бизнес? И - уже заодно - как определить доходность бизнеса? На самом деле, вопросы эти не такие простые, как кажется. Можно, конечно, сказать, что доходность бизнеса определяется по величине прибыли, которую он приносит. Однако, несмотря на очевидность такого тезиса, вряд ли можно считать его исчерпывающим ответом. Потому, что, кроме понятий дохода и расхода, разница которых определяет прибыль, существуют ещё и такие критерии, как возможные сроки открытия бизнеса, сроки окупаемости вложенных средств, а, если говорить о малом бизнесе, то и размер этих средств, то есть, его доступность.

Поэтому, самый доходный бизнес сегодня - понятие, скорее, субъективное. И то правда - ведь если бы такой бизнес объективно существовал, то другие были бы уже не нужны! Разнообразие видов бизнеса отвечает разнообразию запросов предпринимателей - точно так же, как это обстоит и с любыми товарами. И, все же, периодически появляются виды бизнеса, доходность которых, даже с учетом всех перечисленных выше критериев, на данный момент очевидно выше, чем у остальных. Поэтому, рискнем предположить, что самый доходный бизнес сегодня - “по совокупности” этих критериев - бизнес с массажнымимкреслами.

Помимо действительно высокой прибыльности, он обладает ещё рядом преимуществ, делающих его очень привлекательным для тех предпринимателей, которые пока только ищут себя в малом бизнесе. И главные из этих преимуществ - дешевизна и крайне низкая конкуренция на рынке. Сумма, необходимая для того, чтобы открыть этот самый доходный бизнес сегодня - это 54 тысячи рублей. Именно такова цена одного массажного кресла, а накладные расходы здесь практически отсутствуют. Как отсутствует - почти - и конкуренция, поскольку данному бизнесу в России от роду всего пара лет и он ещё не успел приобрести всероссийскую славу.

Действительно, массажные кресла даже в крупных городах у нас сегодня встречаются ещё довольно редко, в то же время, традиционно высок спрос на массаж и цены на него. Кстати, цена сеанса массажа в кресле во много раз ниже, чем ручного массажа. В итоге, складывается довольно парадоксальная ситуация - при общей неразвитости рынка, спрос на услуги массажного вендинга очень высок, что и позволяет указать на него, как на самый доходный бизнес сегодня. (5)


Вернуться к разделу 'Статьи про доходный бизнес. Самые простые и доходные бизнес проекты в России, в т.ч. в кризис.'


Читайте также:

Доходный бизнес во время кризиса
Возможен ли доходный бизнес во время кризиса, когда, казалось бы, всем “положено” нести убытки? Да чтоб он был, к тому же, ещё и доступным по цене, не требовал узко-профессиональных знаний и не занимал много времени? Кажется, что такого бизнеса вообще не существует в природе, а тем более, в кризис. Но это не так. Подражая классику, сегодня можно радостно воскликнуть: “Есть такой бизнес!”.
 
Доходный бизнес на дому
Долгое время малый бизнес был единственной, доступной простым людям “, отдушиной” для коммерческой деятельности. Однако, по мере дорожания жизни, малый бизнес постепенно так же стал недоступен для “непосвященных”, как и большой. И “широкие народные массы” стали искать новый доступный и доходный бизнес на дому. Вариантов такого бизнеса было найдено немало и многие из них вошли в “реестр” домашнего бизнеса, но все эти виды деятельности давали небольшой ежедневный доход без особых перспектив развития.
 
Самый доходный малый бизнес
В 2009 году авторитетное жюри экспертов, определяя самый доходный малый бизнес в России, пришло к неожиданному для непосвященных решению. На первое место был поставлен бизнес с массажными креслами, о котором у нас в стране ещё мало кто знает. Что ж это за бизнес и чем он заслужил такую честь? Массажные кресла с купюроприемником уже давно являются одним из самых популярных видов сервиса в Западной Европе и Америке. В России они появились лишь два года назад и ещё не успели приобрести здесь большой известности.
 
Пример оценки бизнеса доходный подход
Оценка доходности бизнеса непосредственно и только по величине прибыли, которую он приносит, логична только на первый взгляд - на самом же деле она необъективна и малоинформативна. Для получения более объективной картины необходимо рассматривать несколько его характеристик. Хороший пример оценки бизнеса с доходным подходом - анализ прибыльности бизнеса с массажными креслами. Прибыль, которую приносит одно массажное кресло (в среднем 10-12 тыс. рублей в месяц), слишком недостаточная информация для реальной оценки этого бизнеса.
 
Самый доходный бизнес для женщины
Говорят, женщина и бизнес несовместимы, потому, что бизнес жесток, а женщина рождена слабой и нежной. Говорят, так называемые “бизнес-вуменс” только подтверждают это, поскольку, становясь предпринимателем, женщина теряет женские качества, становится похожа на мужчину. Словом, даже самый доходный бизнес для женщины - нонсенс, “хранительнице очага” надо детьми заниматься и суп варить.
 

А знаете ли Вы, что...

Мы не только продаем вендинговые массажные кресла, но и устанавливаем их, поэтому имеем огромный опыт и знаем множество маленьких секретов, которые сделают ваш бизнес еще выгоднее.




Это интересно!