EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Налогообложение торговых автоматов




Форма такой вещи, как налогообложение торговых автоматов, будет зависить от рода занимаемой площади и вида продаваемой продукции. При этом вид автомата не учитывается (электронный или механический). ЕНВД будут платить владельцы торговых автоматов по продаже конфет, жвачки, сигарет, игрушек и т.д.

Деятельность данного автомата относится к розничной торговле, даже если площадь под автоматом арендованная. В данном случае физическим показателем доходности при налогообложении торговых аппаратов будет являться место торговли. Автоматы по продаже кофе считаются как услуги общественного питания, но так как у них нет зала для посетителей, то они и не будут платить ЕНВД.

Исходя из законодательных норм, налогообложение торговых автоматов ведется, как на объекты нестационарной торговой сети. Автоматы могут быть установлены как на улице, так и в магазинах. Розничная торговля товаром через торговые автоматы, размещенные на торговых территориях, будут относиться к объектам нестационарной торговой сети. За налоговую базу ЕНВД будет браться «торговое место».

Налогообложение торговых автоматов, находящихся на улице или в помещении, нужно производить исходя из физического показателя базового дохода, учитывая количество работников, вместе с индивидуальным предпринимателем.

То же самое будет и у торговых автоматов, относящихся к объекту общественного питания без зала обслуживания посетителей. В соответствии с законодательством, количество работников - это среднесписочное количество за месяц, с учетом работников по договорам.

Налогообложение торговых автоматов предполагает утверждённые законом размеры базового дохода, где основную роль играют виды предпринимательства, физические показатели, базовая доходность за месяц в рублях.

Массажные кресла с купюроприемником - отличный вид бизнеса. А от чего зависит налогообложение торговых автоматов подобного рода? К несчастью или к счастью, законодательство специально не отметило предоставление услуг населению с помощью вендинговых массажных кресел. А как же быть законопослушным гражданам, которые хотят жить по принципу «Заплати налоги и спи спокойно»? Они столкнутся с двумя путями: или упрощённая система «налогообложение торговых автоматов», или ЕНВД. Предпочтительнее выбрать тот способ, который не трактует ваши массажные кресла как торговую точку. Тогда вам придётся платить, самое большее, 6,67% от выручки.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

История торговых автоматов
Поначалу торговые автоматы были похожи на железные ящики - покупатель не мог видеть товара, который они продавали и вынужден был верить им “на слово”. Такие “волшебные ящики” особенно привлекали детей - как мешок Деда Мороза, по принципу которого они и “работали”.
 
Ингредиенты для торговых автоматов - требования к ним высокие
Многие торговые автоматы требуют регулярного пополнения товарами. Особенно это касается кофейных и снековых терминалов. Опытные владельцы пробуют ингредиенты для торговых автоматов от разных производителей, чтобы потом уже определиться и отдавать предпочтение определённым фирмам.
 
Торговый автомат по продаже напитков – новые виды
В настоящее время потребление свежеотжатых соков постоянно растет. А отечественный рынок по продаже натуральных напитков каждый год увеличивается на 40-60%. Это связано с тем, что все больше людей стараются придерживаться здорового питания. Поэтому торговый автомат по продаже напитков и соков все больше покоряет отечественный рынок вендинга.
 
Вендинг-бизнес “до” и “после”
Статистика наглядно показывает глубину падения и степень нашего отставания в автоматной торговле от развитых стран. Сегодня в мире в среднем каждая пятая покупка совершается через торговые автоматы, а общий годовой оборот вендинг-бизнеса - 150 млрд. долларов. В Японии, Германии, США - лидерах мирового вендинг-бизнеса - один торговый автомат приходится в среднем на 20-25 человек.
 
Торговые автоматы для продажи сигарет – помнить о риске!
С виду торговые автоматы для продажи сигарет ничем не отличаются от обычных, однако продают они далеко не самый полезный для здоровья товар. Норма, отображённая в законе от 10 июля 2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещает продажу «дымящихся палочек» через торговые автоматы. Ну и запрет на торговые автоматы для продажи сигарет действует на всей территории России.
 

А знаете ли Вы, что...

Данный вид бизнеса для многих городов и регионов совершенно новый - конкуренция либо отсутствует полностью, либо слабо выражена, учитывая огромное количество мест для установки.




Это интересно!