EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Как заработать деньги




Сакраментальный вопрос “как заработать деньги?” занимает человечество, пожалуй, с момента развития на Земле товарно-денежных отношений и появления денежных знаков. Разные люди и в разные времена отвечали на него по-разному, в зависимости от способностей и свойств характера - одни занимались бизнесом и держали деньги в банках, другие эти банки грабили, третьи, как, например, Остап Бендер, знавший четыреста способов “сравнительно честного” отъема денег как у первых, так и у вторых, действовали более изощренно. Со временем способов заработать деньги, как и товаров, которые на них можно было купить, становилось всё больше и процесс становился всё более увлекательным.

Рассчитывая лишь на людей, которые, как и великий комбинатор, чтят уголовный кодекс, мы говорим здесь только о вполне законных, легальных формах заработка, а таких, к счастью, тоже хватает. В полном соответствии с известным физическим законом о действии и противодействии и по аналогии с ним, сегодня существует так же много способов заработать деньги, как и способов их потратить. Не все эти способы, однако, общедоступны - и слава Богу. Потому, что, если бы, например, нефтяной бизнес был доступен каждому, то нефть на планете уже давно выдавалась по карточкам - как водка во времена перестройки. Наверное, именно поэтому изобретательные граждане постоянно придумывают всё новые способы как заработать деньги, основанные на бытовых нуждах людей, на их “вечных” желаниях, на маленьких - и не очень - человеческих слабостях и страстях - словом, на том, что априори никогда не будет в дефиците.

Именно такие формы заработка, упрощенные до уровня домашнего производства, объединены в общее направление, получившее название “домашний бизнес”. В нашей стране это направление стало быстро развиваться в постперестроечное время, как реакция граждан на всё возраставшую бюрократизацию и коррумпированность властей всех уровней. Бизнес - главным образом, малый бизнес - ушел из офисов в частные дома, как, в своё время, политика - на кухни. Граждане постарались сделать всё, чтобы ответ на вопрос “как заработать деньги” не зависел от жадных чиновников - и преуспели в этом. Таким образом, возможно, именно домашний бизнес станет тем эффективным оружием борьбы с коррупцией, о котором так давно говорит наше правительство, который оно “ищет везде, но не может найти”.


Вернуться к разделу 'Статьи про новые идеи и направления малого бизнеса. Домашний бизнес'


Читайте также:

Необходимые людям услуги как виды домашнего бизнеса
Многочисленные виды домашнего бизнеса объединены одной общей идеей - доступностью для подавляющего большинства людей. Они не требуют сложного технического оборудования, аренды больших площадей, долгих согласований и бюрократических процедур в различных инстанциях, большого количества наемных работников.
 
Технологии домашнего бизнеса: желания и возможности
Рассматривая перспективы возможных для себя технологий домашнего бизнеса, стоит, во-первых, честно ответить самому себе на два вопроса: “чего я хочу?” и “что я могу?”. Понятное дело, отвечать на первый, загибая пальцы, как Вовка из тридевятого царства в любимом мультфильме, большинству из нас гораздо приятней, чем на второй.
 
Книга “1000 идей домашнего бизнеса”
Сегодня для домашнего бизнеса 1000 идей - далеко не предел. Идеи для домашнего бизнеса витают в воздухе, а иногда и валяются у нас под ногами и надо лишь не топтать их, а как рачительному хозяину, поднимать и использовать “в хозяйстве”.
 
Организация домашнего бизнеса
Разновидностей домашнего бизнеса существует сегодня множество и с каждым днем число это растет. Каждая разновидность рождается самой жизнью, потребностями людей в какой-то услуге или каком-то товаре, а эти потребности постоянно меняются. По мере изменения условий жизни появляются и новые потребности. Откликаясь на них, наиболее энергичные люди занялись организацией домашнего бизнеса, который и призван, прежде всего, решать бытовые проблемы, делать жизнь комфортнее и красивее.
 
Новый бизнес – философия свободы
Признайтесь, с чем в первую очередь ассоциируется у вас слово “бизнес”? Большой, хорошо обставленный офис, с компьютерами на множестве столов, бизнесмены и “бизнес вумены”, в строгих черно-белых костюмах с галстуками... Примерно так? Так оно и было до недавнего времени. Пока не появился новый бизнес - домашний, лишенный всех этих атрибутов, работающий, как ему и положено в соответствии с названием, в домашнем халате и мягких тапочках.
 

А знаете ли Вы, что...

Весьма хорошую прибыль могут давать такие места, как общественные бани. У нас в Липецке именно так!




Это интересно!