EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Новый бизнес




Признайтесь, с чем в первую очередь ассоциируется у вас слово “бизнес”? Большой, хорошо обставленный офис, с компьютерами на множестве столов, бизнесмены и “бизнес вумены”, в строгих черно-белых костюмах с галстуками... Примерно так? Так оно и было до недавнего времени. Пока не появился новый бизнес - домашний, лишенный всех этих атрибутов, работающий, как ему и положено в соответствии с названием, в домашнем халате и мягких тапочках. Новый бизнес появился, как форма протеста против засилья чиновничьего произвола и коррупции в “старом” - малом - бизнесе. В большой степени избавившись от этих пороков, он, в то же время, сохранил все преимущества своего “старшего брата” в виде высоких прибылей и локального характера деятельности, которая стала даже ещё более локальной. Сильно упрощая, можно сказать, что домашний, или новый бизнес, - это те самые бабушки-пенсионерки, которые вяжут дома носочки и шапочки и затем торгуют ими у входа в метро. Эти бабушки - своеобразный символ домашнего бизнеса. А “сильно упрощая” - потому что слово “бизнес” подразумевает, все-таки, соответствующую организацию не только производства, но и сбыта продукции, и эта организация у бабушек сильно хромает.

Спрятавшись в “свой дом-свою крепость” от хищных чиновников, как заяц от волков, новый бизнес, тем самым, избежал долгой бумажной волокиты и длинных очередей, характерных для процесса организации бизнеса традиционного, избежал и постоянных проверок множества контролирующих организаций - всех этих согласований и подписей-печатей, которые необходимо получать в высоких кабинетах и затем заверять в ещё более высоких. А главное - избежал того постоянного унижения, которое приходилось при этом испытывать. Сохранив при этом возможность честно работать на себя самого и получать за это достойные деньги. Прямо по классикам марксизма - свободный труд свободных людей.

Независимость и свобода, которые обеспечивает предпринимателю новый бизнес, являются главным его достоинством, его, если угодно, философией. Возможность планировать объем работы и заработок, своё время и свою жизнь, возможность не зависеть ни от кого и самому отвечать за свою работу, действительно, дорогого стоят. Впрочем, ещё дороже стоит то чувство собственного достоинства, которое при этом рождается - чувство, которое американцы обычно выражают фравзой “я сделал это!”.


Вернуться к разделу 'Статьи про новые идеи и направления малого бизнеса. Домашний бизнес'


Читайте также:

Как начать свой домашний малый бизнес
После того, как в нашей стране слово “бизнес” перестало ассоциироваться с преступлением и тюрьмой, многие россияне стали задумываться о своем “маленьком деле”. Большинство, однако, останавливает на этом пути “российская специфика”, а именно - длинные бюрократические процедуры, сравнимые с дантевскими кругами ада, которые необходимо пройти для получения заветного, гордого звания “бизнесмена”.
 
Своё дело в жизни
Читая статьи этого раздела, вы, может быть, думаете, что их цель - обязательно сагитировать вас заняться домашним бизнесом, а ещё лучше - вендингом с массажными креслами? Это не так. Цель этих статей не агитация, а информация - правдивая информация о домашнем бизнесе, разрушающая некоторые стереотипы, сложившиеся вокруг него. А ещё одна их цель - заставить вас задуматься о том, что такое своё дело.
 
Вендинг с массажными креслами – прибыльный домашний бизнес
На первый взгляд кажется, что выражение “прибыльный домашний бизнес” не имеет смысла. В самом деле, домашний бизнес это что-то вроде надомной работы, способной давать небольшой дополнительный заработок - как может быть домашний бизнес прибыльным? Однако, мнение это ошибочно, а слово “домашний” многих просто вводит в заблуждение.
 
Видеокурс Михаила Гордеева “ домашний бизнес в интернете”
С быстрым развитием интернета, происходившим в последние 10-15 лет, появились новые формы домашнего бизнеса, связанные с интернет-технологиями. Интернет-бизнес, в основном, связан с обменом или продажей информации, на которую существует высокий спрос и за которую люди готовы платить. В последнее время всё большую популярность получают так же различные видеокурсы и видеоуроки, обучающие самим формам заработка в интернете. Одним из таких видеокурсов является курс Михаила Гордеева “Домашний бизнес в интернете”
 
Новые бизнес-идеи народного бизнеса
Изобретать новое в любой области всегда трудно, причем, тем труднее, чем больше эта область освоена, чем раньше начала осваиваться. Вряд ли сегодня можно открыть новые законы в физике или химии: всё уже укра... то есть, открыто, до нас. И, все-таки, есть одна область человеческой деятельности, в которой, несмотря на её древность, постоянно появляются новые идеи. Бизнес - так она называется. Новые бизнес-идеи это тот самый фундамент, на котором стоит бизнес и благодаря которому он существует.
 

А знаете ли Вы, что...

В случае большой нагрузки на вендинговое массажное кресло можно поставить еще одно кресло рядом. Это позволит разгрузить кресло и увеличить прибыль.




Это интересно!