EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Идеи домашнего бизнеса в кризис




Как известно, “пока гром не грянет, мужик не перекрестится”, - поэтому каждый раз в кризис идеи домашнего бизнеса выходят на пик популярности. То есть, многие, конечно, и до кризиса думали о нем в том плане, что “надо бы” и “хорошо бы”, но тогда домашний бизнес для них был чем-то вроде новой жизни, начинаемой каждый раз с понедельника. Теперь же этот “понедельник” наступил - последний и решительный. Одним урезали зарплату, других перевели на сокращенную рабочую неделю, третьих и вовсе сократили, - в кризис идеи домашнего бизнеса для многих становятся настоящей “скорой помощью”, тянуть с которой нельзя. И первая проблема, с которой сталкивается человек в такой ситуации - проблема выбора. “Идей много, а я один” - так можно кратко её сформулировать. Хорошо, если ваша профессия может быть применима напрямую в качестве идеи домашнего бизнеса - в кризис это идеальный вариант, при котором вы просто переводите свою привычную профессиональную деятельность в другую форму. Но чаще всего ситуация складывается не столь благоприятно и приходится выбирать какой-то из совершенно новых для вас видов деятельности. Что ж, здесь тоже нет ничего страшного - ведь, во-первых, в основе идеи домашнего бизнеса лежит доступность его для большинства, во-вторых, в кризис идеи домашнего бизнеса продолжают оставаться востребованными, потому что направлены на удовлетворение первейших, самых насущных нужд людей.

Жизнь показала, что быстрее и легче к экстремальным ситуациям - а кризис, и связанная с ним необходимость смены работы, а то и профессии, это типичная экстремальная ситуация - приспосабливаются люди, не боящиеся перемен, постоянно стремящиеся узнавать и осваивать что-то новое и... лишенные профессиональной гордости, которая в подобных ситуациях скорее похожа на профессиональную чванливость. Рассуждения типа “я - инженер, и не должен заниматься разведением аквариумных рыбок”, ведут, в конечном итоге, к голодной смерти. Таким людям можно напомнить, что, например, известная писательница Дина Рубина, эмигрировав, некоторое время зарабатывала мытьем полов в богатых семьях, пока не получила престижнейшую премию «Большая книга», а о многочисленных физиках, биологах и журналистах, вынужденных работать кочегарами и дворниками в 70-х - 80-х годах прошлого века, и говорить нечего. Идеи домашнего бизнеса в кризис становятся особенно актуальны и востребованы - используйте это.


Вернуться к разделу 'Статьи про новые идеи и направления малого бизнеса. Домашний бизнес'


Читайте также:

Вендинг с массажными креслами – прибыльный домашний бизнес
На первый взгляд кажется, что выражение “прибыльный домашний бизнес” не имеет смысла. В самом деле, домашний бизнес это что-то вроде надомной работы, способной давать небольшой дополнительный заработок - как может быть домашний бизнес прибыльным? Однако, мнение это ошибочно, а слово “домашний” многих просто вводит в заблуждение.
 
Бизнес идеи в домашних условиях
Термин “домашний бизнес” появился, когда бизнес начал спускаться с высот банков и больших офисов в дома обыкновенных граждан. В домашнем бизнесе роль офиса успешно выполняет собственная квартира, а вместо бухгалтерии достаточно карманного калькулятора. Но вот что совершенно необходимо для домашнего бизнеса - это идеи, без них он быстро угасает и чахнет, так же как бизнес “большой”.
 
Домашний бизнес: удовольствие от производства
У человека, далекого от производства, само слово “производство” вызывает, как правило, самые неблагоприятные ассоциации. Однако, в домашнем бизнесе и производство сделалось домашним - “белым и пушистым”, как домашнее животное.
 
Идеи для домашнего бизнеса
Семейный бизнес может иметь самые разные формы. Кафе или магазин, булочная или прачечная могут служить хорошими идеями для домашнего бизнеса. Чрезвычайно популярна сегодня - в силу своей общедоступности - мелкорозничная уличная торговля с лотков, которую символизируют бабушки со своим нехитрым скарбом, порой встречающие нас “колоннами по три” у станций метро.
 
Оборудование для домашнего бизнеса
Есть такая известная, любимая многими телеведущими, игра - в ассоциации. Вам говорят какое-нибудь слово или фразу, а вы должны сразу же перечислить все предметы, которые у вас с ним ассоциируются. Так вот, какие ассоциации назвали бы вы, если бы мы вам предложили в качестве исходной фразы заголовок этой статьи?
 

А знаете ли Вы, что...

Мы всегда максимально помогаем нашим клиентам по любым вопросам связанным с вендингом массажных кресел. Покупая массажные кресла у нас Вы можете быть уверены на 100%, что не останетесь наедене с каким-либо нерешенным вопросом.




Это интересно!