EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Бизнес план домашний бизнес




Начиная собственный бизнес, в том числе, и домашний, приходится “пускаться во все тяжкие” и осваивать вещи, может быть, скучные и не столь интересные, но необходимые. Одна из таких вещей - бизнес-план. Домашний бизнес по масштабам - все равно, что камерная сцена в академическом театре, но и спектакли, идущие на камерной сцене требуют серьезной и профессиональной режиссуры. Бизнес-план домашнего бизнеса и есть такая “режиссура”.

Обычно, бизнес-план составляется, главным образом, для того, чтобы получить кредит в банке или заинтересовать в проекте потенциального инвестора. Этот документ должен убедить их в серьезности предприятия, в том, что его руководством всё предусмотрено и “всё схвачено”. В документе детально прописываются все статьи расходов, сроки окупаемости, прибыль. Кроме того, бизнес-план должен представлять “фоторобот” потенциального потребителя, его предполагаемый портрет, тот контингент, на который рассчитан продукт или услуги бизнес-предприятия.

Те же цели должен преследовать и бизнес-план домашнего бизнеса, с той лишь разницей, что составляется он не для “доброго дяди-инвестора”, а для себя, любимого. Ведь, как правило, старт в домашнем бизнесе не требует слишком больших вложений. В частности, если говорить о бизнесе с массажными креслами, то покупка двух-трех таких кресел вполне по силам, практически, любой средней семье, не прибегая к услугам кредита. А вот планировать бизнес, намечать места установки кресел, изучить местный рынок и конкуренцию на нем, составить смету возможных расходов и доходов - безусловно, полезно. В планируемом, таким образом, домашнем бизнесе, бизнес-план будет, своего рода, маяком или картой, по которой вам предстоит провести корабль своего бизнеса.

Составление бизнес-плана - серьезная работа, требующая профессиональных знаний в области экономики и маркетинга, поэтому, и занимаются этим, как правило, профессионалы. Услуга, прямо скажем, не дешевая. Однако, при серьезном подходе и глубоком изучении всех перечисленных выше вопросов, и, учитывая скромные масштабы домашнего бизнеса, бизнес-план для него можно составить и самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов. В частности, получить всю необходимую информацию для этого может помочь компания “Випвендинг.ру”, которая и после сделки обычно продолжает “вести” своих клиентов, консультируя их по всем вопросам, связанным с эксплуатацией кресел.


Вернуться к разделу 'Статьи про новые идеи и направления малого бизнеса. Домашний бизнес'


Читайте также:

Как заработать много денег
Что бы ни говорили моралисты, но о том, как заработать много денег, думает каждый. Более того, поскольку деньги являются не только мерилом и критерием труда и общественной пользы, как учила нас когда-то политэкономия, но и дают их обладателю известную экономическую и политическую свободу, можно сделать “кощунственное” заключение, что деньги - великое благо, способствующее развитию демократии в обществе, и желание заработать много денег, как и желание здоровья и счастья для себя и своих детей, абсолютно естественно. Просто само понятие “много” разные люди понимают по-разному.
 
Открыть свой бизнес: “за” и “против”
C наступлением в нашей стране рыночных времен, многие, наверное, задумывались о том, чтобы открыть свой бизнес. Открыли, однако, немногие. Останавливало распространенное мнение, что дело это долгое, нудное, трудное. Надо собирать и подписывать множество бумаг, - а надо признать, что именно бумаг русский человек боится больше всего. Это, своего рода, наша историческая традиция - привыкли наши люди к тому, что от официальных бумаг ничего хорошего ждать не приходится. Мнение это подтверждалось “рассказами бывалых” - тех, кто уже открыл или пытался открыть свой бизнес, - рассказами, похожими на детские страшилки перед сном в пионерском лагере.
 
Самый выгодный домашний бизнес
Для тех же, кто до сих пор ещё находится в поиске, мы предлагаем ещё один вариант выгодного домашнего бизнеса, причем, по оценкам многих экспертов, - один из самых выгодных. Вендинг.
 
Форумы по домашнему бизнесу
Понятно, что человеку, решившему начать свой домашний бизнес, хочется поговорить с “себе подобными”, с людьми, которые уже занимаются или, так же как он, собираются заняться этим. Ведь наверняка в процессе созревания идеи появились какие-то вопросы - надо бы их кому-то задать.
 
Где заработать свой первый миллион?
Когда буквально “с сегодня на завтра”, а именно, в новогоднюю ночь нового, 1992 года в стране была провозглашена рыночная экономика, миллионы людей забегали в поисках “где заработать”. Некоторые из них так и бегают до сих пор, но большинство уже успешно ответили себе на этот вопрос. Оправдания типа “начать собственный бизнес, это сложно, долго и дорого” были во многом справедливы, пока речь могла идти только о малом бизнесе, войти в который, действительно, напоминало бег с препятствиями по замкнутому кругу.
 

А знаете ли Вы, что...

Мы не только продаем вендинговые массажные кресла, но и устанавливаем их, поэтому имеем огромный опыт и знаем множество маленьких секретов, которые сделают ваш бизнес еще выгоднее.




Это интересно!