EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Правила эксплуатации торговых автоматов




Одним из значимых преимуществ ведения бизнеса с помощью торговых автоматов являются простота и дешевизна в их обслуживании. Правила эксплуатации торговых автоматов включают в себя несколько основных моментов:

  • Место и правила установки
  • Электропитание и блокировки
  • Грамотная эксплуатации торговых автоматов, работающих под давлением.
Но это общие правила эксплуатации торговых автоматов. Теперь рассмотрим их более подробно.
  • Торговый автомат должен устанавливаться в вертикальном положении на горизонтальную плоскость. Допустимый угол отклонения составляет 2 градуса. Добиться требуемого вертикального положения можно с помощью регулирования высоты ножек.
  • Должна быть предусмотрена площадка для ремонта и обслуживания. Эта площадка должна составлять не менее 1.2 м по глубине 1.6 м по ширине вашего торгового автомата.
  • Торговый автомат должен устанавливаться на удалении в 0.5 м от различного рода предметов или другого торгового оборудования.
  • Правила эксплуатации торговых автоматов не рекомендуют устанавливать торговые автоматы вблизи проезжей части, т.к. автомат мгновенно покроется пылью, товар потеряет свою привлекательность и станет непригодным к употреблению.
  • Не допускается складирование возле автомата товаров, тары или упаковочных материалов.
Установив торговый автомат, мы сталкиваемся с новой проблемой - электропитание автомата. Вот что нам говорят по этому поводу правила эксплуатации торговых автоматов:
  • Запрещается подключать торговые автоматы к электросети специального назначения (дежурное освещение или охранная сигнализация).
  • Для подключения автомата к сети, должен быть установлен отдельный рубильник и предохранительная система.
  • Любые работы (ремонт, пополнение запасов товара или диагностика) должны проводиться только при отключении торгового автомата от электросети.
Также правила эксплуатации торговых автоматов настоятельно рекомендуют с осторожностью обращаться с автоматами, работающими с жидкостями, находящимися под давлением. Запрещается производить и ремонт оборудования, находящегося под давлением.

Но правила эксплуатации торговых автоматов далеко не во всех случаях так сложны. В частности, массажные кресла с купюроприемником отличаются совсем простым уходом и обслуживанием. Не нужно их пополнять товаром, следить за бесперебойной работой холодильной системы. Единственное, что следует делать владельцу - это соблюдать минимальные правила эксплуатации торговых автоматов, которые не создадут затруднений даже новичку.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

Торговые автоматы Necta Реал – отличное качество
Итальянская компания по поставкам торговых автоматов Necta Реал занимает лидирующие позиции в современной торговле. Они включают в себя ряд модификаций.
 
Торговые автоматы реферат - тема актуальная
Вопрос об актуальности терминалов и их распространении по всей стране настолько актуален, что в некоторых учебных заведениях даются задания «торговые автоматы реферат». Если хорошо поискать в Интернете, то таких учебных работ можно найти немало.
 
Торговые автоматы попкорн – тоже неплохой вендинг!
Чипсы, жвачки, бутерброды, горячие и холодные напитки и всё такое прочее, конечно же, пользуется большим спросом у самых разных слоёв населения.
 
Классификация торговых автоматов – несколько принципов
Многообразие современных терминалов привело к тому, что чёткая классификация торговых автоматов невозможна. Но их можно разделить по принципу осуществления продаж и по принципу продаваемого товара или услуг. Первый раздел включает в себя механические и электронные устройства.
 
Схема торгового автомата – это схема вашего бизнеса
Всё больше начинающих бизнесменов приходят к выводу, что одно из самых прибыльных дел в наше время - это вендинг, то есть бизнес на торговых автоматах. По самым скромным подсчётам, минимальный доход от такого вида деятельности составляет порядка двух тысяч долларов в месяц. При этом схема торгового автомата, а конкретнее, составляющие вашего бизнеса, могут быть как совсем простыми, так и посложнее.
 

А знаете ли Вы, что...

Если периодически обрабатывать поверхность кресла специальной пропиткой для кожи, которую можно приобрести в любом автомобильном магазине, то кресло сохранит вид нового на протяжении очень длительного времени.




Это интересно!