EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Устройство торгового автомата




Очень не многие задумываются над тем, каково устройство торгового автомата, какие механизмы приводят в действие его основные функции. Но знать устройство торгового автомата нужно в первую очередь владельцам вендингового бизнеса или простому обывателю для общего развития в целях устранения помех при пользовании автоматом.

Вес торгового автомата может достигать от 4 до 30 кг. Устройство торгового автомата зависит от его назначения, а также товара, для продажи которого предназначен автомат.

Основные элементы терминала - это контейнер для хранения товара, дозатор, приспособление для транспортировки товара, автоматика, монетоприемник или купюроприемник.

Контейнер для хранения товара предназначен для хранения запаса товара, причем каждый такой контейнер предназначен для определенного его вида. Емкости выполняются из нейтрального пластика или подобного материала. Если товары предназначены для продажи в охлажденном или подогретом виде, то в автомате предусматриваются специальные герметизация и теплоизоляция.

Устройство торгового автомата, предназначенного для продажи мелкого штучного товара, содержит контейнер в виде передвигающихся кассет, ленточных конвейеров в миниформате.

Режим хранения товара задается при помощи специальных функций охлаждения либо нагрева, это, как правило, холодильный или нагревательный элемент, который монтируется непосредственно в контейнере для товара.

Устройство для транспортировки подается к месту выдачи товара из контейнера, как правило, в качестве транспортирующего элемента служит трубопровод, спираль, барабан, в зависимости от вида товара, опять же. Дозатор предназначен для точного разделения на порции, если этот продукт, жидкость. Предварительно товар подготавливается к выдаче, дозируется. Стандарты допускают небольшие погрешности при дозировке, которые периодически отслеживаются органами стандартизации.

Устройство торгового автомата, непосредственно в котором происходит приготовление продукта, например, газированной воды с сиропом, оснащено сатураторо - водоохладителем, в котором вода напитывается диоксидом углерода и охлаждается. Механизм выдачи товара приходит в действие только тогда, когда происходит прием номинала и подается разрешающий сигнал о выдаче товара.

А вот устройство торгового автомата - массажного кресла с купюроприемником - значительно проще, да и само массажное кресло куда более просто в эксплуатации. Тем не менее, отдача от него тоже может быть высокой.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

Новости вендинга в 2009-м году
В 2009-м году вендинг-бизнес продолжал активно развиваться во всем мире - и Россия не стала исключением.
 
Торговые автоматы сигарет – не стоит увлекаться!
Сейчас во всём мире ведётся борьба с курением. В некоторых городах Франции, например, раз в году выпускают в небо сотни чёрных шаров - это символизирует количество людей, умерших в этой стране от курения. В связи с этим российским начинающим бизнесменам не стоит увлекаться таким бизнесом, как торговые автоматы сигарет.
 
Торговые автоматы Красноярск – широкий выбор
Живёте вы хоть в северной части нашей страны, хоть в южной, торговые автоматы стали для вас привычным явлением. Отнюдь не исключением являются и торговые автоматы Красноярск. Как и в любом другом городе, здесь существуют компании, которые предлагают самые разные терминалы.
 
Китайские торговые автоматы и их высокое качество
Рынок России штурмуют китайские торговые автоматы. У многих предвзятое мнение о товарах, выпускаемых в этой стране. А жаль: китайцы умеют производить высококачественную технику, просто в этом случае качество напрямую зависит от цены. Китай - цивилизованная страна, живущая по своим законам. Продукция производится у них специалистами на высокотехнологическом оборудовании с учётом всех требований и норм.
 
Вендинг-автоматы в России и в мире
90-е годы XX века стали в России, в каком-то смысле, аналогом примерно тех же лет века XIX - произошла очередная научно-техническая революция. В ряд новинок, появившихся в это время, можно поставить и вендинг-автоматы. Нет, конечно, автоматическая торговля существовала в России и раньше, но вот вендинг-автоматы как самостоятельный вид бизнеса ведут свою родословную именно с тех лет.
 

А знаете ли Вы, что...

Мы не только продаем вендинговые массажные кресла, но и устанавливаем их, поэтому имеем огромный опыт и знаем множество маленьких секретов, которые сделают ваш бизнес еще выгоднее.




Это интересно!