EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Вендинг 2009




“Вендинг” (от английского “vend” - “продавать, торговать”) - сравнительно новый вид бизнеса по продаже товаров или услуг с помощью автоматов. В 2009-м году вендинг-бизнес продолжал активно развиваться во всем мире - и Россия не стала исключением. Вот только несколько наиболее интересных новостей из мира вендинга 2009-го года.

В Чандлере (США) в Vision Gallery почтенной публике представили первый в мире Art-o-mat -аппарат, торгующий предметами искусства, созданный Кларком Уиттингтоном на основе старых автоматов по продаже сигарет. Теперь в целлофановую пленку, обтягивающую обычно сигаретную пачку, заворачивались маленькие коробочки с предметами искусства, в частности - черно-белые фотографии автора этого чуда вендинга-2009. Они очень бойко расходились по принципу “доллар-штука”. Автор, похоже, достиг двойного эффекта: тут тебе и реклама, и борьба с курением.

В Таллинском аэропорту в самом конце 2009 года вендинг-терминалы заменили кассиров, работавших на автомобильной парковке. “Рождественский подарок”, преподнесенный своим служащим, один из руководителей аэропорта объяснил тем, что “это происходит во всем мире, и Таллинский аэропорт тоже не может оставаться в арьергарде”.

А вот в Лас-Вегасе власти заботятся о человечестве и, прежде всего, о лучшей его части. В здешних аэропортах они организовали в 2009-м году вендинг косметических средств. Автоматы по их продаже установила фирма “Sephora” - владелец сети парфюмерных магазинов. А что, вдруг некоторые дамы, торопясь в аэропорт, не успели сделать макияж?..

В России, как, впрочем, и во всем мире, минувший год прошел под знаком экономического кризиса. Тем не менее, в области вендинга 2009-й год так же отметился определенным прогрессом. Например, летом 2009-го вендинг в сфере общественного питания получил новый автомат по производству и продаже пиццы, который остроумные гурманы тут же окрестили “пиццерматом”. Пицца в нем выпекается шести видов и стоит 100 рублей.

Активно развивалось, в частности, направление массажных кресел-автоматов - так же относительно новый вид вендинга. В 2009-м вендинговые массажные кресла стали всё чаще встречаться на вокзалах, в аэропортах, торговых центрах крупных городов. Теперь уставшие путешественники и шопперы смогут получить качественный массаж, производимый по древней японской технологии прямо “не отходя от кассы” - купюроприемника, которым оборудованы массажные кресла.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

Развитие вендинг-бизнеса в России
Оценки развития вендинга в России, регулярно появляющиеся в интернете, довольно противоречивы. Тем не менее, общим для них является признание факта отставания нашей страны по количеству торговых автоматов и обороту вендинг-бизнеса от соответствующих показателей ведущих европейских стран. Но, несмотря на это, перспективы развития вендинга в России большинством аналитиков оцениваются чрезвычайно высоко.
 
Сколько стоит торговый автомат? По–разному…
Планируя начать своё дело в области вендинга, начинающий предприниматель сначала выясняет, сколько стоит торговый автомат. И это правильно. Начинать бизнес нужно с подсчёта затрат на «раскрутку». Только вот узнать, сколько стоит торговый автомат на самом деле, совсем не то же самое, что посмотреть расценки на сайте поставщиков.
 
Торговые автоматы вода – обеспечьте своё будущее
Когда наступает жаркое лето, правильным вариантом уберечь свой организм от теплового удара является питьё большого количества воды. Она помогает человеку справиться с самыми неблагоприятными условиями окружающей среды: повышением температуры.
 
Налог на торговые автоматы – он обязателен для всех!
Независимо от того, владеете вы профессиональным кофематом или лёгким в использовании массажным креслом с купюроприемником, вам придётся платить налог на торговые автоматы. И никакие отговорки, вроде «да я только попробую, а там видно будет, может, мне и платить окажется не из чего» тут, как сейчас говорят, не «прокатят».
 
Стоимость торгового автомата - из чего она складывается?
Наверное, первый вопрос, который задаёт себе начинающий предприниматель - каков размер первоначального капитала и какова будет прибыль. Иными словами, он пытается определить, стоит ли овчинка выделки. Говоря о первоначальном капитале, имеется в виду, конечно, стоимость торгового автомата.
 

А знаете ли Вы, что...

В случае большой нагрузки на вендинговое массажное кресло можно поставить еще одно кресло рядом. Это позволит разгрузить кресло и увеличить прибыль.




Это интересно!