EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Вендинг в России




Ещё одно слово, ставшее в последнее время очень модным в России - “вендинг”. Большинству наших граждан уже не надо объяснять его значение - английский язык, из которого, как и большинство наших новых слов, оно пришло, сегодня знают даже те из соотечественников, кто ещё не вполне освоил родной русский.

Оценки развития вендинга в России, регулярно появляющиеся в интернете, довольно противоречивы. Тем не менее, общим для них является признание факта отставания нашей страны по количеству торговых автоматов и обороту вендинг-бизнеса от соответствующих показателей ведущих европейских стран, прежде всего, на периферии. Но, несмотря на это (а скорее, благодаря этому), перспективы развития вендинга в России большинством аналитиков оцениваются чрезвычайно высоко. В России вендинг намного опережает по уровню доходов и прибыльности любой из легальных видов бизнеса. “Особенности национального вендинга” тесно связаны с особенностями российского бизнеса и вообще, с российскими особенностями, но они, все-таки, не мешают вендингу в России постепенно продвигаться вглубь страны, всё дальше от Москвы и Петербурга. Так что, пора подитожить некоторый накопленный опыт.

Здесь все специалисты отмечают три очевидных факта.
- Стремительный рост вендинга в России. Эта тенденция наметилась буквально несколько лет назад.
- Его сохраняющийся очень высокий потенциал и, как следствие этого, слабовыраженную на сегодняшний день конкуренцию. Даже в крупных мегаполисах вендинг-продажи составляют пока всего 5-10% от своих реальных возможностей. Особенно большие перспективы вендинга в России связаны с автоматами по продаже кофе - и это несмотря на то, что они составляют 40% от числа всех вендинг-автоматов в стране. Однако, практически все эти автоматы пока сосредоточены лишь в крупных городах, что тоже является следствием “национальных особенностей”, в том числе - низкого, по сравнению с европейским, уровня жизни в российской глубинке.
- Может быть, самое важное, - меняющийся менталитет населения в отношении вендинга. Люди начинают постепенно привыкать к вендингу в России.
Исходя из этого, можно утверждать, что самые радужные перспективы и самые высокие прибыли ждут именно тех, кто войдет в числе первых в российский вендинг-бизнес.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

Бизнес-план для вендинга
Составление вендинг-бизнес-плана дает возможность максимально эффективно управлять вендинговыми автоматами. Составление бизнес-плана вендинга может преследовать как внутренние, так и внешние цели. Обычно, под внешними целями подразумевается привлечение инвестиций или получение банковского кредита.
 
Классификация торговых автоматов – несколько принципов
Многообразие современных терминалов привело к тому, что чёткая классификация торговых автоматов невозможна. Но их можно разделить по принципу осуществления продаж и по принципу продаваемого товара или услуг. Первый раздел включает в себя механические и электронные устройства.
 
Эксплуатация торговых автоматов – дело не всегда простое
Купить автомат - это главное, что поможет вам стать успешным бизнесменом. Однако это, так скажем, полдела. Надо зарегистрироваться в налоговых органах, выбрать для него подходящее место, внимательно ознакомиться с документацией… Вот на этом последнем пункте мы и заострим внимание, потому что в инструкции должны быть подробно прописаны все правила такого процесса, как эксплуатация торговых автоматов.
 
Китайские торговые автоматы и их высокое качество
Рынок России штурмуют китайские торговые автоматы. У многих предвзятое мнение о товарах, выпускаемых в этой стране. А жаль: китайцы умеют производить высококачественную технику, просто в этом случае качество напрямую зависит от цены. Китай - цивилизованная страна, живущая по своим законам. Продукция производится у них специалистами на высокотехнологическом оборудовании с учётом всех требований и норм.
 
Бизнес с торговыми автоматами
Доминирующее положение среди торговых автоматов в нашей стране занимают кофе-машины, доля которых составляет 40% от общего числа автоматов. Ещё 38% российского рынка составляют автоматы по продаже газет, снек-автоматы, фотоавтоматы и терминалы мобильной связи. Оставшаяся часть приходится на торговые автоматы, приготовляющие еду и некоторые другие.
 

А знаете ли Вы, что...

Наша компания является прямым импортером всех продаваемых товаров с заводов Китая. Это позволяют нам четко следить за качеством, предлагать гибкие цены и всегда идти навстречу клиентам!




Это интересно!