EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Торговые автоматы




Слово “вендинг”, как и большинство новых слов, перекочевало в русский язык из английского и означает оно “продавать, торговать”. Как часто бывает, со временем оно стало употребляться в более широком смысле, а именно - продажа через торговые автоматы. Впервые в этом значении термин “вендинг” появился в США, так же, как и то, что он, собственно, означает. По количеству торговых автоматов на душу населения, как и по развитию вендинга вообще, США занимают сегодня одно из лидирующих мест в мире, наряду с Японией и Германией. Всезнающая статистика говорит, что 20% всех покупок в США совершается через торговые автоматы, а годовой оборот, даваемый ими, приближается к 40 миллиардам долларов.

Российские торговые автоматы пока что могут только мечтать о таких показателях. Их количество в стране составляет, по некоторым оценкам, 120 тысяч единиц, что в несколько десятков раз меньше, чем в США, а годовой оборот всего 1,2 миллиарда долларов. Если в Германии один автомат приходится на 20-25 человек, то у нас - на 1000... Но не следует забывать, что российский рынок вендинга начал своё развитие всего полтора десятилетия назад и его развитие сегодня идет очень динамичными темпами. Доминирующее положение среди торговых автоматов в нашей стране занимают кофе-машины, доля которых составляет 40% от общего числа автоматов. Ещё 38% российского рынка составляют автоматы по продаже газет, снек-автоматы, фотоавтоматы и терминалы мобильной связи. Оставшаяся часть приходится на торговые автоматы, приготовляющие еду и некоторые другие.

Москва является безоговорочным лидером в России по количеству торговых автоматов - более половины их сосредоточены в столице. Многих разновидностей торговых автоматов, работающих в Москве, в “глубинке” до сих пор не существует. Некоторые, как например, те же кофе-машины, не пользуются популярностью на периферии из-за чисто российских особенностей рынка... Но неразвитость рынка торговых автоматов в стране имеет и свою положительную сторону для предпринимателей - слабую конкуренцию. По некоторым оценкам рынок российского вендинг-бизнеса сегодня заполнен лишь на 30%, и именно на эту же цифру ежегодно увеличивается количество российских торговых автоматов. Это сулит хорошие перспективы новым дилерам, которые в ближайшее время начнут работать с торговыми автоматами в России.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

Механические торговые автоматы – умные машины
Механические торговые автоматы появились на рынке нашей страны совсем недавно, но вообще история их насчитывает более века. И одно это уже позволяет говорить, что данный вид бизнеса не является малозначимым или временным: успех его в наше время удивляет даже видавших виды бизнесменов.
 
Вендинговые автоматы, как зеркало русской бизнес-революции
Первыми вендинговыми автоматами в нашей стране были, ещё памятные многим из нас, автоматы газированной воды, столь привычные в советском быту лет 20-30 назад. Вскоре, впрочем, - частью в результате износа, частью из-за начавшейся чехарды с денежным обращением, -они исчезли и какое-то время в России вообще не существовало вендинга и вендинговых автоматов.
 
Вендинговые компании и проблема выбора
Для предпринимателя, решившего заняться вендинг-бизнесом, большое значение имеет выбор из множества вендинговых компаний, реализующих торговые автоматы, “своей” компании. Проблема выбора вообще всегда считалась одной из самых трудных проблем, стоявших перед человеком.
 
Торговые автоматы для продажи сигарет – помнить о риске!
С виду торговые автоматы для продажи сигарет ничем не отличаются от обычных, однако продают они далеко не самый полезный для здоровья товар. Норма, отображённая в законе от 10 июля 2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещает продажу «дымящихся палочек» через торговые автоматы. Ну и запрет на торговые автоматы для продажи сигарет действует на всей территории России.
 
Вендинг-бизнес “до” и “после”
Статистика наглядно показывает глубину падения и степень нашего отставания в автоматной торговле от развитых стран. Сегодня в мире в среднем каждая пятая покупка совершается через торговые автоматы, а общий годовой оборот вендинг-бизнеса - 150 млрд. долларов. В Японии, Германии, США - лидерах мирового вендинг-бизнеса - один торговый автомат приходится в среднем на 20-25 человек.
 

А знаете ли Вы, что...

Наша компания строго контролирует качество и начинает проверку товара еще на заводе в Китае перед отгрузкой. Смотреть фотографии




Это интересно!