EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Доходные бизнес идеи




Поскольку главной задачей и главным предназначением бизнеса является получение прибыли, дохода, то найти доходные бизнес идеи не так сложно. Строго говоря, все бизнес-идеи являются доходными, иначе - это не бизнес. Однако, для человека, решившегося на открытие собственного бизнеса, особенно - малого бизнеса, существует ещё как минимум одно требование к нему - доступность. Скажем прямо - сегодня серьезный бизнес с большим оборотом и капиталом доступен немногим, а потому, доходные бизнес идеи, которые, к тому же, не требуют больших средств для их открытия, пользуются такой популярностью.

Популярность бизнес-идеи имеет, однако, тот недостаток, что неизбежно означает высокую конкуренцию на этом рынке. Таким образом, казалось бы, получается замкнутый круг: чем доступнее и доходнее идея, тем она популярнее, а рост популярности приводит к росту конкуренции и снижению доходности. Именно поэтому всем так хочется найти свежие доходные бизнес идеи. А бывают ли такие? Редко, но бывают. Именно такой идеей сегодня является бизнес с массажными креслами.

Этот бизнес, который ещё называют массажным вендингом, - тот редкий случай, когда новизна только увеличивает прибыльность бизнес-идеи. Обеспечивается же эта прибыльность высоким спросом на массаж и, соответственно, высокими ценами на него. Стоимость сеанса массажа в массажном кресле в несколько раз ниже, чем ручного массажа. И в то же время, массажные кресла, пока что, ещё большая редкость даже в больших российских городах.

Подобные доходные бизнес идеи, разумеется, “долго не живут” - они быстро получают широкую известность и популярность, что приводит к росту конкуренции на рынке и - всё возвращается к описанному уже замкнутому кругу. Поэтому, при их появлении важно входить в этот бизнес как можно быстрей, чтобы за то время, что остается до стабилизации рынка, успеть создать себе на нем устойчивое лидирующее положение.

В данном случае, к этому есть все предпосылки. Массажный вендинг не имеет себе равных среди других доходных бизнес идей по степени доступности, ведь стоимость одного кресла - 54 тысячи рублей - это, по сути, и есть “проходной балл” в этот бизнес, в котором отсутствуют все накладные расходы. Этому способствуют и скорость окупаемости (5-6 месяцев) и прибыль, приносимая каждым креслом (9-15 тыс. руб. в месяц), и неограниченный пока выбор лучших мест для их установки. (5)


Вернуться к разделу 'Статьи про доходный бизнес. Самые простые и доходные бизнес проекты в России, в т.ч. в кризис.'


Читайте также:

Самые доходные виды малого бизнеса
Нет более актуального вопроса для человека, решившегося на открытие собственного дела, чем определить самые доходные виды малого бизнеса. Эта тема - самая животрепещущая на всех бизнес-форумах, а многие форумы и сайты вообще представляют собой нечто вроде площадки для мозгового штурма, где участники предлагают и затем обсуждают новые идеи и новые, порой - самые экзотические виды бизнеса. Причем, перечни “кандидатов” в самые доходные виды малого бизнеса, порой, состоят из сотен пунктов.
 
Доходный и комплексный подходы к оценке бизнеса
Как определить, какой бизнес наиболее доходный? Подход к оценке бизнеса может иметь в своей основе два разных принципа. Первый, наиболее простой и наименее точный, - принцип оценки бизнеса непосредственно по величине прибыли. Условно можно назвать его доходным. Второй - комплексный принцип, включающий в себя, кроме оценки прибыли как таковой, ещё такие факторы, как сумма начальных инвестиций, необходимых для открытия бизнеса, время её окупаемости, величина накладных расходов, и другие.
 
Наиболее доходный бизнес давно известен
Определять наиболее доходный бизнес - то же, что переболеть в детстве корью, так или иначе, через это проходят все те, кто собирается открывать собственное дело. Даже обидно бывает за то, что всем им каждый раз приходится проделывать этот “сизифов труд” сначала - можно было бы, кажется, уже составить единый список, меняя его, скажем, раз в три года. Каждый, тем не менее, “выбирает для себя”, хотя, изначальные требования у большинства совпадают - кроме доходности, это материальная и технологическая доступность бизнеса.
 
Высокодоходный бизнес для вас
Этот высокодоходный бизнес появился в России совсем недавно, и, продолжая старую, добрую традицию, начало которой положил ещё Петр I, был завезен к нам с Запада. Впрочем, сегодня уже нет необходимости специально завозить технические новинки из одной страны в другую и культивировать их там, как картошку - интересы международного бизнеса, поиск новых рынков сбыта избавляют нынешних правителей от этих хлопот.
 
Доходные виды бизнеса
Для сегодняшнего россиянина, задумавшего открыть собственное дело, доходные виды бизнеса - то же, что для золотоискателя времен Золотой лихорадки крупицы золота в прибрежном песке Клондайка. Их ищут так же самозабвенно и упорно, и результат зачастую бывает столь же незначительным. За недолгое время существования бизнеса в нашей стране, о нем успело сложиться мнение, как о занятии для избранных, мире, в который вход простым смертным заказан. И всё из-за якобы огромных вложений, необходимых для открытия своего бизнеса, доступных лишь очень богатым людям.
 

А знаете ли Вы, что...

Покупая кресло в нашей компании, вы можете быть уверены, что получите именно ту модель, которые заказывали! А05 – значит А05, а не А03! А03 – значит А03, а не А01!




Это интересно!