EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Доходный вид малого бизнеса




Как ни странно, но такой доходный вид малого бизнеса на Западе, как бизнес с массажными креслами, не только мало распространен, но и вообще, мало известен у нас. Впрочем, данное обстоятельство отнюдь не делает его менее доходным в нашей стране. Скорее, наоборот - прибыльность и многие другие преимущества этого бизнеса как раз и обусловлены низким заполнением рынка и, как следствие этого, почти полным отсутствием конкуренции. Пожалуй, сегодня трудно найти в России столь же доходный вид малого бизнеса.

Это подтвердили и специалисты-эксперты, определившие в прошлом году вендинг услуг и, в том числе, бизнес с массажными креслами, как самый прибыльный из всех легальных видов бизнеса в России. А “заодно” они определили, что рынок этого бизнеса заполнен у нас не более, чем на 20%... Совокупность этих обстоятельств позволяет с полным правом сказать, что массажные кресла с купюроприемником сегодня не только самый доходный вид малого бизнеса, но и самый перспективный его вид. Для быстрого развития этого бизнеса сегодня сложились очень благоприятные условия.

Его главная “движущая сила” - большая популярность и высокий спрос на массажные услуги в нашей стране. Кроме того, стоимость массажа в массажном кресле во много раз дешевле, чем ручного массажа. Массажные кресла-автоматы доступны и как услуга - для клиентов, и как бизнес - для предпринимателей. Этот доходный вид малого бизнеса сегодня стоит 54 тысячи рублей, именно такова цена одного массажного кресла - и цена открытия бизнеса. Хотя, лучше, конечно, начинать с двух-трех кресел... Кстати, окупаются эти вложения - опять-таки, благодаря зачаточному состоянию рынка - в течение 5-6 месяцев, так что, массажные кресла не только самый доходный вид малого бизнеса, но и самый быстроокупающийся.

Прибыльность этого бизнеса во многом зависит от того, насколько удачное место выбрано для установки кресел. Обычно для этого выбирают людные, “проходные” места в торговых и бизнес-центрах, аэропортах, вокзалах, и т. п. Выбор таких мест сегодня практически неограничен и в случае недостаточной прибыльности в одном месте, кресла просто переносят в другое. За то время, пока будет формироваться рынок, два-три массажных кресла, с которых начинался бизнес, вполне можно превратить в целую сеть массажных кресел, в серьезный, доходный вид малого бизнеса регионального масштаба. (6)


Вернуться к разделу 'Статьи про доходный бизнес. Самые простые и доходные бизнес проекты в России, в т.ч. в кризис.'


Читайте также:

Как найти доходный домашний бизнес?
Массажные кресла с купюроприемником существуют в России всего два года, ещё мало кому здесь известны, но, тем не менее, у нас это уже новый доходный домашний бизнес. Сейчас на его рынке сложилась уникальная ситуация, характеризующаяся высоким спросом на предоставляемую им услугу и в то же время очень низкой конкуренцией, что дает отличные перспективы на ближайшее будущее.
 
Самый доходный бизнес в России
В результате маркетинговых исследований, проведенных в 2009 году и имевших целью определить самый доходный бизнес в России, таковым был признан вендинг услуг. Конкретно - два его вида: бизнес с кофе-машинами и бизнес с массажными креслами. Первый не вызвал особого удивления, поскольку кофе-машины уже довольно давно известны в нашей стране и действительно зарекомендовали себя как прибыльный бизнес. Что касается бизнеса с массажными креслами, такой результат стал действительно неожиданным.
 
Пример оценки бизнеса доходный подход
Оценка доходности бизнеса непосредственно и только по величине прибыли, которую он приносит, логична только на первый взгляд - на самом же деле она необъективна и малоинформативна. Для получения более объективной картины необходимо рассматривать несколько его характеристик. Хороший пример оценки бизнеса с доходным подходом - анализ прибыльности бизнеса с массажными креслами. Прибыль, которую приносит одно массажное кресло (в среднем 10-12 тыс. рублей в месяц), слишком недостаточная информация для реальной оценки этого бизнеса.
 
Доходный бизнес с массажными креслами
Массажные кресла с купюроприемником - новый и очень доходный бизнес, имеющий отличные перспективы в России. Появившись у нас всего два года назад, этот бизнес ещё не успел приобрести массовой известности среди предпринимателей и конкуренция здесь пока очень мала. Понятно, какие возможности это дает, особенно, учитывая большой спрос на массаж и высокие цены в массажных кабинетах.
 
Как создать доходный бизнес
Как создать доходный бизнес? Всё может начаться с пары массажных кресел по 54 тысячи рублей каждое, а закончиться большим предприятием из целой сети массажных кресел. И эти события может разделять временной интервал в два-три года. Впрочем, есть и другой путь - подключив свои связи “с питерскими”, принять участие в тендере на очередную нефтедобычу и выиграть его. Этот второй путь более быстрый, но что-то подсказывает нам, что читатель предпочтет, все-таки, первый, а посему - не будем больше отвлекаться от него.
 

А знаете ли Вы, что...

Если периодически обрабатывать поверхность кресла специальной пропиткой для кожи, которую можно приобрести в любом автомобильном магазине, то кресло сохранит вид нового на протяжении очень длительного времени.




Это интересно!