EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Обслуживание торговых автоматов




Для того чтобы ваш торговый автомат работал исправно и неизменно приносил прибыль, надо содержать его в надлежащем состоянии. Существуют компании, которые проводят ремонт и сервисное обслуживание торговых автоматов. Если речь идёт, допустим, о кофемашинах, то представители этого сервиса могут ознакомить новичка с правилами пользования, провести диагностику неисправностей, очистку от накипи, смазку и принять ряд других мер по его бесперебойной работе. Стоимость таких работ, включающих в себя обслуживание торговых автоматов, может быть различной.

Например, очистка заварного устройства вкупе со смазкой обойдётся владельцу примерно в 600 руб., а ремонт кофемашины, в зависимости от характера поломки - от 1000 до 2000. Иногда обслуживание торговых автоматов включает в себя и замену комплектующих, что приведёт, разумеется, к дополнительным расходам. Но не стоит в погоне за экономией делать ремонт самостоятельно, лучше доверить его профессионалам.

Но и сам владелец должен заботиться о том, чтобы в машине всегда были стаканы, все ингредиенты, вода. Ему нужно следить и за бесперебойным электроснабжением, и делать своевременно инкассацию. Автомат должен сверкать чистотой и привлекать покупателей красивым и ярким внешним видом. Брызги дождя и уличная пыль могут отрицательно на нём сказаться, не говоря уже о том, что неаккуратные покупатели иногда заливают автомат кофе. Так что можно сказать: обслуживание торговых автоматов частично лежит и на хозяине. Ему следует регулярно, практически ежедневно приезжать к месту, где расположена кофемашина, протирать пыль, проверять исправность.

Не стоит пренебрегать и таким делом, как профилактическое обслуживание торговых автоматов - оно продлит срок успешной работы автомата и впоследствии избавит от лишних расходов.

Подводя итог всему вышесказанному, отметим, что аппараты по продаже кофе требуют немалых забот, хотя и порадуют владельца хорошей прибылью. Однако советуем обратить внимание и на вендинговые массажные кресла с купюроприемником. Эта новинка уже начала завоевывать популярность как у пользователей, так и у бизнесменов. Если сравнить обслуживание торговых автоматов и обслуживание массажных кресел, то преимущества последних налицо. Кресла вандалоустойчивы, не требуют смазки, не ломаются. Конечно, это не значит, что владелец должен действовать по принципу: поставил кресло - и забыл. Ему тоже надо протирать пыль, изымать выручку, делать профилактику. Но всё же уход за креслом значительно менее хлопотен.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

Торговые автоматы, вакансии – для вас
В наши дни трудно представить себе современный мегаполис без терминалов, обслуживающих население. Они продают всевозможную продукцию. Это и вкусные прохладительные напитки, и горячий кофе, и свежая выпечка. Люди с удовольствием покупают их у автоматов.
 
Торговые автоматы еды – неплохой выход, но всё же…
Чуть ли не по 10-12 часов занятые в офисе, наши современники иногда не имеют времени на нормальный, полноценный приём пищи. Диетологи считают, что перекус и питание чипсами, снеками и прочими «сухими» продуктами чреваты нарушением деятельности желудочно- кишечного тракта. Но иногда иного выхода нет, и на помощь таким вот весьма занятым гражданам приходят торговые автоматы еды.
 
Что такое “вендинг-компания”?
В отличие от обычной торговой компании, вендинг-компания, как правило, занимается продажей, или реже - производством, вендингового оборудования, то есть, попросту говоря, тех самых торговых автоматов, и очень редко - непосредственно торговлей через них.
 
Вендинговые автоматы, как зеркало русской бизнес-революции
Первыми вендинговыми автоматами в нашей стране были, ещё памятные многим из нас, автоматы газированной воды, столь привычные в советском быту лет 20-30 назад. Вскоре, впрочем, - частью в результате износа, частью из-за начавшейся чехарды с денежным обращением, -они исчезли и какое-то время в России вообще не существовало вендинга и вендинговых автоматов.
 
Профессиональные и торговые автоматы – эксклюзивный дистрибьютор
В настоящее время наиболее рентабелен бизнес на кофейных автоматах. Если на прочую продукцию наценка составляет порядка 50%, то на кофе - до 200, а то и 300% от их себестоимости. Наиболее благоприятными местами для установки торговых и кофейных автоматов являются вузы и колледжи, бизнес-центры, вокзалы и аэропорты, гостиницы и развлекательные центры.
 

А знаете ли Вы, что...

Данный вид бизнеса для многих городов и регионов совершенно новый - конкуренция либо отсутствует полностью, либо слабо выражена, учитывая огромное количество мест для установки.




Это интересно!