EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Малый бизнес в домашних условиях




“Особый путь” и “российская специфика” неизменно сопутствуют малому бизнесу на всем недолгом пути его существования и развития в постсоветской России. Десятки постановлений “о поддержке малого бизнеса”, выходивших за эти годы на разных уровнях, как и большинство законодательных актов в нашей стране, продолжают действовать, живя при этом своей, отдельной от бизнеса и бизнесменов жизнью, а “суровая действительность” продолжает реально “править бал”, делая малый бизнес практически недоступным для большинства граждан. Как известно из нашей недавней истории, в условиях “держать и не пущать” политика вовсе не прекращает своего существования, а просто “уходит в подполье”, то есть - на кухни. Тот же путь в аналогичных условиях проделал и малый бизнес. В домашних условиях он и превратился, соответственно, в бизнес “домашний”. Однако, в отличие от политики, малый бизнес в домашних условиях не перешел на нелегальное положение, продолжая оставаться вполне законным и официальным, но, при этом, став доступным “широким народным массам”.

Словно тигр стал котенком, а волк - мирной домашней овчаркой. В домашних условиях малый бизнес превратился в пушистое и доброе домашнее животное, приносящее комфорт, спокойствие и душевное равновесие в семью. Масштабы развития домашнего бизнеса в стране поразительны, особенно, учитывая его ещё младенческий возраст. Миллионы людей сегодня шьют и вяжут, пекут и готовят, фотографируют и снимают кино, получая за это хороший дополнительный заработок - и всё это в домашних условиях. Малый бизнес стал доступным для большинства не благодаря постановлениям и законодательным актам правительства, а, скорее, вопреки им или помимо их, явочным порядком.
Так, “в знак протеста” против бюрократизации и коррупции малого бизнеса, уйдя с рынков и магазинов в квартиры, как когда-то политика ушла из газет и журналов на кухни, домашний бизнес превратился в один из институтов демократии. При этом доходы, получаемые от малого бизнеса в домашних условиях, вполне сопоставимы с доходами “настоящего” малого бизнеса, а порой и превосходят их. В условиях экономического кризиса домашний бизнес оказался той самой удочкой, которую народная мудрость советует давать голодному вместо рыбы. И сегодня, по прошествии всего нескольких лет с момента начала бурного развития домашнего бизнеса, мы можем признать, что наш “голодный” оказался способным рыболовом.


Вернуться к разделу 'Статьи про новые идеи и направления малого бизнеса. Домашний бизнес'


Читайте также:

Народные идеи - новые идеи домашнего бизнеса
Понятие “домашний бизнес” совсем новое для нас. Чем характеризуется это понятие, какие его основные признаки? Говоря в общем, под домашним бизнесом можно понимать любое некриминальное занятие, приносящее доход, заниматься которым можно либо в домашних условиях, либо арендуя “угол” в уже работающем помещении. Приведшие к образованию домашнего бизнеса новые идеи, появились, прежде всего, в результате разочарования малым бизнесом.
 
Домашний бизнес как альтернатива большому и малому бизнесу
Домашний бизнес (или семейный, как часто его называют) чрезвычайно популярен на Западе и явно недооценен у нас. Видимо, размеры страны, “русские просторы”, заставляют её жителей и мыслить в соответствующих масштабах. Когда-то, если мы строили электростанцию, то она обязательно должна была быть самой большой и мощной в мире, если возводили телебашню, - то самой высокой.
 
Домашний бизнес без секретов
“Нет, это не для меня!” - говорит большинство из нас, когда речь заходит о бизнесе. И напрасно! Потому что бизнес на самом деле доступен большинству из нас, более того, “в разумных дозах” он большинству полезен!
 
Что такое готовый домашний бизнес?
Что может пониматься под готовым домашним бизнесом? И вообще, существует ли такой бизнес в природе? Кто же приготовит наш бизнес и преподнесет нам его, как жена - приготовленный обед? И где есть такие места, в которых готовый домашний бизнес преподносят на блюдечке с голубой каемкой - совсем, как мечтал Остап Бендер?
 
Самые интересные идеи домашнего бизнеса
Мысль о том, что самые интересные идеи домашнего бизнеса уже реализованы и все лучшие места в нем заняты, укоренилась в голове обывателя так же, как популярное некогда “всё уже украдено до нас” из “Операции Ы”. Мысль эта удобна тем, что оправдывает пассивность и безинициативность вышеозначенного обывателя, давая ему готовый ответ самому себе и другим на вопрос почему он до сих пор продолжает работать за гроши на нелюбимой работе. Другие, ещё вчера работавшие вместе с ним, сегодня один за другим находят свои ниши в домашнем бизнесе, самые интересные идеи в котором на самом деле появляются чуть ли не каждый день, если, конечно, их искать.
 

А знаете ли Вы, что...

В случае большой нагрузки на вендинговое массажное кресло можно поставить еще одно кресло рядом. Это позволит разгрузить кресло и увеличить прибыль.




Это интересно!