EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Автоматы по продаже




Автоматы сегодня продают почти всё. Есть автоматы по продаже кофе и чая, газет и нижнего белья, баночного пива и жвачки, автоматы по продаже конфет, сигарет, компакт-дисков. Это - традиционные для вендинговой торговли товары. Но ими список не ограничивается. Например, в США существует и такая экзотика, как автоматы по продаже дождевых червей - это для рыболовов-лентяев, там же большой популярностью пользуются автоматы по продаже женских колгот. Говорят, такая идея пришла в голову некой даме, опоздавшей из-за этого предмета гардероба на встречу с потенциальным работодателем. Теперь она - владелица не только идеи, но и сети таких автоматов. Как говорят у нас - “утром в газете - вечером в куплете”. А совсем недавно появились автоматы по продаже пиццы, которую, понятное дело, они же сами и готовят.

Автоматы по продаже кофе или, как их ещё называют, кофе-машины, удерживают прочное лидерство среди своих вендинг-собратьев не только у нас в России, но и за границей. На российском рынке вендинговой торговли их доля составляет 40% от всех торговых автоматов. На западе несколько меньше, поскольку там значительно шире ассортимент товаров, продающихся через автоматы и, соответственно, самих автоматов. Такая популярность автоматов по продаже кофе объясняется их высокой прибыльностью - по этому показателю они так же являются безоговорочными лидерами среди торговых автоматов. Следом по популярности, если говорить об “остальном мире”, идут автоматы по продаже напитков в банках - пива, джин-тоника, лимонада. В России они пока не получили широкого распространения, так как такие товары продаются у нас, в основном, с лотков и в ларьках у станций метро, где труд продавцов стоит дешевле, чем обслуживание автомата. Ещё одна сфера вендинг- торговли, пока что не вполне оцененная в нашей стране - автоматы по продаже жевательной резинки в шариках. По прибыльности они мало уступают кофе-машинам из-за дешевизны товара. 4-5 рублей за шарик жвачки - вполне “демократичная” цена даже для России, а ведь себестоимость его в два раза ниже...

Уже давно появились и автоматы по продаже услуг. Механические продавцы, плодясь и размножаясь, словно задались целью доказать людям, что нет такого товара и такой работы, в которых они не смогли бы их заменить. Автоматы захватывают всё большее пространство в торговле, постепенно вытесняя из неё людей.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

Торговые автоматы, вакансии – для вас
В наши дни трудно представить себе современный мегаполис без терминалов, обслуживающих население. Они продают всевозможную продукцию. Это и вкусные прохладительные напитки, и горячий кофе, и свежая выпечка. Люди с удовольствием покупают их у автоматов.
 
Торговый автомат газированной воды – есть и другие варианты
В 60-е годы прошлого века на улицах городов и даже посёлков чуть ли на каждом углу стоял торговый автомат газированной воды. За 1 или 3 копейки можно было побаловать себя стаканчиком холодной воды - чистой или с сиропом.
 
Торговые автоматы для продажи кофе – довольно затратный бизнес
Что ни говори, а сворачивать в кофейню, стоять в очереди, чтобы получить чашечку кофе, не всегда занятому человеку удобно. Поэтому в офисах, торговых центрах, на вокзалах и других общественных местах всё чаще стали появляться торговые автоматы для продажи кофе. Просто и удобно: подошёл к терминалу, взял одноразовый пластиковый стаканчик, бросил монетки - и всё: потёк вкусный ароматный напиток.
 
Стоимость торгового автомата - из чего она складывается?
Наверное, первый вопрос, который задаёт себе начинающий предприниматель - каков размер первоначального капитала и какова будет прибыль. Иными словами, он пытается определить, стоит ли овчинка выделки. Говоря о первоначальном капитале, имеется в виду, конечно, стоимость торгового автомата.
 
Ингредиенты для торговых автоматов - требования к ним высокие
Многие торговые автоматы требуют регулярного пополнения товарами. Особенно это касается кофейных и снековых терминалов. Опытные владельцы пробуют ингредиенты для торговых автоматов от разных производителей, чтобы потом уже определиться и отдавать предпочтение определённым фирмам.
 

А знаете ли Вы, что...

Удобнее всего использовать SIM-карты подключенные по корпоративному тарифу с единым лицевым счетом. В этом случае вы экономите на расходах и можете следить за остатком денег сразу на всех SIM-картах.




Это интересно!