EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Виды торговых автоматов




Все торговые автоматы разделяются на две большие группы - механические и автоматические. Но сейчас мы поговорим не об этой, а о другой классификации. Виды торговых автоматов связаны с продукцией, которую они выдают.

Кофейные автоматы, как видно из названия, продают кофе, чай и другие горячие напитки. Подобные виды торговых автоматов приобрели у нас в стране невероятную популярность, особенно в холодное время года. Эти напитки могут быть самых разных вкусов и сортов.

Автоматы могут продавать не только горячие, но и холодные напитки. Спрайт, пепси, кола в баночках, бутылках, термопакетах, свежевыжатые соки и газированная вода на розлив - всё это радует покупателей. Им не нужно стоять в очереди к лотку, ждать сдачу… Опустил мелочь или бумажную купюру - и всё: холодный напиток готов. Этот и подобные виды торговых автоматов постоянно совершенствуются и предоставляют большое поле деятельности для бизнесменов.

Самую многочисленную категорию представляют, пожалуй, автоматы по продаже еды. С их помощью человек может перекусить чипсами, сухариками, пиццей, бутербродами, печеньем - словом, ассортимент весьма разнообразен. Предприимчивые бизнесмены иногда покупают целую серию таких автоматов и устраивают нечто вроде автоматического магазинчика. Это очень удобно для тех, кто не хочет отвлекаться от работы и тратить время на кафе.

Есть и такие виды торговых автоматов, которые предлагают средства гигиены. Это могут быть бахилы, прокладки, салфетки и даже презервативы. Таких терминалов у нас в стране пока что ещё мало, и этот вендинг в настоящее время активно развивается.

К числу простейших автоматов относятся такие, что продают детские игрушки, шарики-прыгуны, жевательную резинку и прочие мелкие предметы. Подобные виды торговых автоматов имеют много достоинств: они, как правило, механические, недороги, просты в обращении, прочны. Особый интерес они вызывают у детей.

Билетные и газетные автоматы пока не очень широко распространены ввиду их высокой стоимости. Но за рубежом их можно встретить гораздо чаще.

Новым, но уже достаточно распространенным вендингом являются массажные кресла с купюроприемником. Такие виды торговых автоматов работают без участия человека. Надо только лишь удобно расположиться в кресле и опустить в специальный платёжный модуль - купюроприемник- определённую сумму. Это направление является одним из самых перспективных, особенно в городах, отдалённых от центра, поэтому бизнесменам советуем на такие виды торговых автоматов обратить особое внимание.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

Ингредиенты для торговых автоматов - требования к ним высокие
Многие торговые автоматы требуют регулярного пополнения товарами. Особенно это касается кофейных и снековых терминалов. Опытные владельцы пробуют ингредиенты для торговых автоматов от разных производителей, чтобы потом уже определиться и отдавать предпочтение определённым фирмам.
 
Торговые автоматы Necta Реал – отличное качество
Итальянская компания по поставкам торговых автоматов Necta Реал занимает лидирующие позиции в современной торговле. Они включают в себя ряд модификаций.
 
Профессиональные и торговые автоматы – эксклюзивный дистрибьютор
В настоящее время наиболее рентабелен бизнес на кофейных автоматах. Если на прочую продукцию наценка составляет порядка 50%, то на кофе - до 200, а то и 300% от их себестоимости. Наиболее благоприятными местами для установки торговых и кофейных автоматов являются вузы и колледжи, бизнес-центры, вокзалы и аэропорты, гостиницы и развлекательные центры.
 
Виды и типы торговых автоматов - критерии различны
В современном мире с каждым годом появляется всё большее число терминалов. Однако разделить их на «виды и типы торговых автоматов» весьма проблематично. Они делятся по способу осуществления продаж и по виду продаваемых услуги или товара. Способ осуществления продаж заключается в том, какое устройство продаёт услугу: механическое или электронное.
 
Вендинговые компании и проблема выбора
Для предпринимателя, решившего заняться вендинг-бизнесом, большое значение имеет выбор из множества вендинговых компаний, реализующих торговые автоматы, “своей” компании. Проблема выбора вообще всегда считалась одной из самых трудных проблем, стоявших перед человеком.
 

А знаете ли Вы, что...

Данный вид бизнеса для многих городов и регионов совершенно новый - конкуренция либо отсутствует полностью, либо слабо выражена, учитывая огромное количество мест для установки.




Это интересно!