EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Производство торговых автоматов




Проблема собственного производства торговых автоматов в России сегодня становится всё более актуальной ввиду стабильного увеличения как спроса, так и предложения на них. Те компании, которые задумываются над этим вопросом, должны, прежде всего, решить для себя проблему, насколько производство торговых автоматов оправданно экономически. На первый взгляд, этот вопрос решается просто: дилер, покупая оборудование за границей, получает от его продажи в России 20-60% прибыли, производитель - 60-200%. Однако, не будем торопиться с выводами. Производство торговых автоматов подразумевает достаточно длинный и серьезный производственный цикл, требующий заводских условий, организация подобной производственной базы в рамках малого бизнеса нереальна, так же, как нереальна и покупка её. Сегодня многие вендинговые компании находят решение этой проблемы в некоем промежуточном варианте, при котором производство торговых автоматов сводится, по сути, к производству корпуса и закупке деталей и комплектующих, которые затем собираются на месте. В этом случае реально обойтись без найма рабочих и покупки или аренды заводских цехов. Конечно, при такой схеме возможно производство торговых автоматов, торгующих мелкогабаритным, упакованным товаром, вроде жевательной резинки или сигарет, но именно такие автоматы и пользуются сегодня наибольшим спросом на рынке.

Данная схема предполагает два этапа производства торговых автоматов. Первый - разработка технической документации. Здесь всё относительно просто: берется одна из существующих на рынке моделей, разбирается на “винтики и гаечки” и инженер-технолог изготавливает по ним необходимые чертежи и спецификации. Попутно конструкцию можно слегка изменить или модифицировать. Второй этап - выбор фирмы (или фирм) изготовителя комплектующих. Полученная смета на производство торговых автоматов будет включать затраты на разработку и регистрацию документации, закупку электронной “начинки”, изготовление опытного образца, получение необходимых сертификатов. Ориентировочная стоимость одного автомата при подобном производстве торговых автоматов - 10000 долларов. Данная сумма может быть снижена за счет увеличения партий заказов и размещения всего цикла у одного подрядчика. Подобная схема - реальный путь к уменьшению затрат и повышению прибыли от продажи торговых автоматов.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

Торговые автоматы еды – неплохой выход, но всё же…
Чуть ли не по 10-12 часов занятые в офисе, наши современники иногда не имеют времени на нормальный, полноценный приём пищи. Диетологи считают, что перекус и питание чипсами, снеками и прочими «сухими» продуктами чреваты нарушением деятельности желудочно- кишечного тракта. Но иногда иного выхода нет, и на помощь таким вот весьма занятым гражданам приходят торговые автоматы еды.
 
Вендинговые торговые автоматы
В 2008 году вендинг-рынок России насчитывал, по некоторым оценкам, 30 тысяч автоматов и 90 тысяч торговых терминалов. В прошедшем году его суммарный объем составил 1,2 миллиарда долларов, однако, показатель этот в последнее время растет очень быстрыми темпами.
 
Торговые автоматы мороженое: ICEPLUS - уникальное предложение
В перерыв на обед, в «окошко» между лекциями, да и просто на прогулке так приятно выпить прохладительный напиток или съесть стаканчик мороженого. Стоять в очереди к прилавку понравится далеко не каждому, и тут на помощь придут торговые автоматы, мороженое в которых всегда неизменно порадует вас прекрасным вкусом.
 
Вендинг-бизнес “до” и “после”
Статистика наглядно показывает глубину падения и степень нашего отставания в автоматной торговле от развитых стран. Сегодня в мире в среднем каждая пятая покупка совершается через торговые автоматы, а общий годовой оборот вендинг-бизнеса - 150 млрд. долларов. В Японии, Германии, США - лидерах мирового вендинг-бизнеса - один торговый автомат приходится в среднем на 20-25 человек.
 
Торговые автоматы, вакансии – для вас
В наши дни трудно представить себе современный мегаполис без терминалов, обслуживающих население. Они продают всевозможную продукцию. Это и вкусные прохладительные напитки, и горячий кофе, и свежая выпечка. Люди с удовольствием покупают их у автоматов.
 

А знаете ли Вы, что...

Весьма хорошую прибыль могут давать такие места, как общественные бани. У нас в Липецке именно так!




Это интересно!