EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Продажа вендинговых аппаратов




В середине 90-х годов на смену знаменитым автоматам “Газ-вода”, сметенным, как вихрем, из нашего быта многочисленными денежными реформами начала 90-х, пришли первые зарубежные автоматы. Тогда же появился и рынок продажи вендинговых аппаратов, знаменуя появление у нас нового явления - вендинг-бизнеса. “Буревестником” этого рынка стали автоматы корейской фирмы “Самсунг”. Сегодня на российском рынке работают уже десятки фирм по продаже вендинговых аппаратов, что, по подсчетам экономистов, составляет лишь около 20% от его потенциальных возможностей (для сравнения - в Германии таких компаний более 800).

Наиболее выгодными, с точки зрения получаемой прибыли, по оценкам экспертов, являются вендинговые аппараты по продаже кофе. Ещё недавно рынок продажи вендинговых аппаратов в этом сегменте практически поровну делили между собой южнокорейские и итальянские компании, однако, рост курса евро относительно доллара в последнее время вывел Южную Корею в “единоличные лидеры” - итальянские автоматы стали на 20-30% дороже. Цены американских компаний по продаже вендинговых аппаратов ещё выше за счет многих дополнительных, не всегда необходимых, сервисов, предоставляемых этими автоматами. В нашей стране кофе-машины являются абсолютным лидером на рынке, занимая 40% от всего количества вендинговых аппаратов. Продажа мелких товаров - сигарет, жевательной резинки, газет и т.п., занимает вторую по величине нишу на российском вендинг-рынке. Что же касается вендинговых аппаратов по продаже баночной продукции, то они в России, в отличие от США или Японии, малопопулярны, ввиду того, что эти товары продаются у нас, в основном, с уличных лотков, где зарплату продавцу пока платить выгоднее, чем ставить вместо него автомат.

Сегодня с кофе-машинами по прибыльности начинают успешно конкурировать вендинговые аппараты по продаже услуг. Их преимущества перед “товарными” собратьями можно сформулировать, перефразируя “классика”: “нет товара - нет проблемы”. Иными словами, их эксплуатация обходится дешевле вендинговых аппаратов по продаже товаров за счет отсутствия самих товаров и способности таких автоматов гораздо дольше работать в автономном режиме. В частности, очень популярны в последнее время вендинговые массажные кресла компании “Випвендинг.ру”. По мнению большинства экспертов, это направление на ближайшие годы займет превалирующие позиции в вендинговом бизнесе.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

Торговые автоматы попкорн – тоже неплохой вендинг!
Чипсы, жвачки, бутерброды, горячие и холодные напитки и всё такое прочее, конечно же, пользуется большим спросом у самых разных слоёв населения.
 
Торговые автоматы магазины – полезное начинание
Вам нужно заплатить за мобильник или купить баночку холодного спрайта? А может, необходимо наскоро перекусить пиццей или бутербродом? Выручат вас торговые автоматы - магазины могут быть расположены далеко, да и стоять в очереди не всегда есть время. Такой вендинг очень удобен: ему не нужен ни продавец, ни кассир…
 
Вендинг-продажа товаров и услуг
Продажа товаров с помощью вендинга ещё не стала в России столь же мощной отраслью торговой индустрии, как на Западе, однако, развитие её идет очень быстрыми темпами.
 
Торговые автоматы Красноярск – широкий выбор
Живёте вы хоть в северной части нашей страны, хоть в южной, торговые автоматы стали для вас привычным явлением. Отнюдь не исключением являются и торговые автоматы Красноярск. Как и в любом другом городе, здесь существуют компании, которые предлагают самые разные терминалы.
 
Вендинговый бизнес
Постепенно vending превратился в самостоятельную отрасль бизнеса, даже в целую бизнес-индустрию. С его помощью стали продавать не только товары, но и услуги. Например, в гостиницах часто можно встретить аппараты для чистки обуви, на предприятиях общественного питания широко распространены автоматы для чистки картофеля, автоматы теперь стирают, разогревают еду, фотографируют и даже “дают справку”.
 

А знаете ли Вы, что...

Покупая кресло в нашей компании, вы можете быть уверены, что получите именно ту модель, которые заказывали! А05 – значит А05, а не А03! А03 – значит А03, а не А01!




Это интересно!