EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Рынок вендинга




Модный в СССР лозунг 60-х годов “Догнать и перегнать Америку”, как-то незаметно ставший исчезать из обихода ещё задолго до исчезновения самого СССР, начал неожиданно воплощаться в жизнь в наши дни. Многие явления американской, и шире - западной - жизни, неведомые нам в те годы, стремительно внедряются в быт сегодняшней России и в сознание её граждан. Классическим примером здесь являются платные туалеты в общественных местах, по числу которых мы “навсегда” обогнали Америку, поскольку их количество на этом деликатном рынке давно достигло у нас 100% - цифры, недостижимой ни для одной цивилизованной страны.

Что касается российского рынка вендинга, здесь цифры пока гораздо скромнее, хотя скорость его распространения вполне сопоставима с “туалетной” в пору начала их размножения. Зато, если развитие платных туалетов достигло уже своего теоретического предела, то у вендингового рынка ещё огромное поле для развития. По данным минэкономразвития, российский рынок вендинга в прошедшем году оценивался в 1,2 миллиарда долларов, что составило чуть более 1% от всего рынка розничных продаж в стране. Для сравнения, в США эти показатели, соответственно, 31 миллиард и 10%. По количеству торговых автоматов и терминалов рынок вендинга в России составляет, по некоторым оценкам, порядка 120 тысяч единиц, подавляющее большинство которых сосредоточены в крупных городах. То есть, один вендинг-автомат приходится в среднем больше, чем на тысячу жителей страны. Для Москвы этот показатель - восемь аппаратов на 1000 человек. Эти цифры дают ясную картину огромного потенциала для развития российского рынка вендинга.

Если рассматривать структуру отечественного вендинг-рынка, то здесь так же можно заметить много интересного. В частности, около 40% от общего количества вендинговых аппаратов занимают кофе-машины. В то же время, почти все они сосредоточены в нескольких городах-“миллионниках”. Для российской глубинки кофе-машины до сих пор остаются такой же экзотикой, как для московского супермаркета - счеты с костяшками, столь популярные у нас вплоть до конца прошлого века. Так что, влияние “российской специфики” на рынок вендинга в стране по-прежнему, очень велико. Однако, образ и уровень жизни в России сегодня меняется очень быстро, и это тоже один из факторов, позволяющих с оптимизмом смотреть на перспективы развития отечественного рынка вендинга.


Вернуться к разделу 'Статьи по вендингу с торговыми автоматами и их история'


Читайте также:

Молочный торговый автомат – дело новое, но рентабельное
Какие напитки мы употребляем чаще всего? Разумеется, чистую воду, а затем уж идут всякие компоты, соки, спрайты, колы и т.д. Но вот такой продукт, как молоко, не сравнится ни с чем. Учёные и диетологи до сих пор спорят, полезно оно или вредно для людей среднего возраста, но факт остаётся фактом: молоко занимает одно из первых мест по потреблению!
 
Китайские торговые автоматы и их высокое качество
Рынок России штурмуют китайские торговые автоматы. У многих предвзятое мнение о товарах, выпускаемых в этой стране. А жаль: китайцы умеют производить высококачественную технику, просто в этом случае качество напрямую зависит от цены. Китай - цивилизованная страна, живущая по своим законам. Продукция производится у них специалистами на высокотехнологическом оборудовании с учётом всех требований и норм.
 
Вендинговые аппараты нового поколения
Кофе и газеты, жвачка и презервативы, еда и напитки - сегодня, пожалуй, уже не осталось товаров, которые не продавались бы вендинговыми аппаратами.
 
Вендинговые торговые автоматы
В 2008 году вендинг-рынок России насчитывал, по некоторым оценкам, 30 тысяч автоматов и 90 тысяч торговых терминалов. В прошедшем году его суммарный объем составил 1,2 миллиарда долларов, однако, показатель этот в последнее время растет очень быстрыми темпами.
 
Аренда под торговый автомат – дело не последней важности
Купить торговый аппарат - это большое дело, на и далеко не всё, что обеспечит вам достойный доход. Немаловажный вопрос - аренда под торговый автомат.
 

А знаете ли Вы, что...

Мы всегда максимально помогаем нашим клиентам по любым вопросам связанным с вендингом массажных кресел. Покупая массажные кресла у нас Вы можете быть уверены на 100%, что не останетесь наедене с каким-либо нерешенным вопросом.




Это интересно!