EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Баня и бизнес




Баня – бизнес не новый у нас, но при творческом подходе может стать весьма рентабельным и выгодным. Ведь традиционно на Руси баня была непременной частью народного быта, с ней связано много старинных обрядов и ритуалов. Конечно, это не имеет ничего общего с теми, разного рода, vip – и “приват”-банями, которые сегодня встречаются на каждом шагу. А вот бани, рассчитанные на “средний класс”, возрождающие старинные народные традиции, да ещё и являющиеся при этом центрами семейного отдыха – здесь для business-startup проекта и в самом деле возможности огромные!

Предложения, имеющиеся сегодня в этом сегменте рынка, очень ограничены и однообразны. По сути, все они “крутятся” вокруг торгово-развлекательных центров. Мест, где было бы интересно и взрослым и детям, предоставляющих возможности комплексного семейного отдыха, по-прежнему очень мало. Потому-то, такой комплекс, включающий в себя баню – бизнес-идея, которая может стать очень привлекательной сегодня. Он может включать в себя, например, солярий, кафе, детскую комнату... И массажные кресла, которые не только удачно “вписываются” в банный бизнес, но и сами по себе являются очень перспективным делом для предпринимателя, ищущего куда вложить деньги...

Примем во внимание и тот факт, что в условиях жизни в крупном мегаполисе его жители испытывают определенную ностальгию по “истокам”, по народным традициям, многие из которых трудно осуществить в городе. Не говоря уже о том, что очень большая часть россиян, живущих сегодня в городах, имеют деревенские корни. И одна из таких традиций, прекрасно поддающаяся “урбанизации” – русская баня. Бизнес, основанный на таком возрождении традиций, имеет все шансы на успех.

У нас такого рода бани и бизнес сейчас только начинают осваиваться. Конкуренция пока невелика, да и по расходам это гораздо экономичнее, чем, скажем, открытие ресторана или серьезного магазина. По расчетам специалистов, такой комплекс может занимать порядка 150 – 200 квадратных метров, а при планировании расходов на его открытие надо исходить из суммы в одну тысячу долларов на квадратный метр. Зато по рентабельности такая “комплексная” баня – бизнес, не уступающий ни ресторану, ни магазину. Срок её окупаемости может составить от трех до шести-семи лет – здесь всё будет зависеть от “бойкости” места и рекламы.

К тому же, подобный банный комплекс может стать воплощением в жизнь старого советского анекдота, который заканчивается фразой: “Пойдем в баню – заодно и помоемся!”.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Бизнес-план скачать бесплатно баня
Баня как бизнес-идея снова становится популярной. На смену банькам для развлечения богатых приходит традиционная русская баня – с парилкой, сауной, березовым веником и разговорами по душам. Такие бани сегодня становятся всё более популярными, а вместе со спросом на них растет и количество желающих заниматься этим бизнесом.
 
Продажа бизнеса: баня
Желающие начать собственное дело, знают, сколько организационных и бюрократических препятствий приходится иногда для этого пройти. Облегчить этот путь можно, если приобрести уже готовый бизнес. Сегодня многие компании осуществляют продажу бизнеса. Баня, являющаяся центром небольшого оздоровительно-развлекательного комплекса, может стать таким “делом”, причем, “делом” вполне перспективным и высокорентабельным.
 
Баня: бизнес-план
Ходить в баню для русского человека – традиция столь же давняя, как например, встреча Нового Года. Недаром герои фильма Э.Рязанова “Ирония судьбы или с легким паром” сделали своей традицией... совмещение этих традиций. А, поскольку в условиях рыночной экономики любая традиция может и должна становиться бизнес-идеей, не стала исключением и баня.
 
Банный бизнес нового типа
В последние годы банный бизнес снова стал набирать популярность и популярность эта связана, прежде всего, с ростом интереса к русской бане. Увеличившиеся за “тучные нулевые” доходы граждан, начали менять и их спрос на различные услуги. Следом за спросом появились и предложения. Сегодня банный бизнес считается одним из самых перспективных на рынке услуг.
 
Ваш новый бизнес: бани
Заголовок статьи может вызвать недоумение – ну какой же это новый бизнес? Бани существуют у нас давно – и не только общественные. Разного рода “закрытых”, “элитных” и прочих vip-бань - хоть пруд пруди. Рынок “забит под завязку” и найти на нем свою маленькую, но уютную нишу сегодня просто невозможно. Однако, как говорил герой народных анекдотов, майор Пронин – “не торопитесь с выводами”.
 

А знаете ли Вы, что...

Данный вид бизнеса для многих городов и регионов совершенно новый - конкуренция либо отсутствует полностью, либо слабо выражена, учитывая огромное количество мест для установки.




Это интересно!