EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Ваш новый бизнес: бани




Заголовок статьи может вызвать недоумение – ну какой же это новый бизнес? Бани существуют у нас давно – и не только общественные. Разного рода “закрытых”, “элитных” и прочих vip-бань - хоть пруд пруди. Рынок “забит под завязку” и найти на нем свою маленькую, но уютную нишу сегодня просто невозможно. Однако, как говорил герой народных анекдотов, майор Пронин – “не торопитесь с выводами”.

Баня – это явление культуры, имеющее древнюю историю и богатые традиции, в том числе, и в нашей стране. История эта гораздо более древняя, чем история корпоративных или дружеских посиделок в сауне с выпивкой и девочками. И вот эти, истинно-народные, традиции семейной, лечебной бани, бани, как части образа жизни русского человека, сегодня, по нашему глубокому убеждению, в России по-прежнему очень востребованы. В то же время, предложений такого рода на этом рынке очень мало. Налицо явный дисбаланс, а раз так, то уже возникает актуальная тема для бизнеса. Бани, возрождающие русские традиции – так можно условно её назвать.

Представьте себе семейную баню – не просто “место для смывания грязи”, как говорил герой кинокомедии Эльдара Рязанова, а, своего рода, развлекательно-оздоровительный комплекс – с парилкой и сауной, солярием, маленьким кафе... Возможно – с небольшим тренажерным залом. С детской комнатой, где можно оставить под присмотром ребенка. И с массажными креслами, которые будут очень хорошо дополнять основной бизнес. Бань такого рода пока очень мало. А спрос на них уже очень высок.

Как стартовый проект это очень выгодный и нетрудный бизнес. Бани открываются у нас гораздо реже, чем рестораны или магазины, конкуренция здесь гораздо ниже. А вот что касается возможной прибыли, то здесь семейная или просто русская традиционная баня вполне может конкурировать и с рестораном и с магазином. При сравнительно невысоких затратах (гораздо меньших, чем на открытие ресторана) окупаемость бани может составить несколько лет – здесь всё зависит от места и рекламы.

Повторим, такой комплекс, по нашему убеждению, мог бы стать весьма выгодным проектом для бизнеса. Баня, как часть культурно-развлекательной программы, как вид семейного отдыха может стать очень востребованной. Ведь сегодняшняя индустрия развлечений, доступных для людей среднего достатка, весьма однообразна и давно уже не удовлетворяет существующих запросов.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Бизнес-план общественной бани
Общественная баня обычно ассоциируется в нашем сознании с запахом хлорки, казеными, “вафельными” полотенцами и ржавыми трубами вместо обычной сантехники. Казалось бы, выражения “бизнес-план” и “общественные бани”, как сказал классик, – “две вещи несовместные”. Однако, мы так долго когда-то пели о том, что “невозможное стало возможным”, что это невозможное и впрямь осуществилось – по крайней мере, в том, что касается общественных бань.
 
Скачать бизнес план: баня
Разного рода элитные и vip-бани для развлечения богатых из экзотики превратились в повседневную деталь окружающего пейзажа. Появление в последнее время заведений принципиально другого плана, пытающихся возродить традиции русской бани, доказывает, что в нашем обществе появился спрос на семейные и “общечеловеческие” ценности.
 
Бизнес-план бани
“Банька по-белому”, “банька по-черному”, “Ирония судьбы или с легким паром!” – произведений литературы и искусства, в которых местом действия является баня, очень много. В русской культуре баня занимает важное место, являясь не только традицией, но и одним из элементов образа жизни и быта людей.
 
Банный комплекс. Бизнес-идея
В последние несколько лет такое понятие, как общественная баня, претерпело значительные изменения. Сегодня это уже не недоброй памяти банно-прачечный комбинат с присущими ему запахами и общим впечатлением умеренного масштаба разрухи во внешнем виде и интерьерах, а обычная частная баня с современной мебелью и сантехникой. В отличие от первых частных бань постперестроечного периода, предназначавшихся для новой буржуазии, она рассчитана на обычных, “средних” людей.
 
Продажа бизнеса: баня
Желающие начать собственное дело, знают, сколько организационных и бюрократических препятствий приходится иногда для этого пройти. Облегчить этот путь можно, если приобрести уже готовый бизнес. Сегодня многие компании осуществляют продажу бизнеса. Баня, являющаяся центром небольшого оздоровительно-развлекательного комплекса, может стать таким “делом”, причем, “делом” вполне перспективным и высокорентабельным.
 

А знаете ли Вы, что...

Наша компания является прямым импортером всех продаваемых товаров с заводов Китая. Это позволяют нам четко следить за качеством, предлагать гибкие цены и всегда идти навстречу клиентам!




Это интересно!