EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Бизнес-план бани




“Банька по-белому”, “банька по-черному”, “Ирония судьбы или с легким паром!” – произведений литературы и искусства, в которых местом действия является баня, очень много. В русской культуре баня занимает важное место, являясь не только традицией, но и одним из элементов образа жизни и быта людей. Поэтому, естественно, что с возрождением рыночной экономики в нашей стране, баня, как и все остальные элементы быта и образа жизни, стала активно разрабатываться как бизнес-идея.

Поначалу бизнес-план бани был лёгок и прост, как таблица умножения – частные заведения ночного типа с приставками, вроде “vip” или “элитная” стали “размножаться, как тараканы” по всем городам и весям. Впрочем, к русским традициям и культуре такие бани имеют отношение весьма опосредованное... В последние два-три года всё более популярной становится идея бани, как места семейного отдыха, в котором она является центром целого комплекса услуг, таких, как например, кафе, фитнес-центр, и т. п. И в таком варианте бизнес-план бани сегодня вполне актуален.

Такие “банно-развлекательные центры” могли бы пользоваться большим спросом у людей среднего достатка и приносить хороший доход их владельцам, особенно, учитывая возможности “встроить” в них дополнительно близкие по профилю виды бизнеса. К примеру, массажные кресла с купюроприемником, которые словно созданы для размещения в бане. Сегодня такие заведения уже появляются, но их пока явно недостаточно.

Бизнес-план бани подобного рода рассчитывается легко. Такой комплекс может разместиться даже на площади 150 кв. метров или чуть большей. Его можно сдавать в аренду или работать в режиме одиночных посетителей, причем возможно и совмещение этих двух режимов. Более того, можно арендовать его и для любителей ночных развлечений в банях. Бизнес-план бани, работающей в таком режиме, предусматривает стоимость аренды порядка 2-6 тысячи рублей в час и цену входного билета для одиночных посетителей от 200 до 500 рублей. Её вместимость – от 8 до 15 человек одновременно.

Традиций, связанных с баней, в России много. Одна из них – помывшись в бане, в ней принято выпивать. Для центра семейного отдыха это, конечно, нежелательно, однако, если не предоставить людям эту возможность, они будут “приносить с собой”, как герои уже упоминавшегося фильма “Ирония судьбы или с легким паром!”. Поэтому, увы, но в бизнес-плане бани придется предусмотреть и продажу алкогольных напитков...


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Баня: бизнес-план
Ходить в баню для русского человека – традиция столь же давняя, как например, встреча Нового Года. Недаром герои фильма Э.Рязанова “Ирония судьбы или с легким паром” сделали своей традицией... совмещение этих традиций. А, поскольку в условиях рыночной экономики любая традиция может и должна становиться бизнес-идеей, не стала исключением и баня.
 
Баня-сауна как бизнес
Баня и сауна – бизнес, который уже давно стал привычным в крупных российских городах. Однако, при достаточной доле креатива в нем вполне можно найти ещё не обжитые “ниши”. Конечно, частные заведения для любителей ночного разгула – это сегодня “не наш” выбор – здесь рынок давно и бесповоротно “перегрет” и найти в нем даже маленькую лазейку проблематично. Зато, желающим превратить баню-сауну в бизнес есть смысл обратить внимание на явно недостаточное количество в городах центров семейного отдыха.
 
Банный комплекс. Бизнес-идея
В последние несколько лет такое понятие, как общественная баня, претерпело значительные изменения. Сегодня это уже не недоброй памяти банно-прачечный комбинат с присущими ему запахами и общим впечатлением умеренного масштаба разрухи во внешнем виде и интерьерах, а обычная частная баня с современной мебелью и сантехникой. В отличие от первых частных бань постперестроечного периода, предназначавшихся для новой буржуазии, она рассчитана на обычных, “средних” людей.
 
Бизнес-план: сауна баня
Желающим открыть собственное дело сегодня нелегко найти такой сегмент рынка, на котором ещё оставались бы свободные ниши. И, казалось бы, идея бани меньше всего подходит для этого – разного рода частные бани нынче – буквально на каждом шагу. И, тем не менее, баня – вполне выгодный сегодня бизнес.
 
Бизнес как бизнес - общественная баня
Казалось бы, какой же это бизнес – общественная баня? При упоминании о них сразу приходят на память недоброй памяти банно-прачечные комбинаты, в которых были вечно ржавые трубы, облупившиеся стены и стоял неистребимый запах хлорки. Для любителей попариться, однако, выбора не было. Существовали, правда, и в советское время какие-то закрытые бани, куда ходило высокое начальство в своем узком кругу.
 

А знаете ли Вы, что...

Наша компания является прямым импортером всех продаваемых товаров с заводов Китая. Это позволяют нам четко следить за качеством, предлагать гибкие цены и всегда идти навстречу клиентам!




Это интересно!