EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Бизнес как бизнес - общественная баня




Казалось бы, какой же это бизнес – общественная баня? При упоминании о них сразу приходят на память недоброй памяти банно-прачечные комбинаты, в которых были вечно ржавые трубы, облупившиеся стены и стоял неистребимый запах хлорки. Для любителей попариться, однако, выбора не было. Существовали, правда, и в советское время какие-то закрытые бани, куда ходило высокое начальство в своем узком кругу. Теперь мы сказали бы – vip-бани, но тогда такого слова не было.

Затем, на заре рыночной экономики, появились такие же частные бани. Если раньше пропуском в них были высокая должность и личные знакомства, то теперь стали деньги. В рекламе так и писали: “Для состоятельных господ”. Наконец, теперь вспомнили и о том, что в России есть и много традиций, связанных с баней и несколько лет назад возник новый бизнес – общественная баня “нового типа”.

“Общественная” – в смысле, доступная для всех, а “нового типа” – значит, для всех, но без ржавых труб, некрасивых стен и без хлорки. Оказалось – может быть и так. Мягкая мебель, “кабинеты”, отгороженные друг от друга перегородками, импортная сантехника, хорошее обслуживание. И несколько массажных кресел - бизнес, как нельзя более удачно совмещающийся с банным. В России одной из первых этот бизнес начала практиковать компания Vipvending.ru. Специалисты компании оказывают организационную и консультационную помощь, предоставляют всю необходимую информацию по бизнесу с массажными креслами.

Такие бани стали центрами целых оздоровительно-развлекательных комплексов, куда можно прийти всей семьей. Сегодня открытие таких комплексов – это новый, перспективный бизнес. Общественная баня такого типа – пока что нечастое явление в российских городах. Но недаром в народе говорят: “меньше народа – больше кислорода”, что в переводе на язык бизнеса означает – меньше конкуренция и выше прибыль. Тем перспективнее выглядит этот бизнес. Общественная баня сегодня – это, кроме всего, ещё и бизнес,отвечающий общественным потребностям, поощряющий семейные ценности и здоровый образ жизни.

Такой комплекс требует не так много места – 150-ти квадратных метров вполне может хватить, чтобы разместить кроме бани, ещё маленькое кафе, фитнес-зал, детскую комнату. Сегодня эта “тема” – одна из самых актуальных для желающих начать собственный бизнес. Общественная баня “с человеческим лицом” – это красиво и выгодно!


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Бизнес-план бани-сауны
В русском народном фольклоре бане отводится очень значительное место. В нашей культуре баня вообще нечто, гораздо большее, чем только традиция. Для деревенских жителей она всегда являлась примерно тем же, чем кухня – для городских. Неудивительно, поэтому, что многочисленные бизнес-планы бани-сауны, основанные на таком интересе, появились в 90-е годы одними из первых.
 
Банный комплекс. Бизнес-идея
В последние несколько лет такое понятие, как общественная баня, претерпело значительные изменения. Сегодня это уже не недоброй памяти банно-прачечный комбинат с присущими ему запахами и общим впечатлением умеренного масштаба разрухи во внешнем виде и интерьерах, а обычная частная баня с современной мебелью и сантехникой. В отличие от первых частных бань постперестроечного периода, предназначавшихся для новой буржуазии, она рассчитана на обычных, “средних” людей.
 
Банный бизнес нового типа
В последние годы банный бизнес снова стал набирать популярность и популярность эта связана, прежде всего, с ростом интереса к русской бане. Увеличившиеся за “тучные нулевые” доходы граждан, начали менять и их спрос на различные услуги. Следом за спросом появились и предложения. Сегодня банный бизнес считается одним из самых перспективных на рынке услуг.
 
Новый бизнес: строительство бань
В последнее время всё большим спросом пользуются бани, сочетающие свою прямую функцию с семейным отдыхом. “В одном флаконе” с такой баней могут идти и маленькое кафе или бар, и детская комната, и солярий. Вслед за появлением спроса на такие заведения появился и новый бизнес – строительство бань, представляющих из себя оздоровительно-развлекательный комплекс.
 
Бизнес-идея русской бани
Русская баня – одна из традиций, популярность которой у нас не могли поколебать никакие потрясения. Поэтому, естественно, что с возрождением частного бизнеса в начале 90-х годов, бизнес-идея русской бани появилась одной из первых. Однако, многочисленные частные бани, которые стали открываться тогда, были рассчитаны, прежде всего, на только что появившийся новый класс русской буржуазии – “новых русских”, как их тогда стали называть.
 

А знаете ли Вы, что...

Удобнее всего использовать SIM-карты подключенные по корпоративному тарифу с единым лицевым счетом. В этом случае вы экономите на расходах и можете следить за остатком денег сразу на всех SIM-картах.




Это интересно!