EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Новый бизнес: строительство бань




В последнее время всё большим спросом пользуются бани, сочетающие свою прямую функцию с семейным отдыхом. “В одном флаконе” с такой баней могут идти и маленькое кафе или бар, и детская комната, и солярий. Вслед за появлением спроса на такие заведения появился и новый бизнес – строительство бань, представляющих из себя оздоровительно-развлекательный комплекс.

Такая новая “банная” концепция представляет собой интересный и перспективный бизнес. Строительство бань практикуется у нас давно, но при этом, как правило, речь идет о частных банях, расположенных на дачных участках или при загородных домах. Это бани “для личного пользования”. Появление же банно-оздоровительных комплексов семейного типа придает этому бизнесу новое направление.

Удачным дополнением такого комплекса могут стать вендинговые массажные кресла, установленные в бане. Помимо чистой дополнительной прибыли и привлечения новых клиентов, они могли бы ещё и дать экономию расходов за счет массажиста. Баня – идеальное место для таких кресел. Впрочем, они и сами по себе могут стать выгодным бизнесом...

Такой комплекс можно сдавать в почасовую или посуточную аренду или он может работать с одиночными посетителями и семьями. Впрочем, эти режимы можно и совмещать, “прихватив” по ночам ещё и богатых любителей “клубнички”. В крупных городах это хорошая возможность для желающих начать собственный бизнес. Строительство бань такого рода так же может стать выгодным бизнесом. Как показывает практика, для подобного комплекса достаточно площади в 150-200 кв. метров. Со вкусом отделанный интерьер, хорошая мягкая мебель, кабинки, разделенные перегородками – могут выгодно отличать такие заведения от традиционных общественных бань. А скромные цены – от ночных “vip-заведений.

Как и всякий бизнес, строительство бань предполагает наличие “своего” контингента клиентов. Сегодня такой контингент уже существует в достаточном количестве для того, чтобы сделать этот бизнес высокорентабельным. Прежде всего, это нарождающийся средний класс, люди, с одной стороны, высоко ценящие общечеловеческие, семейные ценности, с другой – имеющие достаточный уровень доходов. Многие из них имеют собственный бизнес. Строительство бань, рассчитанных на таких людей, поэтому, является идеей не только перспективной, с точки зрения прибыли, но так же и имеющей большое общественное и социальное значение.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Бизнес план частной бани
Прошли те, счастливые для предпринимателей, годы, когда открытие частной бани было чуть ли не быстрейшим путем к обогащению. Растущий, как на дрожжах, класс “новых русских”, готов был щедро платить за развлечения в разного рода vip и “элит”-банях. Тогда бизнес-план частной бани был незамысловат и во многом схож с “родственными” заведениями – массажными салонами и эскорт-агентствами.
 
Бизнес-идея: баня
Как бизнес-идея, баня стала представлять интерес для предпринимателей с самого начала возрождения в России рыночной экономики и частного предпринимательства в 90-х годах прошлого века. Первые бани, открывавшиеся тогда, были настоящими злачными местами для богатых, одной из разновидностей “массажных салонов”, так же появлявшихся во множестве. Постепенно рынок таких заведений заполнился и на некоторое время замер – свободных мест на нем больше не было.
 
Организация банного бизнеса
Корни русской бани – конечно, в деревне, но, поскольку большинство сегодняшних горожан в России – выходцы из деревни, баня завоевывает всё большую популярность и в крупных городах. Организация банного бизнеса основана как раз на возрождении этой популярности русской бани в сегодняшних российских мегаполисах.
 
Ваш новый бизнес: бани
Заголовок статьи может вызвать недоумение – ну какой же это новый бизнес? Бани существуют у нас давно – и не только общественные. Разного рода “закрытых”, “элитных” и прочих vip-бань - хоть пруд пруди. Рынок “забит под завязку” и найти на нем свою маленькую, но уютную нишу сегодня просто невозможно. Однако, как говорил герой народных анекдотов, майор Пронин – “не торопитесь с выводами”.
 
Бизнес как бизнес - общественная баня
Казалось бы, какой же это бизнес – общественная баня? При упоминании о них сразу приходят на память недоброй памяти банно-прачечные комбинаты, в которых были вечно ржавые трубы, облупившиеся стены и стоял неистребимый запах хлорки. Для любителей попариться, однако, выбора не было. Существовали, правда, и в советское время какие-то закрытые бани, куда ходило высокое начальство в своем узком кругу.
 

А знаете ли Вы, что...

Покупая кресло в нашей компании, вы можете быть уверены, что получите именно ту модель, которые заказывали! А05 – значит А05, а не А03! А03 – значит А03, а не А01!




Это интересно!