EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Банный комплекс. Бизнес-идея




В последние несколько лет такое понятие, как общественная баня, претерпело значительные изменения. Сегодня это уже не недоброй памяти банно-прачечный комбинат с присущими ему запахами и общим впечатлением умеренного масштаба разрухи во внешнем виде и интерьерах, а обычная частная баня с современной мебелью и сантехникой. В отличие от первых частных бань постперестроечного периода, предназначавшихся для новой буржуазии, она рассчитана на обычных, “средних” людей.

Баня всё больше превращается в банный комплекс, бизнес-идею, включающую, кроме неё, ещё кафе, фитнес-центр, детскую комнату... Сегодня в этот комплекс стали включаться и массажные кресла, устанавливаемые в банях. Они дают хорошую дополнительную прибыль, а кроме того, позволяют экономить деньги на массажном кабинете. Расходов же на них - почти никаких... Заказать массажные кресла можно в компании Vipvending.ru, которая имеет своих дилеров уже в десятках городов России. Стать одним из них по-прежнему может любой предприниматель.

Такой банный комплекс – бизнес очень перспективный сегодня, опирающийся на традиции русской бани, предоставляющий возможность семейного отдыха, и, к тому же, - относительно новый. Рынок здесь ещё не заполнен и каждый может на нем найти собственную “нишу”. Его можно сдавать в аренду или работать с одиночными посетителями, а ночью он может обслуживать любителей ночных развлечений. Оздоровительно-развлекательные комплексы, в основе которых лежит баня, становятся всё более популярными сегодня, потому что банный комплекс – бизнес, в сравнении с другими, несложный и не требующий таких вложений, как, скажем, ресторан или супермаркет. В то же время, его рентабельность достаточно высока.

Окупается такая баня обычно в течение нескольких лет, в зависимости от места расположения, затрат на рекламу и других факторов. Так же, надо отметить, что банный комплекс – бизнес, требующий значительно меньших усилий на своё открытие по сравнению с другими. Это относится как к срокам, так и к количеству разных бюрократических процедур, необходимых для его регистрации.

Места для организации такого комплекса требуется не так много - хватает и 150-ти метров. Важно лишь хорошо продумать, что будет располагаться на этой площади и какие конкретно услуги сможет оказывать банный комплекс. Бизнес-план его несложен и вполне может быть выполнен самостоятельно.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Новый бизнес: строительство бань
В последнее время всё большим спросом пользуются бани, сочетающие свою прямую функцию с семейным отдыхом. “В одном флаконе” с такой баней могут идти и маленькое кафе или бар, и детская комната, и солярий. Вслед за появлением спроса на такие заведения появился и новый бизнес – строительство бань, представляющих из себя оздоровительно-развлекательный комплекс.
 
Продажа бизнеса: баня
Желающие начать собственное дело, знают, сколько организационных и бюрократических препятствий приходится иногда для этого пройти. Облегчить этот путь можно, если приобрести уже готовый бизнес. Сегодня многие компании осуществляют продажу бизнеса. Баня, являющаяся центром небольшого оздоровительно-развлекательного комплекса, может стать таким “делом”, причем, “делом” вполне перспективным и высокорентабельным.
 
Бизнес проект бани
С баней в России связано так много традиций, что нет ничего удивительного в том, что при возвращении “рынка”, бани появились на нем одними из первых в качестве частных заведений. Первенство они уступили, разве что, магазинам и ресторанам. Впрочем, бизнес-проект бани, как показывает практика, может стать не менее прибыльным, чем они.
 
Бизнес-план: общественная баня
Что такое общественная баня? Наверняка большинство сразу представят себе пресловутые “банно-прачечные комбинаты” советского образца – с облупленными стенами и характерным неприятным запахом. Что же общего может быть между словами “бизнес-план” и “общественная баня”? Оказывается, может. Сегодня общественная баня ни по форме, ни по содержанию уже не напоминает такого рода заведение.
 
Баня и бизнес
Баня – бизнес не новый у нас, но при творческом подходе может стать весьма рентабельным и выгодным. Ведь традиционно на Руси баня была непременной частью народного быта, с ней связано много старинных обрядов и ритуалов. Конечно, это не имеет ничего общего с теми, разного рода, vip – и “приват”-банями, которые сегодня встречаются на каждом шагу. А вот бани, рассчитанные на “средний класс”, возрождающие старинные народные традиции, да ещё и являющиеся при этом центрами семейного отдыха – здесь для business-startup проекта и в самом деле возможности огромные!
 

А знаете ли Вы, что...

Наша компания строго контролирует качество и начинает проверку товара еще на заводе в Китае перед отгрузкой. Смотреть фотографии




Это интересно!