EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Бизнес-план: общественная баня




Что такое общественная баня? Наверняка большинство сразу представят себе пресловутые “банно-прачечные комбинаты” советского образца – с облупленными стенами и характерным неприятным запахом. Что же общего может быть между словами “бизнес-план” и “общественная баня”? Оказывается, может. Сегодня общественная баня ни по форме, ни по содержанию уже не напоминает такого рода заведение. Слово “общественная” нынче означает исключительно то, что баня является общедоступной и не принадлежит к числу “vip” или “элит” бань.

Бизнес, связанный с открытием бань, сегодня набирает популярность. Связано это, в первую очередь, с повышением интереса в обществе к семейным ценностям и семейному отдыху. Центром такого отдыха и может стать баня. Для начала, конечно, надо рассчитать бизнес-план. Общественная баня в этом варианте может включать в себя и небольшое кафе, и детскую комнату, и, скажем, бильярдную. Кстати, в бане обязательно должен быть и “сопутствующий” бизнес, лучше всего – массажные кресла, которые словно специально были придуманы для неё.

Приобрести их можно в компании Vipvending.ru, которая оказывает помощь начинающим предпринимателям в организации и открытии этого вида бизнеса.

По сути, это целый оздоровительно-развлекательный комплекс для семейного отдыха, которых так не хватает сегодня в крупных городах. Работать такой центр может как в режиме аренды, так и в режиме одиночных клиентов. Кроме того, по ночам можно работать и как традиционная vip-баня для богатых, что так же должен предусматривать бизнес-план. Общественная баня в этом случае может быть не менее рентабелна, чем, например, ресторан.

Стоимость аренды такого заведения может колебаться от 2-х до 6-ти тысяч рублей, входного билета – от 200 до 500 рублей. Окупаемость бани обычно составляет несколько лет. Вариант комплекса для семейного отдыха на основе бани является не единственным в банном бизнесе, но, как показывает практика уже работающих заведений, оптимальным. Бизнес-план общественной бани рассчитать в этом случае несложно. Для решивших открыть собственное дело это очень привлекательный вариант, поскольку, в силу его новизны, конкуренция на этом рынке ещё невысока, да и в организационном плане здесь гораздо меньше проблем. Бизнес-план общественной бани составить нетрудно и даже начинающий предприниматель легко справится с этим самостоятельно.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Бизнес план банного комплекса
Банный комплекс – это современный оздоровительно-развлекательный комплекс на базе русской бани, который становится новым видом семейного отдыха. Бизнес-план банного комплекса может предусматривать сдачу его в почасовую или долгосрочную аренду, работу в режиме общественной бани, а так же, работу в ночном режиме для состоятельных любителей банных развлечений.
 
Новый бизнес: строительство бань
В последнее время всё большим спросом пользуются бани, сочетающие свою прямую функцию с семейным отдыхом. “В одном флаконе” с такой баней могут идти и маленькое кафе или бар, и детская комната, и солярий. Вслед за появлением спроса на такие заведения появился и новый бизнес – строительство бань, представляющих из себя оздоровительно-развлекательный комплекс.
 
Как открыть банный бизнес
Ещё несколько лет назад вопрос о том, как открыть банный бизнес, мог показаться совершенно неуместным – того количества частных бань, что открывались в начале 90-х годов, хватило в итоге на много лет вперед. Вызвано это было в первую очередь ценовой недоступностью этих первых заведений, открывавшихся в свое время исключительно для появившегося класса новой буржуазии.
 
Бизнес-идея: баня
Как бизнес-идея, баня стала представлять интерес для предпринимателей с самого начала возрождения в России рыночной экономики и частного предпринимательства в 90-х годах прошлого века. Первые бани, открывавшиеся тогда, были настоящими злачными местами для богатых, одной из разновидностей “массажных салонов”, так же появлявшихся во множестве. Постепенно рынок таких заведений заполнился и на некоторое время замер – свободных мест на нем больше не было.
 
Бизнес-план скачать бесплатно баня
Баня как бизнес-идея снова становится популярной. На смену банькам для развлечения богатых приходит традиционная русская баня – с парилкой, сауной, березовым веником и разговорами по душам. Такие бани сегодня становятся всё более популярными, а вместе со спросом на них растет и количество желающих заниматься этим бизнесом.
 

А знаете ли Вы, что...

Весьма хорошую прибыль могут давать такие места, как общественные бани. У нас в Липецке именно так!




Это интересно!