EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Как открыть банный бизнес




Ещё несколько лет назад вопрос о том, как открыть банный бизнес, мог показаться совершенно неуместным – того количества частных бань, что открывались в начале 90-х годов, хватило в итоге на много лет вперед. Вызвано это было в первую очередь ценовой недоступностью этих первых заведений, открывавшихся в свое время исключительно для появившегося класса новой буржуазии. Однако, с повышением уровня доходов с одной стороны, и с повышением интереса к национальным традициям, частью которых является русская баня, с другой, вопрос о банном бизнесе вновь стал актуальным.

Сегодня уже не задается вопрос о том, стоит ли открывать собственную баню, а всё чаще спрашивают о том, как открыть банный бизнес? Это как раз и говорит о том, что за последнее время ситуация на рынке изменилась. Нынче частная баня – очень перспективный и выгодный бизнес, если она рассчитана на клиентов со средними доходами, на обычных любителей попариться в настоящей русской бане с парилкой и сауной. Таких бань пока что немного, а спрос на них постоянно растет.

Как открыть банный бизнес? Прежде всего, необходимо продумать концепцию будущего бизнеса. Существуют различные схемы работы частной бани – всё зависит от конкретных условий – площади помещения, суммы первоначального капитала, места расположения и т. д. Небольшую баню есть смысл открывать при каком-нибудь “родственном” бизнесе, вроде фитнес-клуба или салона красоты. С другой стороны, в помещении бани можно так же открыть сопутствующий бизнес, например, бизнес с массажными креслами, который будет приносить дополнительную прибыль. Для этого достаточно обратиться в компанию Vipvending.ru, которая уже несколько лет успешно занимается организацией такого бизнеса и имеет десятки дилеров в разных городах России, и получить здесь всю необходимую помощь.

Однако, перед тем, как открыть банный бизнес, следует решить, не выгоднее ли сделать русскую баню в нем лишь базовой площадкой для небольшого оздоровительно-развлекательного комплекса семейного типа. Такой комплекс может включать ещё и кафе, бильярдную, детскую комнату... Что касается помещения, то логичнее (а главное – выгоднее) не строить или покупать для этой цели новое здание, а открыть баню в помещении, где уже была прежде общественная баня - кроме прямой экономии средств, это ведь ещё и известное, “раскрученное” место.

Словом, перед тем, как заняться этим бизнесом, необходимо решить все вопросы, связанные с тем, как открыть банный бизнес.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Продажа бизнеса: баня
Желающие начать собственное дело, знают, сколько организационных и бюрократических препятствий приходится иногда для этого пройти. Облегчить этот путь можно, если приобрести уже готовый бизнес. Сегодня многие компании осуществляют продажу бизнеса. Баня, являющаяся центром небольшого оздоровительно-развлекательного комплекса, может стать таким “делом”, причем, “делом” вполне перспективным и высокорентабельным.
 
Баня и бизнес
Баня – бизнес не новый у нас, но при творческом подходе может стать весьма рентабельным и выгодным. Ведь традиционно на Руси баня была непременной частью народного быта, с ней связано много старинных обрядов и ритуалов. Конечно, это не имеет ничего общего с теми, разного рода, vip – и “приват”-банями, которые сегодня встречаются на каждом шагу. А вот бани, рассчитанные на “средний класс”, возрождающие старинные народные традиции, да ещё и являющиеся при этом центрами семейного отдыха – здесь для business-startup проекта и в самом деле возможности огромные!
 
Бизнес план частной бани
Прошли те, счастливые для предпринимателей, годы, когда открытие частной бани было чуть ли не быстрейшим путем к обогащению. Растущий, как на дрожжах, класс “новых русских”, готов был щедро платить за развлечения в разного рода vip и “элит”-банях. Тогда бизнес-план частной бани был незамысловат и во многом схож с “родственными” заведениями – массажными салонами и эскорт-агентствами.
 
Бизнес-план скачать бесплатно баня
Баня как бизнес-идея снова становится популярной. На смену банькам для развлечения богатых приходит традиционная русская баня – с парилкой, сауной, березовым веником и разговорами по душам. Такие бани сегодня становятся всё более популярными, а вместе со спросом на них растет и количество желающих заниматься этим бизнесом.
 
Бизнес-идея: баня
Как бизнес-идея, баня стала представлять интерес для предпринимателей с самого начала возрождения в России рыночной экономики и частного предпринимательства в 90-х годах прошлого века. Первые бани, открывавшиеся тогда, были настоящими злачными местами для богатых, одной из разновидностей “массажных салонов”, так же появлявшихся во множестве. Постепенно рынок таких заведений заполнился и на некоторое время замер – свободных мест на нем больше не было.
 

А знаете ли Вы, что...

Наша компания является прямым импортером всех продаваемых товаров с заводов Китая. Это позволяют нам четко следить за качеством, предлагать гибкие цены и всегда идти навстречу клиентам!




Это интересно!