EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Бизнес план банного комплекса




Банный комплекс – это современный оздоровительно-развлекательный комплекс на базе русской бани, который становится новым видом семейного отдыха. Бизнес-план банного комплекса может предусматривать сдачу его в почасовую или долгосрочную аренду, работу в режиме общественной бани, а так же, работу в ночном режиме для состоятельных любителей банных развлечений.

Бизнес-план банного комплекса может включать в себя, кроме самой русской бани, ещё несколько заведений, например, ресторан или кафе, спортзал, бильярд... И обязательно должен предусматривать дополнительный бизнес в самой бане, такой, как, например, массажные кресла с купюроприемником. Установленные в помещении бани, они могут увеличить прибыль на 20%, одновременно экономя на массажисте...

В то же время небольшая баня может сама быть “спутником” ресторана или фитнес-центра. Главное здесь – предоставление клиентам комплекса услуг, одной из которых является русская баня. Популярность русской бани сегодня вызвана общим ростом интереса к истории, традициям и культуре России и бизнес-план банного комплекса является лишь “материальным результатом” этого интереса и популярности.

Сама идея русской бани в качестве бизнес-проекта несложна, что само по себе – большое преимущество по отношению к другим видам бизнеса. Места такой комплекс занимает немного – на него может хватить и 150-ти метров. Расходы на его открытие, хоть и довольно существенны, всё-таки, ниже, чем на открытие, например, ресторана или крупного магазина, в то же время, бизнес-план банного комплекса доказывает, что прибыль от него может быть не меньшей, чем от ресторана. Срок его окупаемости примерно такой же, как и других, соразмерных с ним бизнесов – несколько лет.

Перспективность банного бизнеса сегодня определяется, в первую очередь, его относительной новизной, в силу которой здесь пока невысока конкуренция и есть “свободные места” на рынке. Кроме того, процесс регистрации его значительно проще и быстрее и не требует обхода такого количества бюрократических инстанций. Бизнес-план банного комплекса такого образца не имеет ничего общего с теми многочисленными “vip” – и “элит”-банями для “новых русских”, которые в большом количестве начали открываться в постперестроечный период. Сегодняшние частные бани являются центрами отдыха для большинства обычных людей – любителей настоящей русской бани.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Бизнес-идея: баня
Как бизнес-идея, баня стала представлять интерес для предпринимателей с самого начала возрождения в России рыночной экономики и частного предпринимательства в 90-х годах прошлого века. Первые бани, открывавшиеся тогда, были настоящими злачными местами для богатых, одной из разновидностей “массажных салонов”, так же появлявшихся во множестве. Постепенно рынок таких заведений заполнился и на некоторое время замер – свободных мест на нем больше не было.
 
Скачать бизнес-план бани
Сегодня частные бани, в которых состоятельные граждане могут “оттянуться” и “оттопыриться”, уже прочно заняли свою нишу в российских городах. Однако, в последнее время всё большим спросом пользуются бани и сауны “дневного типа”, которые могли бы стать местом для отдыха людей, уважающих семейные ценности. Такие бани – новый сегмент и новая ниша в этом бизнесе, которая на сегодня ещё почти свободна.
 
Как открыть банный бизнес
Ещё несколько лет назад вопрос о том, как открыть банный бизнес, мог показаться совершенно неуместным – того количества частных бань, что открывались в начале 90-х годов, хватило в итоге на много лет вперед. Вызвано это было в первую очередь ценовой недоступностью этих первых заведений, открывавшихся в свое время исключительно для появившегося класса новой буржуазии.
 
Бизнес план русской бани
В крупных городах сегодня стали открываться частные бани для среднего класса, пользующиеся устойчивым спросом. Бизнес-план русской бани посчитать нетрудно. Она может работать как в режиме аренды, так и в качестве обычной общественной бани. Причем, стоимость её открытия гораздо ниже, чем, скажем, стоимость открытия ресторана, а рентабельность может не уступать ему.
 
Бизнес-идея русской бани
Русская баня – одна из традиций, популярность которой у нас не могли поколебать никакие потрясения. Поэтому, естественно, что с возрождением частного бизнеса в начале 90-х годов, бизнес-идея русской бани появилась одной из первых. Однако, многочисленные частные бани, которые стали открываться тогда, были рассчитаны, прежде всего, на только что появившийся новый класс русской буржуазии – “новых русских”, как их тогда стали называть.
 

А знаете ли Вы, что...

Если периодически обрабатывать поверхность кресла специальной пропиткой для кожи, которую можно приобрести в любом автомобильном магазине, то кресло сохранит вид нового на протяжении очень длительного времени.




Это интересно!