EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Бизнес план русской бани




В крупных городах сегодня стали открываться частные бани для среднего класса, пользующиеся устойчивым спросом. Бизнес-план русской бани посчитать нетрудно. Она может работать как в режиме аренды, так и в качестве обычной общественной бани. Причем, стоимость её открытия гораздо ниже, чем, скажем, стоимость открытия ресторана, а рентабельность может не уступать ему. Срок окупаемости – от 3-х до 6-ти лет, в зависимости от места и рекламы.

Хорошим “довеском” к бане может быть и бизнес с массажными креслами – ведь массаж в бане необходим в любом случае! Как показывает практика, “довесок” в виде двух массажных кресел, установленных в бане, “тянет” на 20% дополнительной прибыли. Поэтому, составляя бизнес-план русской бани, следует включать в него и массажные кресла. Организационную и консультативную помощь в открытии бизнеса может оказать компания Vipvending.ru – одна из первых начавшая культивировать его в России.

Что касается конкретных цифр, то стоимость почасовой аренды в среднем может составлять от двух до шести тысяч рублей, а стоимость входного билета – от 200 до 500 рублей. Кстати, в ночное время бизнес-план русской бани может предусматривать работу в качестве обычной бани для богатых с традиционными для “новых русских” 90-х годов развлечениями.

Места для неё надо на самом деле совсем немного. Как показывает практика, 150-ти квадратных метров вполне хватает для размещения не только самой бани, но и кафе, детской комнаты – то есть, целого комплекса для семейного отдыха. Бизнес-план русской бани, как центра такого комплекса, предусматривает и сдачу её в аренду и работу с разовыми посетителями. И наоборот - небольшая баня может работать в качестве дополнительного сервиса при ресторане, фитнес-центре, ночном клубе, гостинице.

Перспективность этого бизнеса очевидна. Помимо уже упоминавшегося роста интереса к национальным традициям, надо принять во внимание тот факт, что большинство сегодняшних горожан – выходцы из деревни, испытывающие ностальгию по деревенскому образу жизни, одним из главных атрибутов которого является баня. На этом интересе и основан бизнес-план русской бани, не имеющей ничего общего с теми “веселыми” банями для богатых, которые массово открывались в начале 90-х.

Для начинающих собственное дело трудно придумать более перспективный бизнес. В силу его новизны рынок здесь ещё почти свободен и конкуренция невысока, а значит, есть время для того, чтобы встать на ноги.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Бизнес-план: сауна баня
Желающим открыть собственное дело сегодня нелегко найти такой сегмент рынка, на котором ещё оставались бы свободные ниши. И, казалось бы, идея бани меньше всего подходит для этого – разного рода частные бани нынче – буквально на каждом шагу. И, тем не менее, баня – вполне выгодный сегодня бизнес.
 
Бизнес-идея русской бани
Русская баня – одна из традиций, популярность которой у нас не могли поколебать никакие потрясения. Поэтому, естественно, что с возрождением частного бизнеса в начале 90-х годов, бизнес-идея русской бани появилась одной из первых. Однако, многочисленные частные бани, которые стали открываться тогда, были рассчитаны, прежде всего, на только что появившийся новый класс русской буржуазии – “новых русских”, как их тогда стали называть.
 
Бизнес как бизнес - общественная баня
Казалось бы, какой же это бизнес – общественная баня? При упоминании о них сразу приходят на память недоброй памяти банно-прачечные комбинаты, в которых были вечно ржавые трубы, облупившиеся стены и стоял неистребимый запах хлорки. Для любителей попариться, однако, выбора не было. Существовали, правда, и в советское время какие-то закрытые бани, куда ходило высокое начальство в своем узком кругу.
 
Бизнес-план бани бесплатно
Баня для русского человека – одно из самых популярных мест отдыха. Наверное, именно поэтому в начале 90-х частные бани стали одним из первых проявлений бизнес-инициативы наших людей. Обслуживали эти заведения исключительно “новых русских” – “господ”, жаждавших острых ощущений и “клубнички”.
 
Бизнес-идея бани
К числу самых старинных и любимых народных традиций в России относится русская баня. Не удивительно, поэтому, что в начале 90-х годов прошлого века, когда страна вернулась к рыночной экономике и частному бизнесу, бизнес-идея бани стала одной из первых у предпринимателей. Сразу же стали, как грибы после дождя, расти частные бани для “новых русских” – любителей ночных забав и “клубнички”.
 

А знаете ли Вы, что...

Мы всегда максимально помогаем нашим клиентам по любым вопросам связанным с вендингом массажных кресел. Покупая массажные кресла у нас Вы можете быть уверены на 100%, что не останетесь наедене с каким-либо нерешенным вопросом.




Это интересно!