EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Баня-сауна как бизнес




Баня и сауна – бизнес, который уже давно стал привычным в крупных российских городах. Однако, при достаточной доле креатива в нем вполне можно найти ещё не обжитые “ниши”. Конечно, частные заведения для любителей ночного разгула – это сегодня “не наш” выбор – здесь рынок давно и бесповоротно “перегрет” и найти в нем даже маленькую лазейку проблематично. Зато, желающим превратить баню-сауну в бизнес есть смысл обратить внимание на явно недостаточное количество в городах центров семейного отдыха.

Фактически все заведения такого рода сводятся у нас к пресловутым торгово-развлекательным центрам, где, как правило, много торговли и мало развлечений. Мест, куда можно было бы пойти всей семьей и действительно интересно и с пользой провести время, по-прежнему, очень мало. Потому-то такой центр отдыха, предназначенный, прежде всего, для среднего класса, на базе бани-сауны – бизнес-идея вполне жизнеспособная сегодня. Помимо бани и сауны в него могли бы войти, например, солярий, фитнес-центр, кафе. Обязательно должна быть и детская комната. Очень нелишними оказались бы в такой бане и массажные кресла, предоставляемые компанией Vipvending.ru. Впрочем, массажные кресла – бизнес сегодня настолько универсальный, что он будет кстати не только в бане...

Поводом или, как сейчас принято говорить, “темой” для такого бизнеса, мог бы стать определенно существующий сегодня интерес людей к народным традициям – ведь большинство сегодняшних горожан – это выходцы из деревни, сохранившие деревенский образ жизни в генах. Русская баня – одна из наиболее известных таких традиций. Поэтому, открытие семейного центра отдыха на базе бани-сауны – бизнес, который наверняка будет иметь хорошие перспективы.

Подобные центры в российских городах уже есть,но их пока очень мало, так что, конкуренция здесь невысока. К тому же, такой бизнес является не слишком расходным – затраты на его открытие существенно меньше, чем на открытие ресторана или большого магазина, в то же время рентабельность – вполне сопоставима с ними. Практика показывает, что 150 – 200 квадратных метров вполне достаточно для размещения такой бани и сауны. Бизнес-план при этом может предусматривать как сдачу её в почасовую или посуточную аренду, так и работу с одиночными посетителями.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Бизнес-план: общественная баня
Что такое общественная баня? Наверняка большинство сразу представят себе пресловутые “банно-прачечные комбинаты” советского образца – с облупленными стенами и характерным неприятным запахом. Что же общего может быть между словами “бизнес-план” и “общественная баня”? Оказывается, может. Сегодня общественная баня ни по форме, ни по содержанию уже не напоминает такого рода заведение.
 
Бизнес план банного комплекса
Банный комплекс – это современный оздоровительно-развлекательный комплекс на базе русской бани, который становится новым видом семейного отдыха. Бизнес-план банного комплекса может предусматривать сдачу его в почасовую или долгосрочную аренду, работу в режиме общественной бани, а так же, работу в ночном режиме для состоятельных любителей банных развлечений.
 
Русская баня – бизнес с нуля
Многочисленные vip-бани “для состоятельных господ”, начавшие появляться у нас в 90-е годы, быстро заполнили рынок, на котором уже не осталось свободного места. Тем не менее, возрождающийся в последние годы интерес к национальным традициям, открыл новые возможности в этом направлении бизнеса. Одной из таких традиций является русская баня.
 
Бизнес-идея бани
К числу самых старинных и любимых народных традиций в России относится русская баня. Не удивительно, поэтому, что в начале 90-х годов прошлого века, когда страна вернулась к рыночной экономике и частному бизнесу, бизнес-идея бани стала одной из первых у предпринимателей. Сразу же стали, как грибы после дождя, расти частные бани для “новых русских” – любителей ночных забав и “клубнички”.
 
Банный бизнес нового типа
В последние годы банный бизнес снова стал набирать популярность и популярность эта связана, прежде всего, с ростом интереса к русской бане. Увеличившиеся за “тучные нулевые” доходы граждан, начали менять и их спрос на различные услуги. Следом за спросом появились и предложения. Сегодня банный бизнес считается одним из самых перспективных на рынке услуг.
 

А знаете ли Вы, что...

Мы не только продаем вендинговые массажные кресла, но и устанавливаем их, поэтому имеем огромный опыт и знаем множество маленьких секретов, которые сделают ваш бизнес еще выгоднее.




Это интересно!