EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Бизнес-план общественной бани




Общественная баня обычно ассоциируется в нашем сознании с запахом хлорки, казеными, “вафельными” полотенцами и ржавыми трубами вместо обычной сантехники. Казалось бы, выражения “бизнес-план” и “общественные бани”, как сказал классик, – “две вещи несовместные”. Однако, мы так долго когда-то пели о том, что “невозможное стало возможным”, что это невозможное и впрямь осуществилось – по крайней мере, в том, что касается общественных бань. Сегодня это могут быть вполне респектабельные частные заведения коммерческого плана, а, стало быть, бизнес-план общественной бани стал вещью вполне реальной и обычной.

Наиболее перспективным здесь является создание на базе бани небольшого оздоровительно-развлекательного центра семейного отдыха, куда могли бы помимо бани войти кафе, комната для релаксации, детская комната, массажные кресла. Кстати, массажные кресла в качестве дополнительного бизнеса в бане повышают её посещаемость и прибыльность почти на 20%, почти не требуя при этом дополнительных расходов. Рассчитать бизнес-план общественной бани такого образца несложно. Организационную и консультационную помощь в реализации этой бизнес-идеи может оказать компания Vipvending.ru, начавшая одной из первых в России продажу массажных кресел.

Бизнес-план общественной бани такого плана может предусматривать работу одновременно в трех режимах: посуточной и почасовой аренды, режима впуска одиночных посетителей и ночной режим в стиле “старых, добрых” частных бань образца начала 90-х годов для “богатых и весёлых”.

Всё это может показаться слишком оптимистичным. Может возникнуть вопрос - откуда возьется такое количество клиентов для такого центра? Однако, гарантией его рентабельности может служить, с одной стороны, выросший за последнее десятилетие уровень благосостояния людей, с другой – рост интереса к русским народным традициям и культуре, наблюдаемый сегодня. Бизнес-план общественной бани, как частного заведения, работающего в духе этих традиций, в таких условиях,безусловно просто обречен на финансовый успех.

Ещё одним фактором, говорящим в пользу этой идеи, является явно недостаточное сегодня количество заведений для семейного отдыха в российских городах. По сути, все они сводятся к торгово-развлекательным центрам, в которых много торговли и мало развлечений. А уж о центрах отдыха, совмещающих развлечение со здоровым образом жизни, и говорить не приходится!


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Бизнес проект бани
С баней в России связано так много традиций, что нет ничего удивительного в том, что при возвращении “рынка”, бани появились на нем одними из первых в качестве частных заведений. Первенство они уступили, разве что, магазинам и ресторанам. Впрочем, бизнес-проект бани, как показывает практика, может стать не менее прибыльным, чем они.
 
Бизнес-план бани готовый
Русская баня занимает такое значительное место в нашей истории и культуре, традициях и обрядах, что просто не могла не стать одной из первых бизнес-идей возрожденного в начале 90-х годов прошлого века, рынка. Однако, тем предпринимателям, которые стали здесь первопроходцами, для расчета рентабельности дела не требовался бизнес-план бани. Готовый бизнес-план, составленный формально, нужен был лишь для бюрократических интстанций для открытия заведения.
 
Скачать бизнес план: баня
Разного рода элитные и vip-бани для развлечения богатых из экзотики превратились в повседневную деталь окружающего пейзажа. Появление в последнее время заведений принципиально другого плана, пытающихся возродить традиции русской бани, доказывает, что в нашем обществе появился спрос на семейные и “общечеловеческие” ценности.
 
Банный комплекс. Бизнес-идея
В последние несколько лет такое понятие, как общественная баня, претерпело значительные изменения. Сегодня это уже не недоброй памяти банно-прачечный комбинат с присущими ему запахами и общим впечатлением умеренного масштаба разрухи во внешнем виде и интерьерах, а обычная частная баня с современной мебелью и сантехникой. В отличие от первых частных бань постперестроечного периода, предназначавшихся для новой буржуазии, она рассчитана на обычных, “средних” людей.
 
Бизнес как бизнес - общественная баня
Казалось бы, какой же это бизнес – общественная баня? При упоминании о них сразу приходят на память недоброй памяти банно-прачечные комбинаты, в которых были вечно ржавые трубы, облупившиеся стены и стоял неистребимый запах хлорки. Для любителей попариться, однако, выбора не было. Существовали, правда, и в советское время какие-то закрытые бани, куда ходило высокое начальство в своем узком кругу.
 

А знаете ли Вы, что...

Весьма хорошую прибыль могут давать такие места, как общественные бани. У нас в Липецке именно так!




Это интересно!