EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Баня: бизнес проект




Первые частные бани стали появляться в России в начале 90-х годов прошлого века, когда “перестройка” и “социализм с человеческим лицом” по-тихому стали уступать место свободному рынку и “дикому капитализму”. В газетах тогда стали появляться объявления, типа: “Очаровательные русалки приглашают состоятельных господ в настоящую русскую баню!”. Бизнес-проект, сварганенный на скорую руку, конечно, не имел ничего общего с русской баней, но свою прямую цель – “деньжат срубить по-легкому” – достигал.

Подобные заведения быстро заполонили рынок всех крупных городов России, на котором уже к концу 90-х мест для частных бань практически не было. Конкуренция выросла настолько, что даже те, кто успел занять места первыми, испытывали дефицит клиентов – класс “новых русских” в своем численном росте безнадежно проигрывал количеству бань. Бизнес-проект на том и закончился.

Однако, шло время, менялась жизнь и люди, менялись и их приоритеты. Снова стала актуальна русская баня, бизнес-проект которой пережил словно второе рождение – на этот раз как проект возрождения старинной русской традиции. Основа успеха такого проекта – совмещение бани с другим бизнесом, близким ей “по духу”. Таким близким бизнесом могут стать, например, вендинговые массажные кресла, которые, к тому же смогут заменить массажиста, а так же привлечь дополнительных клиентов.

Спрос на хорошую баню, работающую по своему прямому назначению и в корне отличающуюся как от “элит-заведений” 90-х, так и от общественных бань советского образца, в крупных российских мегаполисах сегодня уже достиг того уровня, когда такая баня – не просто баня, а бизнес-проект. Обусловлено это несколькими причинами. Во-первых, острым дефицитом в российских городах мест, предназначенных для полноценного семейного отдыха. Во-вторых, как уже говорилось, ростом интереса к русской культуре и традициям. В третьих – сельским происхождением большинства сегодняшних горожан.

Бизнес-идея русской бани может заключаться в организации на её основе небольшого комплекса для семейного отдыха. В такой комплекс могли бы войти ещё бар или кафе, фитнес-зал и детская комната. Три режима работы – почасовая или посуточная аренда, работа с одиночными посетителями и ночная смена в “старом, добром стиле для “состоятельных господ” – могут успешно дополнять друг друга. Центром такого комплекса должна, конечно, быть баня. Бизнес-проект такого рода выглядит весьма перспективно.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Скачать бизнес план: баня
Разного рода элитные и vip-бани для развлечения богатых из экзотики превратились в повседневную деталь окружающего пейзажа. Появление в последнее время заведений принципиально другого плана, пытающихся возродить традиции русской бани, доказывает, что в нашем обществе появился спрос на семейные и “общечеловеческие” ценности.
 
Русская баня: бизнес-план
Одним из самых известных наших национальных обычаев является русская баня, бизнес-план которой может стать первым бухгалтерским документом начинающего коммерсанта. У предпринимателя, решившего сегодня открыть собственный бизнес, выбор оказывается не столь большим. В большинстве видов бизнеса давно уже установился баланс между спросом и предложением и свободных ниш на рынке нет. Поэтому, для начала лучше всего выбирать “что-то новенькое” – относительно новый бизнес, ещё не получивший “широкой огласки” в бизнес-сообществе.
 
Скачать бизнес-план бани
Сегодня частные бани, в которых состоятельные граждане могут “оттянуться” и “оттопыриться”, уже прочно заняли свою нишу в российских городах. Однако, в последнее время всё большим спросом пользуются бани и сауны “дневного типа”, которые могли бы стать местом для отдыха людей, уважающих семейные ценности. Такие бани – новый сегмент и новая ниша в этом бизнесе, которая на сегодня ещё почти свободна.
 
Русская баня – бизнес с нуля
Многочисленные vip-бани “для состоятельных господ”, начавшие появляться у нас в 90-е годы, быстро заполнили рынок, на котором уже не осталось свободного места. Тем не менее, возрождающийся в последние годы интерес к национальным традициям, открыл новые возможности в этом направлении бизнеса. Одной из таких традиций является русская баня.
 
Бизнес-план бани бесплатно
Баня для русского человека – одно из самых популярных мест отдыха. Наверное, именно поэтому в начале 90-х частные бани стали одним из первых проявлений бизнес-инициативы наших людей. Обслуживали эти заведения исключительно “новых русских” – “господ”, жаждавших острых ощущений и “клубнички”.
 

А знаете ли Вы, что...

Весьма хорошую прибыль могут давать такие места, как общественные бани. У нас в Липецке именно так!




Это интересно!