EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Русская баня: бизнес-план




Одним из самых известных наших национальных обычаев является русская баня, бизнес-план которой может стать первым бухгалтерским документом начинающего коммерсанта. У предпринимателя, решившего сегодня открыть собственный бизнес, выбор оказывается не столь большим. В большинстве видов бизнеса давно уже установился баланс между спросом и предложением и свободных ниш на рынке нет. Поэтому, для начала лучше всего выбирать “что-то новенькое” – относительно новый бизнес, ещё не получивший “широкой огласки” в бизнес-сообществе. Именно таким бизнесом сейчас становится русская баня. Бизнес-план такой бани предусматривает создание своего рода центра отдыха для людей со средним уровнем дохода.

Частью этого бизнес-плана является установка в бане вендинговых массажных кресел, отлично дополняющих банный бизнес. Выражаясь языком рекламы, можно сказать, что банный бизнес и бизнес с массажными креслами – это “идеальная пара”!

В последнее время в обществе наблюдается очевидный рост интереса ко всему, что связано с русскими традициями и историей, к тому, как жили наши предки. А что может иметь больше традиций и обрядов, чем русская баня? Бизнес-план как раз и предусматривает создание бани, основанной на этих традициях, а, кроме того, на приоритете семьи – ещё одной тенденции последних лет. Наиболее перспективный вариант такого бизнеса связан с созданием центра семейного отдыха на базе русской бани, в который вместе с ней могут входить, например, кафе, бар, фитнес-центр. В крупных городах такие центры наверняка стали бы очень популярными, ввиду очевидного дефицита мест, предназначенных для семейного отдыха.

Насколько перспективна идея под названием “русская баня”? Бизнес-план её прикинуть несложно. Стоимость входного билета для разовых посетителей – 200 – 500 рублей, стоимость часа аренды – 2 – 6 тысяч рублей. Ночью заведение может превращаться в обычную “баньку” для богатых. Места для организации этого бизнеса требуется совсем немного – как показывает практика первых открывшихся заведений, бывает достаточно и 150-ти метров. Его очевидные преимущества – невысокая пока рыночная конкуренция, более простое, чем в области торговли или общественного питания, оформление, несложная бухгалтерия. Но главное – возрождение традиций, связанных с понятием “русская баня”. Бизнес-план бани, а так же, всю необходимую помощь в организации бизнеса может оказать компания Vipvending.ru.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Баня: бизнес-план
Ходить в баню для русского человека – традиция столь же давняя, как например, встреча Нового Года. Недаром герои фильма Э.Рязанова “Ирония судьбы или с легким паром” сделали своей традицией... совмещение этих традиций. А, поскольку в условиях рыночной экономики любая традиция может и должна становиться бизнес-идеей, не стала исключением и баня.
 
Скачать бизнес план: баня
Разного рода элитные и vip-бани для развлечения богатых из экзотики превратились в повседневную деталь окружающего пейзажа. Появление в последнее время заведений принципиально другого плана, пытающихся возродить традиции русской бани, доказывает, что в нашем обществе появился спрос на семейные и “общечеловеческие” ценности.
 
Бизнес план банного комплекса
Банный комплекс – это современный оздоровительно-развлекательный комплекс на базе русской бани, который становится новым видом семейного отдыха. Бизнес-план банного комплекса может предусматривать сдачу его в почасовую или долгосрочную аренду, работу в режиме общественной бани, а так же, работу в ночном режиме для состоятельных любителей банных развлечений.
 
Скачать бизнес-план бани
Сегодня частные бани, в которых состоятельные граждане могут “оттянуться” и “оттопыриться”, уже прочно заняли свою нишу в российских городах. Однако, в последнее время всё большим спросом пользуются бани и сауны “дневного типа”, которые могли бы стать местом для отдыха людей, уважающих семейные ценности. Такие бани – новый сегмент и новая ниша в этом бизнесе, которая на сегодня ещё почти свободна.
 
Баня-сауна как бизнес
Баня и сауна – бизнес, который уже давно стал привычным в крупных российских городах. Однако, при достаточной доле креатива в нем вполне можно найти ещё не обжитые “ниши”. Конечно, частные заведения для любителей ночного разгула – это сегодня “не наш” выбор – здесь рынок давно и бесповоротно “перегрет” и найти в нем даже маленькую лазейку проблематично. Зато, желающим превратить баню-сауну в бизнес есть смысл обратить внимание на явно недостаточное количество в городах центров семейного отдыха.
 

А знаете ли Вы, что...

Если периодически обрабатывать поверхность кресла специальной пропиткой для кожи, которую можно приобрести в любом автомобильном магазине, то кресло сохранит вид нового на протяжении очень длительного времени.




Это интересно!