EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Общественные бани: бизнес или пережиток?




Вопрос, вынесенный в заголовок, может вызвать улыбку – ну какой же общественные бани бизнес? У многих ещё свежи в памяти “банно-прачечные комбинаты” советских лет – с грязными, обшарпанными стенами, ржавыми трубами и запахом хлорки. Им на смену в начале 90-х пришли первые частные бани – дорогие заведения для “новых русских”, любителей ночных забав. Но ведь баня – это старинная русская традиция, у которой и в крупных городах есть много сторонников, вспомним, что большинство сегодняшних горожан в России – это выходцы из деревни. У них оставался выбор – мыться дома в ванной или по-прежнему ходить в общественные бани. Бизнес, рассчитанный именно на таких посетителей, возник у нас только в самое последнее время.

Из места “смывания грязи” бани превратились теперь в такие центры семейного отдыха – с кафе, солярием, детской комнатой. Наиболее дальновидные владельцы бань устанавливают в них и массажные кресла, приносящие дополнительных клиентов и дополнительную прибыль. Именно такой бизнес предлагает сегодня компания Vipvending.ru, одна из крупнейших в нашей стране по продаже массажных кресел. Компания имеет десятки дилеров по всей России и оказывает содействие предпринимателям, решившими начать бизнес с массажными креслами. А для такого бизнеса баня – самое подходящее место.

Такие бани, включающие в себя несколько видов сервиса и “сопутствующий” бизнес, имеют очень хорошие перспективы в крупных городах, где ощущается дефицит мест для семейного отдыха.Сегодня это уже оздоровительно-развлекательные комплексы, рассчитанные не на богатых, а на обычных людей со средними доходами. И эти комплексы придали новый смысл выражению “общественные бани”. Бизнес, основанный на этих принципах, имеет все шансы стать очень успешным и высокорентабельным.

Если говорить о коммерческой стороне дела, то такие оздоровительно-развлекательные комплексы можно эксплуатировать в режиме аренды или в режиме впуска одиночных посетителей и семей, причем, совмещая их. Ночью они могут обслуживать и любителей “оттянуться”. Площадь, необходимая для его размещения, всего 150-200 кв. метров и рассчитан он может быть на одновременное пребывание 10-15 человек. Бизнес, открывающий такие “общественные бани” – бизнес, безусловно, не только выгодный, но и нравственный, имеющий большую общественную составляющую.


Вернуться к разделу 'Статьи про банный бизнес: как увеличить прибыль, установив массажные кресла с купюроприемником в бане. Бизнес планы. Бизнес идея русской ба'


Читайте также:

Баня: бизнес-план
Ходить в баню для русского человека – традиция столь же давняя, как например, встреча Нового Года. Недаром герои фильма Э.Рязанова “Ирония судьбы или с легким паром” сделали своей традицией... совмещение этих традиций. А, поскольку в условиях рыночной экономики любая традиция может и должна становиться бизнес-идеей, не стала исключением и баня.
 
Бизнес-идея бани
К числу самых старинных и любимых народных традиций в России относится русская баня. Не удивительно, поэтому, что в начале 90-х годов прошлого века, когда страна вернулась к рыночной экономике и частному бизнесу, бизнес-идея бани стала одной из первых у предпринимателей. Сразу же стали, как грибы после дождя, расти частные бани для “новых русских” – любителей ночных забав и “клубнички”.
 
Как открыть банный бизнес
Ещё несколько лет назад вопрос о том, как открыть банный бизнес, мог показаться совершенно неуместным – того количества частных бань, что открывались в начале 90-х годов, хватило в итоге на много лет вперед. Вызвано это было в первую очередь ценовой недоступностью этих первых заведений, открывавшихся в свое время исключительно для появившегося класса новой буржуазии.
 
Бизнес план русской бани
В крупных городах сегодня стали открываться частные бани для среднего класса, пользующиеся устойчивым спросом. Бизнес-план русской бани посчитать нетрудно. Она может работать как в режиме аренды, так и в качестве обычной общественной бани. Причем, стоимость её открытия гораздо ниже, чем, скажем, стоимость открытия ресторана, а рентабельность может не уступать ему.
 
Баня-сауна как бизнес
Баня и сауна – бизнес, который уже давно стал привычным в крупных российских городах. Однако, при достаточной доле креатива в нем вполне можно найти ещё не обжитые “ниши”. Конечно, частные заведения для любителей ночного разгула – это сегодня “не наш” выбор – здесь рынок давно и бесповоротно “перегрет” и найти в нем даже маленькую лазейку проблематично. Зато, желающим превратить баню-сауну в бизнес есть смысл обратить внимание на явно недостаточное количество в городах центров семейного отдыха.
 

А знаете ли Вы, что...

В случае большой нагрузки на вендинговое массажное кресло можно поставить еще одно кресло рядом. Это позволит разгрузить кресло и увеличить прибыль.




Это интересно!