EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Какой бизнес наиболее выгодный




“Вечный” вопрос всех, кто собирается открыть собственное дело, но не знает, какое именно - какой бизнес наиболее выгодный? Ответ на него такой же вечный: как говорил Остап Бендер, - “всё зависит от каждого индивидуума в отдельности”. Вряд ли, например, человеку, не знающему ни одного иностранного языка, стоит открывать курсы по их изучению, а тому, кто никогда не сидел за рулем автомобиля - собственный автосервис.

Как правило, люди открывают бизнес, близкий по роду деятельности к их основной профессии. Есть, однако, и бизнес универсальный, для занятий которым не обязательно быть специалистом в какой-то области. И тем, у кого возникает вопрос “какой бизнес наиболее выгодный? ”, скорее всего, следует искать именно здесь. Тем более, что в этой группе малого бизнеса сегодня появился явный лидер - бизнес с массажными креслами с купюроприемником.

Бизнес с массажными креслами для России является совсем новым и в этом его главное преимущество. Это как раз тот бизнес, рынок которого сегодня заполнен не более, чем на 20% своего потенциала и где почти полностью отсутствует конкуренция. В то же время, спрос на массаж и цены на него в массажных кабинетах сегодня очень высоки. Это несоответствие и позволяет назвать бизнес с массажными креслами лучшим ответом на вопрос “какой бизнес наиболее выгодный?”.

По оценкам экспертов, такая ситуация на рынке продлится ещё несколько лет, в течение которых спрос и предложение будут постепенно, но медленно выравниваться, так что, для тех, кто войдет на этот рынок уже сегодня, будет достаточно времени, чтобы закрепиться на нем и к моменту его насыщения занимать лидирующие позиции.

Отвечая на вопрос “какой бизнес наиболее выгодный”, необходимо иметь в виду ещё некоторые обстоятельства. Первое (после ситуации на рынке) - это доступность этого бизнеса и очень быстрая окупаемость его. Начальные расходы для открытия бизнеса с массажными креслами ограничиваются, по сути, стоимостью самих кресел, которая на сегодняшний день составляет 54 тыс. рублей за штуку. Окупается эта сумма в течение 5-6 месяцев, а средняя выручка, приносимая каждым креслом, - 10-12 тыс. рублей в месяц. Эти цифры являются математическим решением задачи под названием “какой бизнес наиболее выгодный”.

Впрочем, конечно, со временем условия задачи меняются - и меняется ответ на неё. Не стоит дожидаться этого, ведь в бизнесе фактор времени является решающим. (5)


Вернуться к разделу 'Статьи про выгодный малый бизнес в России и на Украине. Виды и сферы выгодного бизнеса.'


Читайте также:

В России выгодный бизнес
Человеку, решившему открыть собственное дело, обычно нелегко решить, каким именно бизнесом заняться. Выбор в России выгодного бизнеса превращается в решение уравнения со многими неизвестными, ведь кроме обычных вещей - расходов, окупаемости, величины прибыли - к неизвестным ещё добавляются “особенности национального бизнеса”, трудно поддающиеся учету. А принимая во внимание ограниченность возможностей кандидата на собственный бизнес, выбор становится делом очень нелегким.
 
Каким бизнесом сейчас выгодно заняться
Каким бизнесом сейчас выгодно заняться? - вопрос, который вечен. Предприниматели и кандидаты в предприниматели задаются им с того самого момента, как начал своё существование бизнес. Как и на все вечные вопросы, ответ на него меняется в зависимости от времени и от вкусов и взглядов на бизнес отвечающего. И, все-таки, вкусы-вкусами, но существует же и объективная реальность - поэтому, делая особый акцент на слове “сейчас”, можно задать этот же вопрос, который в таком контексте будет звучать уже определеннее: каким бизнесом сейчас выгодно заняться?
 
Самый выгодный малый бизнес
Найти самый выгодный малый бизнес - задача, ставшая актуальной для многих в последнее время. Главным “толчком”здесь явился, конечно же, кризис, которому, выходит, мы должны сказать “спасибо” за повышение деловой активности населения. Впрочем, тот, кто не хочет разделить судьбу несчастного Буриданова осла, сдохшего, как известно, от голода между двух стогов сена, может сэкономить время и воспользоваться нашими рекомендациями. Тем более, что, если он это сделает, сэкономленное время в буквальном смысле превратится в деньги.
 
Идеи выгодного бизнеса
Поиском идей выгодного бизнеса люди занимаются с тех пор, как появился бизнес. Правда, что такое выгода, как и “что такое счастье”, каждый понимает по-своему. Те, кто качает нефть, например, вряд ли сочтут выгодным бизнес, приносящий несколько десятков тысяч рублей ежемесячно. Но, поскольку, у нас речь идет о малом бизнесе, мы, соответственно и будем оперировать его категориями и его суммами.
 
Самый выгодный бизнес в Украине
Если в России массажные кресла с купюроприемником являются самым выгодным бизнесом, то в Украине ситуация для них ещё более благоприятная. Кроме того, что рынок этот в Украине, как и в России, сегодня почти пуст, существует и ещё одно обстоятельство, позволяющее считать массажные кресла там самым выгодным бизнесом - в Украине, в курортных городах на Черном море каждое лето наблюдается настоящий курортный бум.
 

А знаете ли Вы, что...

Наша компания строго контролирует качество и начинает проверку товара еще на заводе в Китае перед отгрузкой. Смотреть фотографии




Это интересно!