EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Выгодный бизнес 2009




Вендинг был признан самым выгодным бизнесом в 2009 году в России среди всех легальных видов бизнеса. Так определили экономисты и маркетологи, проводившие по этому поводу специальные исследования. Торговые автоматы быстро развиваются в нашей стране в последнее время, однако, их распространенность у нас всё ещё значительно уступает в этом отношении западным странам. По оценкам, сделанным в ходе тех же исследований, вендинг-рынок в России заполнен не более, чем на 20%, что и делает этот бизнес очень перспективным и выгодным. Но в рамках самого вендинга самым выгодным бизнесом в 2009 году стал бизнес с массажными креслами, который является совершенно новым у нас.

Выгода этого бизнеса, прежде всего, в его новизне и в высоком спросе на массажные услуги в сочетании с высокими ценами на них. Ведь стоимость сеанса массажа в массажном кресле в несколько раз ниже, чем ручного массажа - при вполне сопоставимом качестве. При этом, если рынок вендинга заполнен у нас на 10-20%, то показатель рынка массажных кресел ещё намного ниже, соответственно, конкуренция в нем почти отсутствует, что и позволило назвать его самым выгодным бизнесом в 2009 году.

Однако, фактор новизны не единственный, делающий этот бизнес очень выгодным. На сегодняшний день стоимость одного кресла составляет 54 тысячи рублей, что, конечно, является вполне доступной суммой для любого работающего человека. Окупается эта сумма в течение, максимум, 5-6 месяцев, после чего каждое массажное кресло приносит прибыль в среднем 10-12 тысяч рублей в месяц. Став самым выгодным бизнесом в 2009 году, массажные кресла с купюроприемником по всем прогнозам должны сохранить этот статус ещё в течение нескольких лет, пока рынок их будет постепенно насыщаться.

Понятно, поэтому, как важно начать этот бизнес как можно раньше - здесь поговорка “время-деньги” имеет буквальный смысл. Можно сказать, что в случае с массажными креслами эта поговорка приобретает двойной смысл. Дело в том, что, благодаря компании “Випвендинг.ру”, с креслами теперь можно работать и сидя дома, по интернету. Специальный GSM-модем, встроенный в купюроприемник, позволяет производить настройку всех параметров кресел и получать полную информацию об их предыдущей работе, что особенно удобно при работе с несколькими креслами, расставленными в разных местах. Все эти преимущества и позволили специалистам назвать массажные кресла самым выгодным бизнесом 2009 года. (5)


Вернуться к разделу 'Статьи про выгодный малый бизнес в России и на Украине. Виды и сферы выгодного бизнеса.'


Читайте также:

Самый выгодный бизнес в Украине
Так же, как и в России, массажные кресла с купюроприемником являются выгодным бизнесом и в Украине. Там это тоже новый бизнес и рынок его тоже мало освоен, а, следовательно, и конкуренция очень низкая. Однако, есть одна особенность, делающая массажные кресла там особенно выгодным бизнесом. В Украине, на Черноморском побережье летом собирается очень много туристов, причем, большая их часть приезжает из России. Установка массажных кресел-автоматов в этих городах в летний сезон сулит их владельцу сверхприбыли.
 
Нахождение выгодных сфер бизнеса
Сегодня все те, кто ещё не расстался с желанием открыть собственное дело, заняты поиском выгодных сфер бизнеса, в которые можно было бы вложить свои деньги. И очень часто поиски, безуспешно продлившись достаточно долгое время, заканчиваются выводом о том, что таковых в сегодняшнем бизнесе больше не осталось. Как говорилось в популярном когда-то фильме, - “всё уже украдено до нас”. Возможно, ещё 2-3 года назад именно так и обстояло дело, но сегодня появились уже новые направления малого бизнеса и ситуация изменилась.
 
Выгодный бизнес в условиях кризиса
Как наступившая зима заставляет достать из шкафа теплые вещи, так наступивший кризис многих заставил “достать из архивов” идею открытия собственного бизнеса, а, достав, искать самый выгодный бизнес в условиях кризиса. А что его искать, если - вот он, здесь: массажные кресла с купюроприемником. Сегодня этот бизнес является наиболее выгодным по многим причинам. Во-первых, это совершенно новый бизнес в России, рынок которого совсем не сформирован и конкуренция почти отсутствует - при том, что спрос на массаж у нас продлжает оставаться высоким, как и цены на него.
 
Какой самый выгодный бизнес
Решив открыть собственное дело, каждый человек неизбежно задумывается, какой самый выгодный бизнес? Требования к будущему бизнесу у всех примерно одинаковы - невысокие расходы, их быстрая окупаемость, доступность технологии. Конечно, желательно, чтобы бизнес приносил высокую прибыль, но начинающихе бизнесмены обычно согласны частично пожертвовать последним пунктом в пользу первых трех. Есть, впрочем, ещё одно обстоятельство, влияющее на выбор - состояние рынка. Важно, чтобы в избранной “нише” ещё оставались свободные места.
 
В России выгодный бизнес
Человеку, решившему открыть собственное дело, обычно нелегко решить, каким именно бизнесом заняться. Выбор в России выгодного бизнеса превращается в решение уравнения со многими неизвестными, ведь кроме обычных вещей - расходов, окупаемости, величины прибыли - к неизвестным ещё добавляются “особенности национального бизнеса”, трудно поддающиеся учету. А принимая во внимание ограниченность возможностей кандидата на собственный бизнес, выбор становится делом очень нелегким.
 

А знаете ли Вы, что...

В случае большой нагрузки на вендинговое массажное кресло можно поставить еще одно кресло рядом. Это позволит разгрузить кресло и увеличить прибыль.




Это интересно!