EN | IT

Для дилеров

Центральный офис:

Отдел продаж:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Сервис и тех. поддержка:

Тел. 8-800-700-16-22

e-mail:  hello@vendberry.com

 

Часы работы:

ПН

09:00 - 18:00 МСК

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

выходной

ВС





Весь вендинг. Портал "Вендоры"

ООО "Маэстро Вендинг", г.Москва



Участник
информационного портала по платежным терминалам

Оферта

Выгодные виды бизнеса




По мнению ряда экспертов, проводивших недавно исследование российского бизнеса, наиболее выгодными видами бизнеса в нашей стране являются все, связанные с вендингом. Это молодое направление, появившееся в России относительно недавно и ещё не сумевшее наполнить рынок. Более того, по оценкам тех же экспертов, этот рынок сегодня заполнен не более, чем на 20%, что делает вендинг чрезвычайно выгодным и перспективным бизнесом. Ещё недавно самым привлекательным видом вендинга считались кофе-машины, но в последние годы ситуация стала меняться и на этом рынке.

Сегодня одним из самых выгодных видов бизнеса вообще и самым выгодным видом вендинга считается бизнес с массажными креслами. Массажные кресла с купюроприемником появились в России всего несколько лет назад и ещё недостаточно хорошо известны у нас. Именно это обстоятельство, связанное с низкой конкуренцией и большими возможностями в выборе мест для их установки, ставит массажные кресла в число самых выгодных видов бизнеса. Понятно, что в этих условиях решающее значение приобретает время - чем раньше заняться этим бизнесом, тем большую выгоду можно получить, пока рынок относительно свободен.

Если рассматривать именно малый бизнес, то следует признать, что выгодных видов бизнеса здесь не так много. Ведь для человека, стремящегося иметь собственное дело, недостаточно, если бизнес является очень прибыльным и рынок его свободен - необходимо, чтобы он был доступен. А большинство видов малого бизнеса недоступны обычным людям, так как требуют очень больших инвестиций для своего открытия.

В этом смысле бизнес с массажными креслами является приятным исключением и одним из немногих действительно выгодных видов бизнеса - он доступен, практически, для любого человека, который постоянно работает и имеет какие-то сбережения. Ведь сумма 54 тысячи рублей, составляющая сегодня стоимость кресла, вовсе не выглядит недосягаемой. Этой суммой, по сути, и ограничиваются все расходы на открытие бизнеса. Если говорить об аренде места под кресла, то она обычно составляет не более 10% от выручки. Но часто с владельцем помещения удается договориться и вовсе бесплатно - за счет привлечения дополнительных клиентов этой новой услугой.

Наконец, главный показатель любого бизнеса - прибыль. Здесь можно рассчитывать сегодня на 10-12 тысяч рублей в среднем в месяц с одного кресла, что в сочетании с расходами, является одним из самых высоких показателей в малом бизнесе. (5)


Вернуться к разделу 'Статьи про выгодный малый бизнес в России и на Украине. Виды и сферы выгодного бизнеса.'


Читайте также:

Идеи выгодного бизнеса
Поиском идей выгодного бизнеса люди занимаются с тех пор, как появился бизнес. Правда, что такое выгода, как и “что такое счастье”, каждый понимает по-своему. Те, кто качает нефть, например, вряд ли сочтут выгодным бизнес, приносящий несколько десятков тысяч рублей ежемесячно. Но, поскольку, у нас речь идет о малом бизнесе, мы, соответственно и будем оперировать его категориями и его суммами.
 
Какой самый выгодный бизнес
Решив открыть собственное дело, каждый человек неизбежно задумывается, какой самый выгодный бизнес? Требования к будущему бизнесу у всех примерно одинаковы - невысокие расходы, их быстрая окупаемость, доступность технологии. Конечно, желательно, чтобы бизнес приносил высокую прибыль, но начинающихе бизнесмены обычно согласны частично пожертвовать последним пунктом в пользу первых трех. Есть, впрочем, ещё одно обстоятельство, влияющее на выбор - состояние рынка. Важно, чтобы в избранной “нише” ещё оставались свободные места.
 
Самый выгодный бизнес 2009
Вендинг был признан самым выгодным бизнесом в 2009 году в России среди всех легальных видов бизнеса. Так определили экономисты и маркетологи, проводившие по этому поводу специальные исследования. Торговые автоматы быстро развиваются в нашей стране в последнее время, однако, их распространенность у нас всё ещё значительно уступает в этом отношении западным странам. По оценкам, сделанным в ходе тех же исследований, вендинг-рынок в России заполнен не более, чем на 20%, что и делает этот бизнес очень перспективным и выгодным.
 
Самый выгодный бизнес в Москве
Трудно сказать, какой самый выгодный бизнес в Москве. В Москве, как в Греции, “всё есть”, Москву ничем не удивишь, поэтому, если говорить о малом бизнесе, вызывает сомнения, может ли там вообще быть выгодный бизнес. Ведь под выгодным мы, прежде всего, понимаем такой бизнес, в котором ещё можно отыскать “место под солнцем”, свою свободную “нишу” - иными словами, тот, где рынок ещё не насыщен на 100%, не перегрет. И найти такой бизнес в Москве?!..
 
Самый выгодный бизнес в Москве
Кажется, что выгодный бизнес в Москве найти уже невозможно. Кажется, что в Москве новичку вообще невозможно начать никакой бизнес, настолько в столице всё забито и “местов нет”. В Москве, как в Греции, есть всё и, стало быть, не осталось свободных “ниш” для скромных тружеников малого бизнеса. Такое впечатление создается при взгляде со стороны. Однако, как говорилось когда-то в одном популярном фильме, - “не будем нервничать и не спеша во всем разберемся”.
 

А знаете ли Вы, что...

Весьма хорошую прибыль могут давать такие места, как общественные бани. У нас в Липецке именно так!




Это интересно!